FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » ИСТОРИЯ ГЕРОЯ. Возмездие проклятых


ИСТОРИЯ ГЕРОЯ. Возмездие проклятых

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Чукча

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!) на выходных мне теперь будет что поделать) знаки препинания по книге ставить) эх)))

+1

32

Любопытство

Утро у наших героев – выдалось тяжелым. Ведь вчерашней ночью в схватке с наемниками они устали до ужаса. Поэтому проснулись сегодня не так рано, как хотели бы, время перевалило уже за полдень. И поняв это, наши друзья стали быстро собираться, ведь теперь их целью был третий перстень, и найти его нужно было очень быстро. Пускай главарь наемников  –  мертв. Его наниматель все еще жив и, скорее всего так просто не остановиться, и будет пытаться заполучить эти печати любой ценой. И вот все уже было собрано и наши герои, спустившись на первый этаж дома, увидели Артура стоявшего у двери. Как только он увидел их – быстро подошел к ним.
– Наконец то вы проснулись, – сказал Артур, – Кстати, что вчера случилось? Ночью?
– Драка, – ответил Рагналс, а потом еще немного приврал, – на нас напали грабители, мы защищались, но и их было много, мы просто убежали.
– Ясноооо…– протянул торговец, – Вы завтракать будете?
– Браен, ты как? – спросил рыцарь, – я бы не отказался.
– Да, я тоже не отказываюсь, тем более нам же скоро уезжать, – ответил парень
– Что ж, тогда прошу к столу, все уже почти готово.
Когда все сели, торговец продолжил разговор:
– Кстати куда теперь собираетесь ехать? – спросил Артур, – может мне помочь вам как то? Снарядить пару своих слуг для защиты, мои слуги не только хорошо работают по дому, но еще и отличные бойцы!
– Да нет лишних людей нам не надо, а вот провизией бы не мешало снабдить…– сказал Рагналс, отпивая вина из кубка, – а путь мы держим не слишком далеко, на юг, за Альтобракские  леса.
– Что же вы забыли в столь глухом месте? – в недоумении спросил торговец, – да и там опасно, грабителей много в лесах, может, согласитесь на то, что я предоставлю вам пару свих слуг? Я думаю, дорога через поля была бы более безопасной!
«По-видимому, разговор будет долгим…» – мелькнуло в мыслях у Браена, но он не старался вмешаться в разговор, его больше сейчас волновала скорее еда, чем разговор с торговцем.
– Да не надо, мы и сами справимся, – ответил рыцарь, – но сказать, куда именно мы едем, я не могу… извини…
«Что-то они темнят…?!» – подумал Артур, а сам ответил, – ладно, я не заставляю вас говорить…секрет, так секрет, и извините меня мне нужно поговорить со слугой.
Тут Артур вышел из-за стола и позвал за собой одного из слуг, и они ушли с ним на кухню.
– Слушай, – шепотом, сказал Артур, обращаясь к слуге, – бери еще пару людей и готовьте двух лошадей  к отъезду и еще ты поедешь со мной! что-то эти люди мне не очень уже нравятся, хочу проследить за ними.
– Будет сделано сир. – так же шепотом ответил слуга, и вышел через другую дверь кухни которая вела на улицу.
– Хм, что-то они там уже долго обсуждают? – тихо спросил Браег Рагналса, – интересно, о чем же они говорят?
– Тебе, не все ли равно о чем они там  разговаривают? И оставь разговоры с торговцем для меня, ты лучше помалкивай, хорошо?
Браен не ответил, просто кивнул головой, а через несколько секунд Артур пришел из кухни…
– Ну, господа? не заскучали тут одни? – сказал Артур улыбнувшись.
– Да пока Вас не было, как-то стало скучновато, – ответил Рагналс, доедая отбивную, – да и мы скоро пойдем, вы, кстати, снабдите нас провизией?
– Конечно,– ответил торговец и позвал одного из слуг, и тут же попросил его распорядиться насчет провизии, – я, кстати, тоже вместе с вами выйду, мне тоже надо уехать из города, появились срочные дела, Вы не против того чтобы подождать меня?
«Вот гад, вот по глазам вижу, что он гад, что-то затеял, но спрашивать, пожалуй, не буду, пускай думает, что мы не блещем умом как он», – подумал рыцарь.
– Я не против, – ответил Браен и уже обращаясь к Рагналсу, – а Вы?
– А я против, мы уходим сейчас же! – рыкнул Рагналс и встав из-за стола, направился к двери.
Браен поняв, что Рагналс не в себе  решил не противоречить рыцарю и встал вслед за ним, после чего они оба вышли из дома, и направились на рынок закупить еды на пару дней, ведь они решили не дожидаться Артура, пока тот предоставит им провиант…
  « Точно, что то задумали, кстати, вполне возможно, что это люди одного из моих конкурентов который как раз живет за Альтобракскими лесами в одном из поместий, то-то они так хорошо меня спасли, причем в замен почти ничего требовать не стали, да и от ужина отказались тогда свалили в таверну, да еще и эта драка, хотя может никакой драки в городе и не было!? Они точно что-то разыскивали в моем доме, но если так резко уходят видимо не нашли…это хорошо что не нашли…» – Артур так и продолжал думать и каждая новая версия про то, кто такие этот Рагналс и Браен была бредовее другой, как жаль что он этого не понимал и все большее любопытство овладевало торговцем, в конце концов ему надоело думать и он пошел посмотреть, готовы ли лошади. Они были готовы, после он вошел в дом надел свои доспехи и шлем с забралом, чтобы Рагналс и Браен его не узнали, затем приказал сделать то же самое слуге и выдал ему снаряжение…
Скоро они оба уже были готовы и оба седлали лошадей. А через полчаса они уже были у южных ворот Альтобрака и, описав одному из стражников рыцаря и его служника, спросили, не выезжали ли эти люди недавно за пределы города. Узнав, что они выехали из города примерно десять минут назад, Артур поблагодарил стражника за информацию и, приказав слуге следовать за ним, выехал из города после чего, пришпорив своего коня, погнал его, надеясь так, как можно быстрее догнать этих двух очень подозрительных типов по имени Рагналс и Браен…

+3

33

Пётр молодчина!
После всех исправлений можно удалять посты с перечислением опечаток и ошибок, пиши мне в личку, какая глава отредактирована, почистим.
От себя предлагаю свою помощь в редактировании, только сразу всё не смогу, буду постепенно, по одной-двум главкам, буду отписывать тебе, что вычитал и исправил.
Исправлять буду, если, конечно, ты одобришь, ТОЛЬКО ГРАММАТИКУ, никоим образом не стиль, не содержание, не исторические детали - это ты сам.
В соавторы категорически не лезу =) Помочь пытаюсь.

