FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » ОБЩЕНИЕ » Клуб мастеров. (Ремесла, рукоделие, прикладное искусство)


Клуб мастеров. (Ремесла, рукоделие, прикладное искусство)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Конечно твоя, Вась. Я уже привыкла к этой мысли ))))))))))))))))))

+2

32

Все куклы прекрасны!!
Каждая нравится своей индивидуальностью, но особенно негритяночка и зеленая кикиморка - названия бы куклам подписать :)
По эволюции, наверное, пластик долговечнее, но только автор представляет в каком материале кукла получится выразительнее :)

Отредактировано Багира (2010-05-15 10:24:28)

+1

33

Если папье-маше делать на прочной основе и хорошо обработать, то оно тоже очень долговечно. И главное - прочно. Я своих последних уже для проверки даже специально на пол швырял... Ничего, ни царапинки. Но матовость пластика близка к живому телу, мелкодисперсная структура позволяет проработать самые мелкие детали. Поэтому пластиковые куклы достовернее, больше похожи на живых... Вообще, Люда, твои куклы неповторимо очаровательны!

А негритянка мне тоже очень понравилась! Из тряпичных - больше всех! Из чего у нее мордашка сделана? Трикотаж? Симпатичная!

+1

34

Спасибо, Багира!!! Спасибо, Вася!!!
На негритянку ушла пара х/б детских колготок. Тогда трикотаж был в дифиците. А внутри обжаренная гречка (обжаренная, чтоб жучки не завелись :blush: ) для полноты образа и для веса. У Пьеро внутри рис, тоже для образа) :flirt: . А в Знайке и Соне-пшено. Ну... так мне виделось :crazyfun: .
А эволюция не в плане старения куклы, а  "от простого к сложному". Кстати, срок "старения" пластика 50 лет всего. А ребятки из папье-маше и трикотажа при хороших условиях в два раза дольше проживут.

+2

35

Чукча,Людмила М !

Очарован Вашим умением и талантом передать в форме, образе и цвете неповторимое чувство прекрасного. Просто, элегантно и многогранно вместе с тем...
Открыл для себя и проникся уважением к искусству творения объёмных персонажей.
Спасибо!

[взломанный сайт]

0

36

Людмила М написал(а):

А эволюция не в плане старения куклы, а  "от простого к сложному".

я так и думала, просто у меня 2 мысли в одном предложении слились:

Багира написал(а):

По эволюции - только автор представляет в каком материале кукла получится выразительнее

характер в трикотаже, наверное, не просто передать?

+1

37

Багира написал(а):

характер в трикотаже, наверное, не просто передать?

Когда кукла "с характером", он (характер) прет независимо от твоих замыслов. Я все время вспоминаю Буратино. Сколько ему папа Карло нос не укорачивал, тот все равно отрастал :crazyfun: Я просто на каком-то этапе подчиняюсь ей, и.... что получится, то и получится :dontknow:

+1

38

LOKOMOTO написал(а):

Очарован Вашим умением

Большое спасибо за теплые слова :blush:

+1

39

Людмила М написал(а):

Это уже пластик (цернит). Вот такая эволюция. Что скажете?

А что тут скажешь. Красота )))

+1

40

Чукча,Людмила М !

МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫЫЫЫ!!!

Скажу одно: увидел - упал, упал - не встал)))!!!!!!!!

+1

41

Tasha написал(а):

А что тут скажешь. Красота

Агент 00Пи написал(а):

Чукча,Людмила М
МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫЫЫЫ!!!

Спасибо, ребята! Иногда думаешь, когда получаешь наивысшее наслаждение? Когда заканчиваешь работу, или когда получаешь отзывы о ней :blush:

+2

42

Мурмых написал(а):

Это связала из кожи молодого полиэтилена

У фантазии нет границ  :cool: ! И елочка из того же зверя? Она функциональна или просто декоративна? Замечательные такие штучки в интерьере!

+1

43

Мурмых
Здорово. А я так не умею )))
:cool:

+1

44

Людмила...я потрясена! Бывают же умельцы! Это просто сногсшибательно!
особенно в душу запали девочка с зонтиком и дама, сидящая в траве. Роскошно!
Мурмых, ёлочка-просто чудо! Долго такую делать?
Чукча, кровать, убирающаяся "в стену" мечта жителей малогабариток)

+2

45

вон та елочка голубенькая.... красота ...

А куклы ! Боже мой ! Какая красота !  Ох... таланты...таланты...

+1

46

Мурмых написал(а):

в смысле - функциональна?

Ну... в смысле "елка на чайник" или "елка-светильник" :blush: . Но я уже и так поняла, что для красоты.