0

34

фух, прочитала на одном дыхании - супер - жду продолжения

+1

35

после он вошел в дом надел свои доспехи и шлем с забралом - как это ? прям раз...и надел... ловко , однако. Рыцаря одевали не один час куча слуг. Ходить в шлеме с забралом , это ..ну скажем наденьте себе мусорный бак на голову и походите.... поймете.... ПС : такого не могло быть.
Жду продолжения.

+2

36

LOKOMOTO написал(а):

Пётр молодчина! После всех исправлений можно удалять посты с перечислением опечаток и ошибок, пиши мне в личку, какая глава отредактирована, почистим.От себя предлагаю свою помощь в редактировании, только сразу всё не смогу, буду постепенно, по одной-двум главкам, буду отписывать тебе, что вычитал и исправил.Исправлять буду, если, конечно, ты одобришь, ТОЛЬКО ГРАММАТИКУ, никоим образом не стиль, не содержание, не исторические детали - это ты сам. В соавторы категорически не лезу =) Помочь пытаюсь.

Конечно думаю с понедельника или уже завтра буду отписывать какую главу отредактировал)))

Алексей Травианский написал(а):

после он вошел в дом надел свои доспехи и шлем с забралом - как это ? прям раз...и надел... ловко , однако. Рыцаря одевали не один час куча слуг. Ходить в шлеме с забралом , это ..ну скажем наденьте себе мусорный бак на голову и походите.... поймете.... ПС : такого не могло быть. Жду продолжения.

ДА а ведь точно) думаю тогда переделаю лучше в какие нить легкие доспехи, а то тут сюжет незя менять все таки он гониться за Рагналсом и Браеном)))

+1

37

ДРУЗЬЯ! Большая просьба: чтобы мы не запутались,
ПРЕДЛАГАЮ -
Пожалуйста, указывайте в найденных Вами ошибках, опечатках и т.д.
наименование главы, в которую нужно внести исправления.
Сообщения, с уже исправленными данными, думаю, можно удалять, чтобы не отвлекаться в дальнейшем.
СПАСИБО!

0

38

Ну... я пытаюсь коментить сразу

+1

39

Скрытая угроза(начало) Так как эта часть большая выкладываю только половину...

Артур со своим слугой догнали их достаточно быстро и тут же завязали разговор, говорил естественно Артур, при этом он пытался, как можно сильнее хрипеть, чтобы его не узнали…
– Наконец то мы вас догнали, Артур послал нас, чтобы мы вас защищали на всем пути через Альтобракский лес, не смотря на ваши отказы, он все равно беспокоиться за вас  ведь вы спасли ему жизнь вот и теперь он хочет помочь вам, поэтому и послал нас. Ведь мы его лучшие войны! – проговорил Артур, немного хрипя…
– Лучшие говоришь? – спокойно ответил Рагналс и, усмехнувшись, добавил, – сейчас проверим…
После  чего незаметно левой рукой достал небольшой кинжал, который висел на седле лошади, и, не говоря  больше ни слова, метнул его в слугу Артура, но не убил, лишь ранил, попав между железных пластин на плече. Слуга же тут же схватился другой рукой за раненое плечо и, не удержавшись в седле – выпал из него. После чего подъехал к  заледеневшему Артуру, который явно не ожидал этого.
– Ну, Артур, ты думал меня так легко провести? Теперь отвечай, что ты задумал? Я знаю ты, что-то задумал! Я понял это, еще когда мы с Браеном находились в твоем доме – сказал рыцарь, прищурив глаза, – Отвечай!!!
– Я, я… – ответил Артур, снимая шлем и заикаясь от испуга и растерянности, – я подумал, что вы посланы одним моим недругом, чтобы что-то найти у меня в доме, вот, и решил за вами проследить…
Но не успел он договорить, как Браен с Рагналсом дружно расхохотались чуть, не упав со своих коней.
– Эх, дурак ты Артур, – воскликнул рыцарь, – возвращайся-ка ты со своим слугой в свой Альтобрак да и живи спокойно, а нам спешить надо и так ты тут нас задержал!
– А куда именно то направляетесь? Скажите уж тогда!? – спросил Артур.
– В бывшее имение Артура Альтобракского, – спокойно ответил Рагналс, – кстати, Браен его сын.
– Неужели сын самого АРНОРА! НЕ МОЖЕТЬ БЫТЬ! Я думал, вся семья Арнора погибла от чумы! Я не думал, что кто-то из семьи этого героя спасся! – быстро заговорил торговец, скорее всего от удивления и шока, – а ты, ты, ты – Рагналс? Тот самый Рагналс из ордена белого знамени? И ты вместе с Арнором когда-то спас наш мир от Проклятого легиона???!!! Я прав!?
–  Да ты прав! Но мы не уничтожили легион, а всего лишь заключили в другой мир, а сейчас есть угроза того, что его хотят освободить! – ответил Рагналс ошеломленному Артуру, – и сейчас мы направляемся в то имение чтобы найти последнюю печать,  пока ее не нашли те кто хотят освободить эту мертвую армию! Ведь имея все три печати – можно освободить проклятых! Нельзя допустить, чтобы легион вышел на свободу! 
– ЧТО? Есть угроза, что легион опять появиться в этих землях? – спросил Артур дрожащим голосом.
– Да, – ответил рыцарь, – так что, пожалуйста, не мешай нам остановить эту катастрофу…
После Рагналс развернул коня и медленно поехал дальше, Браен сделал тоже самое и только Артур какое то время смотрел то на своего раненого слугу, то на удаляющихся: рыцаря и его служника. Нельзя было толком сказать, что сейчас происходило в голове торговца, но не прошло и минуты, как он спрыгнул с коня, подошел к слуге, помог ему подняться и вынуть кинжал из его плеча, а так же забраться на коня, после чего сказал ему следовать обратно в Альтобрак! Обессилевший слуга лишь кивнул головой, медленно развернул коня и тихо поехал в сторону города. Артур же залез на своего коня и последовал за Рагналсом и Браеном…
« Эх, неужели я и вправду столкнулся с великим человеком? И с сыном другого великого человека, и чую, ЧУЮ!, что этот парень станет таким же великим, как и его отец и возможно даже превзойдет его, по глазам его вижу, что станет! Ну, надеюсь, они не обидятся, если я примкну к ним…» – с этими мыслями Артур догнал рыцаря и его оруженосца и заговорил с Рагналсом о том, что можно ли ему присоединиться к их компании. Так почему же Артур захотел помочь им в столь опасном деле? Возможно, хотел получить выгоду от этого путешествия? Возможно, хотел славы и почета (все это у него уже было)? Нет, не хотел он ничего этого, он просто хотел помочь, ведь от этого путешествия в будущем зависели жизни многих людей и он хотел спасти их и искупить свой грех за то, что когда то не смог спасти свою семью… Рагналс долго отказывался, но в конце все-таки принял Артура, подумав, что лишний человек не помешает им в их деле. Теперь они были уверены что втроем точно остановят кровопролитие которое может случиться если не найти ту печать.
Дальше они ехали уже спокойно и ехали  почти час, причем почти не разговаривали, первым не вытерпел гробовой тишины торговец и начал расспрашивать Рагналса, про то каким именно путем они поедут.
– Через лес, – коротко ответил рыцарь
– Но это опасно в лесу полно всяких разбойников! Может лучше через поле? Да и дорога так практически уже заброшена.
– Этот путь самый короткий, через поле дольше! И ты что? Боишься встретить какую либо свору преступников? С твоими то доспехами и оружием из мориенской стали ты быстрее убьешь десяток врагов! Чем мы с Браеном в своих неудобных старых кольчугах забьем двоих, троих, но не больше это точно.
– Нет не боюсь! Просто опасаюсь…– ответил Артур.
– Раз ты не боишься, едем через лес! И никаких но!
Браен не стал встревать в их разговор, так как понял за время, что не стоит доводить  рыцаря разговорами, особенно когда у него нет мотивов и настроения  для разговора. И сейчас было понятно по разговору, что у Рагналса совершенно не было настроения, и как будто он был чем-то обеспокоен. Но парень не стал спрашивать, подумав, что если надо старик сам все скажет. А разговор рыцаря и Артура между тем все никак не мог завершиться. И когда торговец довел рыцаря до точки кипения, Рагналс просто развернул коня и с размаху ударил Артура, да так что тот вывалился из седла. Торговец тут же вскрикнул:
– Да как вы смеете! Да я…
Но он не успел договорить, в разговор все-таки вмешался Браен.
– Прекратите! Прекратите бросаться друг на друга! – заорал Браен, – вы хоть понимаете, что такими темпами мы просто пережжем друг друга? И так мы никогда не найдем третьего перстня! Так что прекратите немедленно!
Оба оказались в таком замешательстве. Ведь их двух взрослых людей ведущих себя, как животные, успокаивает какой-то малец. Так что и разъяренный Рагналс и обиженный Артур решили прекратить свою ссору.
И как только Артур снова забрался на коня, все трое продолжили путь, и до самого вечера никто не сказал ни слова. Поздним вечером, когда уже зашло солнце, они как раз вышли на дорогу идущую через лес. Все трое остановились перед лесом, переглянулись и въехали в лес. Лес оказался довольно большим и густым настолько плотно стояли друг к другу деревья, еще они были очень высоки, что загораживали солнце, и даже днем здесь все находилось в сумерках. Все это наводило страх ужас и просто мрачные мысли. И все трое героев сейчас в душе боялись находиться тут, даже Рагналс который с виду казался несокрушимой бесстрашной стеной, и тот немного побаивался этого леса. У рыцаря, кстати, были на то причины. Ведь именно здесь на этой дороге и произошла когда-то битва с проклятым легионом. Войска ордена во главе с Арнором и Рагналсом устроили тут засаду против мертвой армии, которая наступала на Альтобрак. И если бы они не остановили ее тут, то вряд ли бы ее остановили в городе.
Именно здесь и был заключен в другой мир легион. Но какой ценой! Почти весь орден был уничтожен в этом лесу. Не каждый смог выжить в той кровавой мясорубке, а кто выжил, помнит тот ужас и страх который вселяют в сердца врагов солдаты мертвой армии. Так и Рагналс выжил, но до сих пор помнит, насколько все было страшно и ужасно в тот день…
Но вернемся к героям. Они уже заехали далеко  в глубь леса, и время уже подходило к полуночи. И пока что им везло, они не встретили никаких неприятностей  в лесу. Но это пока…
И вдруг Рагнасл приостановил коня.
– Слышите? – шепотом спросил он.
– Что именно? – вопросом на вопрос ответил Браен.
– Я лично ничего не слышу, – ответил Артур.
– Прислушайтесь, тут кто-то есть…
– Нет, никого тут нет! Только мы трое и возможно где то в лесу бродят разбойники, – ответил Браен.
– Хотя, я что-то начинаю слышать, как будто кто-то бежит, слышен хруст веток на земле  – спросил Артур
– Да именно это! И это мне не нравиться! – сказал Рагналс
О боги, что же это такое? Вы слышите? Звук нарастает, – затараторил торговец, а, после, сняв свой шлем (хотя он и не мешал ему видеть окружающий мир, забрало и так было поднято), он начал вертеть своей головой из стороны в сторону.
– Тихо! – приказал рыцарь и начал доставать свой меч из ножен – звук прекратился,.. Опять тишина это начинает мне не нравиться все больше и больше.
В этот момент Браен обернулся и посмотрел назад, его глазам предстало немного ужасающее зрелище: за ними бежал человек или что-то похожее на человека, от скорости его капюшон спал с головы, но все равно в темноте лица незнакомца не было видно. Странным было одно: его глаза светились ярко-красным светом, а волосы тоже испускали небольшое тусклое свечение и развивались не назад, как должны были от такой скорости, а в стороны и частично стояли дыбом и, кроме того, колыхались. Сам он был одет в темно серый балахон либо накидку, либо робу, в темноте все-таки это было невозможно точно определить.
От испуга Браена ввело в ступор. А когда он понял что чудище уже близко, он дернул рукой по плечу Рагналса едущего на лошади рядом, но как только рыцарь стал поворачиваться к парню лицом, время как будто остановилось, все движения сделались медленными, а руки, голова, да вообще все тело казалось очень тяжелым и неповоротливым. А чудище все приближалось, но не замедлилось, как все в округе, скорее ускорилось. Тут Браен не выдержал и закричал, но крика его не было слышно, а когда чудовище прыгнуло на них, парень попытался увернуться, но упал, а Рагналс не обращая внимания на медленно текущее время в округе, продолжал крепко держаться в седле и заносил меч для удара. Рот на его лица так же был раскрыт, по-видимому, он тоже кричал, но, как и Браена его не было слышно! В эту секунду, которая казалась нашим героям вечностью, тот демон достиг рыцаря… НО НЕТ! Он не убил его! Всего лишь сбил с лошади на землю, после чего побежал к одному дереву стоящему рядом. И тут время снова стало привычным и спокойным, как и прежде. Однако тишину пронзил свист двух стрел, они летели как раз туда, где только что сидели на лошадях Рагналс с Браеном, естественно они попали в пустоту, а не в рыцаря и его служника лежащих уже на земле и не понимающих ничего в округе. А демон тем временем уже лез на дерево, и тут время снова как будто замедлилось, а из кроны векового дуба вылетел человек, тут же в небе показался и само чудище, но уже с коротким клинком в руке… И тут Браен вспомнил, что это тот самый человек что помог им в битве с наемниками в Альтобраке прошлой ночью. Пока Браен вспоминал, Демон уже убивал свою жертву в полете, вонзая ему свой изящный меч прямо в сердце, а, после, оттолкнувшись от трупа, прыгнул к другому дереву и исчез в его кроне. Мгновение спустя оттудова уже падал стрелок с луком в руке, как только он оказался на земле, в округе время опять вошло в свое привычное течение, а демона больше не было видно нигде, он исчез так же внезапно, как и появился. Рагналс с Браеном тут же поднялись и подошли к упавшему человеку, лишь только Артур все еще сидел на лошади как вкопанный и боялся, даже пошевелится, он пытался, что-то сказать, но губы его лишь еле шевелились, а глаза были наполнены страхом и ужасом от увиденного…