Мурмых написал(а):

материал довольно трудный в вязке, сильно натирала пальцы

Я тоже об этом подумала. Мои эмоции можно помножить на два! :cool:  :cool:  :cool:

+1

47

Мурмых написал(а):

Стелли, если по объёму работы - неделя. А реально ушло намного больше времени - не по схеме, а "отсебятина", материал довольно трудный в вязке, сильно натирала пальцы.

эхх...какие все молодцы. такое трудное дело.
Смотришь и глаз радуеццо, а иногда и зависть берёт. что кое у кого(не буду показывать на себя пальцем) руки не тем концом вставлены)

+1

48

Мурмых написал(а):

ну вот, а рисует ХТО? я, к примеру, максимум - срисовывать могу похоже на оригинал.

А я даже срисовать не могу (((  когда то пробовала, даже в кружок ходила по рисованию, так мне на втором занятии сказали: Шла бы ты девочка... ну я и пошла... в музыкальную школу )))

+1

49

и что-меня тоже из художественной школы выгнали-так и не научилась тени накладывать))))
Мурмых, рисовать одно-а творить-совсем другое. Максимум на что меня в этой жизни хватило-на листок из цветной бумаги и божью коровку, сделанную из скорлупы грецкого ореха, на нём)))

+1

50

Стелли написал(а):

эхх...какие все молодцы. такое трудное дело.Смотришь и глаз радуеццо, а иногда и зависть берёт. что кое у кого(не буду показывать на себя пальцем) руки не тем концом вставлены)

Подумаешь! А я стихи не умею сочинять. Мое лучшее и единственное:

Вот так!
Легко и просто
Я стала весить 90! :blush:

Мурмых написал(а):

а светильник не получится - полиэтилен расплавится от лампочки

Можно светодиод вставить. По-моему он не греется.

+1

51

Стелли написал(а):

и что-меня тоже из художественной школы выгнали-так и не научилась тени накладывать))))

Моего сына тоже выгнали. Сейчас аэрографией увлекается

+2

52

Мурмых написал(а):

не получится. не греется, но очень плотное полотно выходит - свет не пройдет. делать ажур - особенность материала не даст развернуться - нет изящества. и форму хуже держать станет.

У меня тоже идея - если есть световоды (такие лампы бывают "мохнатые"), то их можно изнутри высунуть сквозь любую вязку! Будет совершенно инопланетная елка! (Она и так инопланетная, а так вообще будет ощущение нарушения всех законов физики  8-) ). Блин, у меня бы на такое не хватило терпения!

+1

53

Еще одна красотка на чайник. На этот раз - из Индии.
http://s42.radikal.ru/i098/1005/93/f8bc12fb320d.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1005/16/0fe90711c85a.jpg

+3

54

Чукча- талант. с большой буквы "Т" !

+2

55

Алексей Травианский написал(а):

Чукча- талант. с большой буквы "Т" !

Одной большой буквы маловато будет)))

+2

56

Алексей Травианский написал(а):

Чукча- талант. с большой буквы "Т"

Талант, помноженный на трудолюбие, дает замечательные результаты

+1

57

Так, неужели я у кого-то вызываю ассоциации с оружием? "ТТ" :crazyfun: Ужас-то какой!  Хотя на самом деле мне бы больше подошло "ТК", как Хрущеву: "Трепло Кукурузное" :D  Ох, Люда... ладно ладно! Я тебе тоже придумаю что-нибудь! "LM" - а? Или "Любовь+Талант Писателя" = ЛТП :D  (Это я еще только начал...)

+1

58

Людмила М написал(а):

Талант, помноженный на трудолюбие

Что это "ТТ", я догадалась только после твоей реплики :flirt: .
А с аббревиатурой ЛТП вааще не сталкивалась :D

+1

59

Людмила М написал(а):

с аббревиатурой ЛТП вааще не сталкивалась

Ну, еще бы. конечно не сталкивалась! А вот алкоголики меня бы поняли! :D  :D  :D

+1

60

Чукча написал(а):

Еще одна красотка на чайник. На этот раз - из Индии.

СНОВА ХОЧУ В ИНДИЮ...

В который раз с умом в уме веду игру...
На аргументы, доводы - плевать! Уму - всё мало!...
Мне было сказано: Увижу Тадж-Махал - умру!
Но всё наоборот: Я не умру, не видя Тадж-Махала!

Людмила М
Чукча

Ну, вооообщеееее!!!!!!!!! =)

+2


Вы здесь » FREESTYLE » ОБЩЕНИЕ » Клуб мастеров. (Ремесла, рукоделие, прикладное искусство)