+1

40

Первая прямая речь. Уж очень длинное предложение.
войны - воины
– Я, я… – ответил Артур, снимая шлем - снять шлем - признать себя вассалом или побежденным. И откуда у торговца шлем ??? Или торгаш или воин . Только тамплиеры совмещали это ,но снять шлем с него могли только убив.По-моему здесь это неуместно.
– Эх, дурак ты Артур, – воскликнул рыцарь - ни дать , ни взять базар простолюдинов...
– Да, – ответил рыцарь, – так что, пожалуйста, не мешай нам остановить эту катастрофу- это ,что ученый рыцарь из будущего ?
Торговец тут же вскрикнул: – Да как вы смеете! Да я… - это он рыцарю то ? Ну я за его шкуру и полушки не дал бы...
предстало немного ужасающее зрелище-это как ?
и частично стояли дыбом - не могу представить
ввело в ступор.-впал в ступор
Рот на его лице - смешно
Мгновение спустя оттудова -ась ?

Орфография. Не увлекайся длинными предложениями.
Жду продолжения.

+2

41

Алексей Травианский

Артур - немного смешанная личность) он пережил практически тоже самое что и Браен( не скажу что именно) потому что сами узнаете)

Все остальные ошибки учту и исправлюсь!)

+1

42

Скрытая угроза(продолжение и конец)

Упавший оказался жив, однако падение все равно оставило на нем свой след, обе его ноги были сломаны, и сейчас он лежал то и дело, постанывая от боли.
– Кто ты? И кто твой напарник? – подойдя к упавшему, спросил рыцарь, – Вы разбойники?
– Нет. И какое твое дело кто мы? – крикнул калека, – не задавай вопросов! Лучше просто убей меня! Я все равно не смогу больше ходить!
– Ну, уж нет норд, ты сейчас скажешь, что вы тут делали, – сказал Рагналс присев и посмотрев незнакомцу в глаза, – Ты ведь нордский лучник да?
–  ЧТО? Откуда тебе сванийскому собаке, знать, как выглядят солдаты Нордики,  – дрожащим голосом ответил лучник.
– Я жил в Нордике больше года, так что я прекрасно знаю, что ваш герб – черный медведь с мечом на желтом фоне, –  сказал Рагналс, осматривая одежду норда, – а на тебе как раз таки накидка с этим гербом!
– Я ничего тебе не скажу мерзавец! – со злостью выкрикнул норд.
– Хватит орать! Или ты специально это делаешь, чтобы твои друзья норды пришли тебе на выручку? – спокойно произнес рыцарь, но продолжить не успел, его перебил оживившийся Артур…
– Рагналс! Если мне не изменяет мое хорошее зрение то, впереди какие, то люди идут по дороге, – произнес Артур, всматриваясь в даль, –  что будем делать?
– Хм, это становится все интереснее. Твои дружки, наверное, идут, – с улыбкой ответил рыцарь лучнику. А после развернулся и приказал Артуру и Браену, – Так Артур, остаешься на месте прямо, на коне и подъедь-ка поближе к нашему калеке, Браен быстро доставай наши с тобой арбалеты из сумок и уводи коней куда-нибудь за деревья, но так чтобы их невидно было и быстро!
– Ну а ты, лучник, если выдашь нас, первая стрела тебе от меня обеспечена! Понял? – договорил Рагналс, а после развернулся и взял арбалет из рук Браена, а так же несколько болтов к нему.
– А мне что делать? – в недоумении произнес Артур.
– Стой на месте и сыграй из себя благородного рыцаря, который наткнулся на разбойников и начал вершить благородное правосудие! – произнес Рагнасл и слегка рассмеялся.
– Хорошо, сейчас мы зададим жару этим собакам, – сказал Артур, последний раз вглядевшись в даль, и закрыл забрало своего шлема, после чего прошептал, – Рагналс, Браен, быстрее уходите, они уже близко, их пятеро или чуть больше…
И они тут же разошлись в разные стороны. Браен расположился в лесу справа от дороги, а Рагналс на противоположной стороне, то есть слева.
       Когда нордские солдаты подошли еще ближе, стали слышны их окрики:
– Эдмунд! Аркельс!!! Где вы!!! У вас, что-то случилось?
И тут же эхом по лесу разносилось:
– МУУННД! ККЕЛЬС! ВЫЫЫ!! ЛОООССЬ!!!
Несмотря на их окрики, Артур тут же заорал во всю глотку, обращаясь к искалеченному лучнику, пытаясь тем самым обратить на себя внимание тех самых нордов:
– Именем короля святого королевства сванийского! – кричал Артур, доставая меч из ножен, а, после, немного подумав, добавил, – Я Сэр Артур, как его верноподданный! Обязан искоренять из этой страны всех неверных и потерявших честь людей! Молись же теперь своим богам! Ибо ты все равно сейчас примешь смерть от моей руки подлый разбойник!
Услышав крик Артура, норды засуетились и, достав мечи из ножен, побежали в его сторону, как только они подошли, торговец заорал и на них…
– Еще неверные! Ну, ничего! Сейчас и вы получите сполна! Пускай вас семеро о грязные разбойники! Но мной движет вера моих богов, честь и долг! ЗА КОРОЛЯ! – последнюю фразу Артур произнес особенно эффектно, заставив нордов хлопать глазами от неожиданности, после чего, подняв свой меч кверху, заорал, – Ну чего же вы ждете, стреляйте же стреляйте!!!
От этого норды совсем потеряли разум и начали вертеть головами по сторонам ничего, не понимая, один видимо самый смелый, побежал на Артура с мечом на перевес, крича какие то ругательства его адрес, но уже через секунду он лежал на земле с пробитой арбалетным болтом головой и истекал кровью. Второй арбалетный болт не заставил себя ждать и через мгновение уже торчал в груди еще одного норда. А тот в свою очередь, посмотрев на свою пробитую грудь, сказал на последнем издыхании:
– Бегите братья – это засада…
Сказав, он завалился на бок и захрипел…
Но они даже ничего не успели предпринять, а на них уже на всем скаку летел Артур, сбив одного, а, после, растоптав конем этого норда, затем, размахнувшись своим мечом, срубил другому голову, кровь из шеи мертвеца взлетела фонтаном и окропила доспехи и коня торговца. Третий попробовал сам атаковать всадника, но Артур с легкостью парировал его удар своим щитом. Завязался бой между конником и пехотинцем никто никак не мог настигнуть друг друга смертельным ударом, в бой уже ввязался еще один норд, но зря он встал спиной к правой стороне леса, тут же получил болт себе в спину от Браена. Врагов оставалось двое, если не считать искалеченного лучника, но они никак не хотели сдаваться. Один то и дело прикрывался своим длинным каплевидным щитом, то и дело, принимая на него арбалетные стрелы, выпущенные рыцарем и его служником. Другой же, по-видимому, легкий пехотинец с круглым щитом, легким коротким мечом и одетый в простую кольчугу, все вертелся вокруг Артура, нанося ему удар за ударом. Торговец еле успевал парировать и все удивлялся, откуда еще у бедного норда берутся  силы на такие стремительные удары! Несколько раз настигнув все таки измученного боем Артура, но, не причинив ему вреда, от смерти торговца  спасли доспехи сделанные из очень прочной мориенской стали, норд все таки сплоховал и сам не успел прикрыть щитом свою голову, на что получил смертельный удар мечом по темечку. Расколов голову одному противнику, Артур, разгоряченный схваткой, развернул коня в сторону последнего врага. Бедный норд понял, что его ждет участь его же товарищей, если он что-то не предпримет в ближайшее время. Единственное что пришло ему в голову, так это сдаться на милость победителям. И отбросив меч в одну, а щит в другую сторону, он преклонил колено перед Артуром и снял свой железный шлем. Тут же из-за деревьев вышли Рагналс и Браен тем самым, окружив норда.
– Ну что солдатик? – рассмеялся Рагналс, а, после, немного соврав, продолжил, – твои друзья лучники были не очень разговорчивыми и если ты не хочешь повторить их судьбу лучше тебе ответить на наши вопросы!
– А Вы сохраните мне жизнь? – ответил норд вопросом на вопрос.
– Это будет зависеть от того, что ты нам скажешь! – серьезно ответил Рагналс.
В этот момент, покалеченный лучник заорал, о том, чтобы пехотинец не слушал их, что они  врут, что все равно убьют, даже если все узнают!!! Долго кричать ему не пришлось, подошедший Браен жестоко пнул его в бок, а потом еще раз и еще, пока норд не застонал…
– Ну что? Ты еще хочешь повторить судьбу того бедолаги? – произнес Рагналс с улыбкой, которая быстро сменилась злым выражением лица, – Отвечай собака!
После этого рыцарь ударил его своим мечом плашмя по ноге. Да так что норд свалился и вскрикнул от боли…
– ХОЧЕШЬ? А? – кричал Рагналс в ярости, пнув его своим латным сапогом  по руке, – Отвечай!!!
– Поощаадиттее… – простонал пехотинец, загибаясь от боли, – Я! я все скажу! Что вы спросите!!!
– Вы солдаты Нордики! Откуда вы в Альтобракских лесах!? – со злостью в глазах прорычал рыцарь, чуть снова не пнув своим стальным ботинком бедного норда, но сдержался…
– Не говори им! – заорал лучник…
Тут же Браен снова как следует двину калеке в бок… Что то замолчал и слышно было только, как он постанывает…
Увидев как корчиться его товарищ лучник, пехотинец все таки понял, что если он не скажет его убьют тут же на месте без уговоров…
– Мы лишь только солдаты  контролирующие дорогу и убивающие всех кто по ней проезжает, дабы наши лагеря так и оставался не обнаруженным, – ответил солдат лежа на земле и разводя руками, – в альтобракских лесах расквартирована целая армия! Но вы не сможете без проводника найти ее лагеря разбросанный по всем этим лесам! Вы даже не увидите дыма от костров, Вы даж…
Тут его прервал Рагналс точно всадив ему клинок в грудь, а после сказал:
– Браен, добей того и уходим отсюда! Пока новый разъезд солдат не пришел.
Перерезав горло лучнику, парень подошел к рыцарю, тут же к ним подкатил на коне Артур, до этого стоявший в стороне.
       – По тому что сказал этот грязный выродок, грядет война с Нордикой, – произнес рыцарь, – Но я не вижу смысла в этой войне. Норды гораздо слабее сванийцев. И получается либо их правители вконец обезумели, либо у них есть под рукой какой то козырь. Вопрос, какой? Как вы думаете?
– Хм… Быть может они закинули нам своего человека? И он поможет им, создав конфликт внутри Сванийского королевства? – предположил Браен.
– Или быть может другие княжества и графства в этих землях в союзе с ними? – высказал свое мнение Артур.
– Вот, в том-то и дело друзья, все может быть и все подходит, но знаю точно одно, если мы не предупредим короля или как минимум некоторых лордов об этом, удар нордов будет настолько внезапным, что все наше преимущество в силе сойдет на нет, – сказал рыцарь
– Ну, тогда поспешим с поисками перстня, – ответил Браен.
– Нет, Браен, ты не понял, – произнеся это, Рагналс вздохнул  –  если мы будем искать перстень, то мы не сможем никого предупредить о нападении, а если поедем в Брумсвальд или в другие крепости, что бы те выслали помощь в Альтобрак, то просто перстень найдут раньше нас. Не думай парень, что, потеряв наемников, тот человек, который их нанимал, остановиться на этом.
– Судя по вашим словам, нам придется разделиться?  – в недоумении спросил торговец и тут же предложил, – давайте я предупрежу всех в Альтобраке, и в ряде других крепостей об опасности?
– Пока я главный, – с этими словами рыцарь подошел и спихнул торгаша с лошади, а после взял за шкирку и продолжил говорить, когда уже держал торговца, – Пока я главный, решать все дела, буду только я. Поэтому я один отправляюсь вначале в Альтобрак, предупреждать их готовиться к обороне, а после в Брумсвальд к самому королю. А ты отправишься с Браеном в поместье на поиски перстня или если его там не найдете, то на поиски следов, где бы он мог быть. Понял меня?
Артур лишь кивнул, ничего не ответив.
– Так то лучше, – сказал рыцарь и отпустил торговца, точнее сказать бросил на землю, Но Рагналс не обращал внимания на это и уже подошел к Браену и прошептал ему, – И кроме перстня Браен, поищи у своего отца в поместье книгу одну, я не помню ее название, но ты поймешь, если прочтешь ее. Там что-то вроде заклинания или молитвы, в общем, с помощью нее мы и заточили мертвый армию. А свои перстни сделали – ключами к тому миру, в котором теперь заточены проклятые легионеры.
– Сер, только вот одна проблема, – начал говорит Браен, – И проблема в том что все книги которые были в нашем имении за неделю до смерти отец пожертвовал их в библиотеку Альтобрака,   Я сам видел как все выносят из дома. А насчет библиотеки уверен, так как слышал разговор одного рабочего с моим отцом.
После слов Браена, Рыцарь задумался, со стороны казалось, что он совсем ушел в себя. Но не прошло и десяти секунд, как Рагналс снова заговорил с Браеном.
– Браен, тогда ищи печать, а после, если найдешь, да даже если не найдешь – возвращайся вместе с Артуром в город и там ждите моего возвращения из Брумсвальда, – прошептал, на ухо Браену, рыцарь,  – я же пока отправлюсь в Альтобрак и предупрежу всех там об нордах, но и мельком поищу там книгу.
А после я отправлюсь в Брумсвальд к королю. И да, про книгу пока не говори Артуру, не надо.
С этими словами Рагналс развернулся и снова подошел к Артуру, на тот момент лежащему до сих пор на земле.
– Хватит валяться, – произнес Рагналс.
И пошел дальше в ту сторону, где стояли их кони. Артур, немного еще полежав и посмотрев в ту сторону, куда идет рыцарь, встал и сел на свою лошадь. Браен решил не отставать от Рагналса. До коней они добрались, однако быстро. И когда Рагналс сел на своего коня, он даже не попрощался, а просто развернулся и ускакал в сторону Альтобрака. Не прошло и минуты ,как лесная темнота скрыла его силуэт. Артур же с Браеном, еще немного мешкались, то, смотря друг на друга, то в ту сторону, куда ускакал Рагналс.
Первым перестал глазеть Браен и, взобравшись на своего коня, сказал Артуру:
– Ну что вперед, в поместье!
– Да уж вперед, – отвечал торговец
– Ты только не отставай
С этими словами Браен пришпорил своего коня, и погнал его во весь опор.
«Мда, до чего же я докатился, мной уже командуют, какие то мальцы!» – возмущался про себя Артур. Но все-таки решил не отставать от парня. И сам погнал коня вслед за ним.

+1

43

обе его ноги были сломаны, и сейчас он лежал то и дело, постанывая от боли. - ты ноги ломал ? постанывая- не то слово....
с тобой арбалеты из сумок- хозяйственных ?
и закрыл забрало своего шлема- когда рыцари ходили в кольчугах , забрал еще не было...
ЛОООССЬ- мягкое окончание свойственно южным народам...
Именем короля святого королевства сванийского! – кричал Артур- это с закрытым забралом то !!! Представляю... так ,видимо, гудит пустая железная бочка из-под бензина...
– Еще неверные!- это выражение тамплиеров , относящееся к жителям "мест обетованных"
кричал Рагналс в ярости, пнув его своим латным сапогом - да ну !
– Пока я главный, – с этими словами рыцарь подошел и спихнул торгаша с лошади,- или рыцарь тухленький или , что-то в государстве не ладно , если так с дворянами торгаши обращаются...
за неделю до смерти отец пожертвовал их в библиотеку - в Ленинскую ? Вы об чем тут толкуете , сударь ?
С этими словами Рагналс развернулся и снова подошел к Артуру- я не могу понять, это он такие выкрутасы в доспехах выделывает ? или это мутунт в кольчуге и шлеме с забралом (такой шлем намертво крепится к железным доспехам) ? Выбирайте или он ходит и без забрального шлема или ,как истукан ,сидит на коне ,но в шлеме.
И когда Рагналс сел на своего коня- см. выше.
С этими словами Браен пришпорил своего коня-Функция шпор первоначально была противоположна современной. Они использовались в качестве тормоза, а не газа. Если лошадь ускоряла шаг, всадник начинал болтаться у неё на спине и ранил её шпорами. Это вынуждало лошадей носить своих наездников с максимальной осторожностью.

0

44

Жду продолжения

0

45

Хорошо да много ошибок есть, но некоторые не слишком серьезны, так как Артур то не торгаш) просто стал торговцем но кровь у него другая...ну и со с шлемами, я же писал то что рыцари уже почти не ходят в кольчугах, так что забральные шлемы есть!)

0

46

придеться опять что то свое придумывать насчет доспехов) поломаю голову на днях)

0

47

Алексей Травианский написал(а):

обе его ноги были сломаны, и сейчас он лежал то и дело, постанывая от боли. - ты ноги ломал ? постанывая- не то слово....

Я ломал, причем в детстве. И не сразу понял, что это перелом именно поэтому: все рассказывали, что боль такая адская, что, мол, терпеть невозможно. Оказалось, в общем, возможно. И видел, как другие ломают. Поверьте, никто не орал, как резаный. Именно "постанывая" - пожалуй, наиболее подходящее определение. Еще зависит от того, в каком именно месте перелом. Если более болезненные участки, есть - менее.

Но дело даже не в этом. Норд  - воин. Причем воин средневековый. Было бы не удивительно, если бы он вообще лежал стиснув зубы, не проронив ни звука. А врагу отвечал с презрительной улыбкой. Мальчиков раньше воспитывали несколько иначе, чем теперь.

Алексей Травианский написал(а):

– Пока я главный, – с этими словами рыцарь подошел и спихнул торгаша с лошади,- или рыцарь тухленький или , что-то в государстве не ладно , если так с дворянами торгаши обращаются...

Ну, каково говорить с закрытым забралом рыцарского шлема - не знаю. Забрала, наверное, разные бывают... Может, и с прорезями... Вам виднее. Но что точно могу сказать - если это ляп, то ляп весьма распространенный! Во многих фильмах рыцари разговаривают с закрытым забралом. И, хотя голос их приглушен и гудит, но слова вполне различимы. Так что если автор неправ, то неправ он в компании с Голливудом 8-) .

Алексей Травианский написал(а):

за неделю до смерти отец пожертвовал их в библиотеку - в Ленинскую ? Вы об чем тут толкуете , сударь ?

Поясняю: возможно, я неправ, но если правильно помню, первые публичные библиотеки появились чуть ли не в 19 веке (ну, или в 18), но никак не в средневековье! Слово "библиотека" тогда означало лишь коллекцию личных книг. Так что отец героя мог бы свое имущество кому-то подарить, а если "пожертвовать в библиотеку" - то разве что в библиотеку какого-нибудь монастыря. Но это скорее называлось "пожертвовать монастырю", а не "в библиотеку".

0

48

Глава маленькая, но немаловажная)

Миронский лес

В то время как наши герои, узнав об армии нордов стоящей лагерем в Альтобракском лесу, тем самым узнали о надвигающейся угрозе для всего королевства в целом. В другой части Сванийского государства, происходило немаловажное событие. А именно в замке Швабен, который находился в Миронском лесу. Почему оно происходило ночью? Просто такие события удобнее всего, как раз таки проводить в темное время суток. И событие это было заговором, против Сванийского государства, короля и всех верных ему людей. И начиналось все как раз таки с Миронского леса.
Около костра сидело трое людей и двое из них, судя по снаряжению, были солдатами, а именно служили в гарнизоне замка. Третий же совершенно был не похож на солдата. Он был одет в простую робу, которую носят различные священники, путешественники, ну или просто нищие люди. А поверх нее был надет плащ. Он был с капюшоном, поэтому лица его обладателя не было видно. На поясе же у этого человека висел кинжал средних размеров. И если б его не было, то этого человека, правда можно было принять за обычного нищего, или какого-нибудь священника. Оружие совершенно не вписывалось в одежду, и делало очень контрастным вид этого человека. А именно кинжал был дорогим и сделанным на заказ, а если быть еще более точным, он был именным. На нем был выгравирован символ замка Швабен и инициалы обладателя. На нем было написано: «Раллон Немеджинский» Одним словом он принадлежал лорду Раллону владельцу замка. И этот с виду бы нищий человек, как раз и являлся этим лордом. Но вы, наверное, спросите, что может делать лорд в костюме нищего, в лесу, ночью, хоть и недалеко от замка, но все же. Он просто ждал еще пятерых людей, а именно других заговорщиков.
И ему осталось ждать уже совсем недолго. Уже через пару минут к костру подошли еще трое, так же одетых, как и сам Раллон, то есть в такие же простые робы.
– Приветствую вас лорд Тругве и вас казначей Ялон, и вас лорд Артур, – скинув капюшон и расплывшись в улыбке, проговорил Раллон, – ну господа подождем еще двоих и пойдем в замок.
– Подождем, –  вздохнул лорд Ялон.
Другие двое лишь кивнули.
И через минут пятнадцать прибыли еще двое, а именно лорд Милен по прозвищу «Лев» данному ему его солдатами  и  Рагон  – тоже немаловажный человек государства, а именно правая рука самого Маршала сванийского. На самом же деле глава тайной гильдии убийц.
– И вот теперь господа когда мы все в сборе, – сказал Раллон, – теперь думаю пора пойти в замок и все там обсудить.
– Но как? Как пройти так, чтоб ни одна душа нас не увидела? Иначе слухи о нашем собрании пройдут ветром по этой земле, – заволновавшись, сказал лорд Милен.
– Не волнуйтесь Милен, – спокойно ответил лорд Раллон, – для таких встреч, существуют тайные ходы. И после этого он крикнул солдатам: «Открывайте люк» Солдаты тут же встали и отошли примерно на десять шагов от костра, за спины собравшихся лордов. Оба из них присели на землю руками  нащупали две ручки, и, дернув за них, открыли потайной ход.
– Готово, сир! – прокричал один из солдат!
И развернувшись в сторону хода и указав на него рукой, Раллон сказал:
– Господа прошу пройти вас в замок!
Ничего, не ответив ему, заговорщики просто пошли в сторону люка и через пару минут скрылись в нем. Вслед за ними последовал и сам лорд Раллон,  а за ним его телохранители.

+2

49

Агент 00Пит написал(а):

Он был одет в простую робу, которую носят различные священники, путешественники, ну или просто нищие люди.

О чем идет речь - понятно. Но сформулировано не совсем корректно. Священники носят рясу или сутану, а не робу. Иногда эта сутана была из дорогой ткани, украшена роскошной вышивкой и камнями. Церковь в средневековье процветала, а некоторые монашеские ордена были так богаты, что их сокровища ищут до сих пор. Путешественники одевались в зависимости от своего материального и социального положения совершенно по-разному.  Балахоны из грубого холста носили не любые странники, а те, что отправлялись в паломничество, либо совершали иной подвиг веры и аскетизма. Но не любые путешественники. А нищие ходили в страшных грязных лохмотьях, потерявших всякий вид (средневековая одежда и так-то не очень презентабельно выглядела, даже роскошная, все это - очень грубо скроенные, не посаженные на фигуру и плохо пошитые вещи, которые к тому же никогда не стирались! Можете себе представить, на что походили лохмотья нищего, живущего под открытым небом?).

Агент 00Пит написал(а):

Оружие совершенно не вписывалось в одежду, и делало очень контрастным вид этого человека. А именно кинжал был дорогим и сделанным на заказ, а если быть еще более точным, он был именным.

Уточнение "а именно" необязательно. Само по себе наличие оружия (любого) уже не вяжется с образом священника (если человека можно принять за священника), так как священнослужителям не пристало прибегать к насилию,  и не вяжется с образом нищего (если это на вид - нищий), так как если бы у нищего и оказался какой-то кинжал случайно, он бы тут же его продал и купил много хлеба. Оружие стоило очень дорого - любое. Не роскошное, не украшенное драгоценностями, а просто хорошего качества. Работа кузнеца ценилась наравне с работой ювелира, не говоря о том, что любая железная вещь - непозволительная роскошь для нищего. Даже железный плуг могли себе позволить далеко не все земледельцы - пахали деревянной сохой.

Отредактировано Чукча (2010-06-06 14:12:41)

0

50

Агент 00Пит написал(а):

– Не волнуйтесь Милен

- перед "Милен" пропущена запятая.

Агент 00Пит написал(а):

– Господа прошу пройти вас в замок!

- после "господа" - запятая. Тоже обращение.

0

51

Солдат - не та эпоха...
и делало очень контрастным вид этого человека- контрастным относительно кого ?
вас лорд Тругве-лорд... это чересчур...
самого Маршала сванийского- в эпоху рыцарства МАРШАЛ - распорядитель турнира.

Жду продолжения.

0

52

Даже не знаю, ЧТО интереснее читать? Само произведение или "работу над ошибками" :glasses:  :question:
Мой посильный вклад.

Алексей Травианский написал(а):

узнав об армии нордов стоящей лагерем в Альтобракском лесу, тем самым узнали о надвигающейся угрозе

Узнав-узнали - как-то не очень..

Алексей Травианский написал(а):

Около костра сидело трое людей

...сиделИ трое людей

Алексей Травианский написал(а):

И событие это было заговором, против Сванийского государства, короля и всех верных ему людей.

Мне кажется короля и государства вполне достаточно.

...

Алексей Травианский написал(а):

ну господа подождем еще двоих и пойдем в замок. – Подождем, –  вздохнул лорд Ялон.
Другие двое лишь кивнули.

"Другие двое" я бы заменила на "остальные", а то не понятно, КОТОРЫЕ из "других двоих" :flirt:

Алексей Травианский написал(а):

А поверх нее был надет плащ. Он был с капюшоном, поэтому лица его обладателя не было видно.

Лица не видно, а кинжал с подробностями разглядели. Как мне видится образ, плащик-то был балахонистый, до пят.  :glasses:

Алексей Травианский написал(а):

И после этого он крикнул солдатам:

Ну и кричать солдатам, которые скрываются в лесу как-то не пристало.

Придираюсь? Да? :dontknow:

0

53

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, я тут то болел, то работал то с девушкой гулял) ну и конечно же редактировал и писал свое произведение)

Тайная встреча

– Ну, что ж господа вот наша встреча состоялась, – ухмыльнувшись, сказал Раллон, – И если никто не против, начнем, пожалуй?
Все промолчали…
– Молчание – знак согласия, – сказал Раллон, расплывшись в улыбке, – Начнем, пожалуй, с самого начала. А именно с войны, которая настанет уже скоро.
– Какой еще войны? – перебил его один из заговориков.
– Ялон, не волнуйтесь. Ну, дак насчет войны. Война предстоит с нордами. Я их подкупил на развязывание войны. Вы даже не представляете, какие деньги пришлось мне найти для подкупа. Но мне это удалось, и вот их армия уже тайно расположилась вокруг Альтобрака. Думаю, наступление начнется в ближайшие недели. Война конечно, вряд ли будет долгой, и наше королевство быстро разгромит Нордику.
– Тогда смысл развязывания войны? – спросил Милен.
– А смысл вот в чем, мой друг. Пока наш король будет отвлекаться на этот маленький конфликт, Мы с вами, будем притворять наш план в жизнь. И я думаю, когда разгромят Нордику, он соберет общий совет. Ну, или я намекну ему это сделать. Не думаю, что он, что-либо заподозрит.
А даже если и заподозрит, на собрании нас будет уже не остановить. Там то мы и убьем короля и всех тех, кто лоялен ему.
– А я вот не думаю, что все люди входящие в этот совет соберутся и, в конце концов, останутся еще генералы и маршал. И насколько я знаю, маршал его самый преданный человек, – воскликнул Тругве, – И за маршалом будет стоять почти вся сванийская армия. И даже если мы убьем короля и других лояльных ему людей. То именно маршал возглавит королевство. И хотя гарнизоны наших замков уже на нашей стороне. Не думаю, что этого хватит, чтоб противостоять его армии! Как вы лорд Раллон собираетесь решать эту проблему?
– Хороший вопрос, лорд Тругве, – ответил ему спокойно Раллон, – Но не думайте, что я его упустил! Все давно уже продумано мною. И в окончательном захвате власти, нам поможет Проклятый легион.
Что? Зачем? Почему легион? Но ведь он давно разбит? Как он вам поможет? Затараторили лорды, и было видно, что каждый из лордов сейчас либо в недоумении, либо взволнован от такого заявления.
– Тихо, Тихо! Успокойтесь, – с улыбкой ответил, глава заговорщиков и, выждав небольшую паузу, добавил, – У меня есть план того, как подчинить себе эту мертвую армию. И думаю пора посвятить вас, в его детали… И тут Раллон начал рассказывать о магистре ордена Белого Знамени – Арноре и о его двух паладинах – Рагналсе и Вайроне. О том, что они только лишь заточили Проклятый легион, а не уничтожили его. И что ключами к тому миру являться три перстня, которые носили эти люди. А закончил он на некой вещице, которая не мало важна, чем перстни. После чего подошел к одному своему телохранителю и что-то ему прошептал на ухо. Солдат лишь кивнул головой, и выбежал из зала. Через минут пять, он вернулся и нес в руках какую-то книгу, которую отдал в руки Раллону, после чего отошел, чтобы не мешать дальнейшему разговору.
– А вот это вот господа, – сказал он, указав на книгу, – наш главный козырь.
– Интересно, что же такого в этой книжке? – спросил с весьма заинтересованным видом лорд Милен.
– Ооо… – протянул лорд Раллон, – это не просто книга друг мой. Эта книга тысячелетней давности, не меньше. Написана она во времена еще старой империи. А именно в 3205 году от сотворения мира. Одним из сыновей того Императора правившего тогда Фалерном. А имено Магоном скидским которого во время ссоры убил брат во время похода в далекие южные земли. До этого же их армия атаковала священный город Азур названный в честь главного бога Азура. По легенде, его грабили ожесточенно все, кроме Магона он был слишком набожен, чтобы разграблять священное место. Нет он конечно убивал защитников того города, но не притронулся ни к одной вещи того города. Так же в день падения Азура, говорят его братом в святилище были найдены два клинка: один якобы мог управлять временем, другой же мог даровать жизнь или отбирать и жизнь, и дущу даже у МЕРТВОГО! – проговорил Раллон, а после окинув своим взором всех присутсвующих в зале, продолжил, –  и вот на одном из пиров устроенных в лагере их армии братом Магона – Алавадином. Алавадин подарил один из клинков найденных в Азуре Магону. Как раз тот, что мог управлять жизнью и смертью. На что Магон ответил: «Спасибо брат – за столь великодушный подарок, но я не приму его у нас не было приказа грабить священный город наших же богов, у нас было приказ нашего отца завоевать далекию южные земли находящиеся за этими горами. Оставь его себе и радуйся дальше победе над служителями моих твоих богов» Удивленный и озлобленный братом Алавадин сказал: «Если ты не возьмешь его! Я буду выглядеть посмешищем среди своих людей! Так отдам же я его тебе силой» После этого на глазах у всех генералов пировавших в большом шатре двух братьев. Алавадин проткнул этим клинком Магона. Говорят некое зло прятавшееся в храмах того города вырвалось на свободу, во время того, как Алавадин открыл святилище и вселилось в него. И как только Магон упал на землю, со всеми солдатами и их командирами в лагере стали происходить странные вещи: их одежды превратились в лохмоться, доспехи же ржавели и постепенно превращались в пыль, их плащи накинуты поверх доспехов стали черными, а капюшоны навсгеда скрыли их лица за черным занавесом вечности…– скривив улыбку на лице произнес Раллон, а после продолжил свой мрачный рассказ, – это был гнев богов, и так еле стерпевших грабежи воинов в их священном городе. А после такого греха как братоубийство не выдержав боги разгневались и прокляли всех солдат и генералов и старшего сына императора на веки скитаться по этой земле в виде полуживых полумертвых созданий и никто не знает, кто они: люди? Призраки? Скелеты? Нежить? Лишь Магона, как набожного человека они не прокляли, а наоборот воскресили и поведали многие тайны этого мира. В том числе и как обращаться теми клинками которые были украдены его братом. И дальше как описывает сам Магон, он проснулся у себя дома в замке и сразу принял все  за дурной сон, но увидев тот самый клинок перед своей постелью, он понял, что все это реальность. Оказалось так же, что пока они были в походе его отец Император заболел и умер. Теперь все хотели провозгласить нового императора, а именно его – Магона. Но не известно по какой причине он отрекся от трона и провозгласил нового императора, а именно своего молодого 17 летнего но подающего многообещающие надежды племянника. На следующий день Магон ушел из дворца, целых 7 лет его безуспешно искал и его племянник, и его сын, то и дело доходили слухи, что Магон появлялся то в одной, то в другой части империи. Но каждый раз он исчезал… И вдруг его сын охотясь в предгорьях южных гор со своей свитой, обнаружил тело своего отца валявшегося в лохмотьях какой то робы священника, в руках сжимал он как раз вот эту книгу, а в другой руке тот самый клинок дарующий и отбирающий жизнь, клинок же времени остался у его брата. Увидев отца, сын поклялся построить замок на этом месте и он сдержал обещание. Замок так и назвали Скидде в честь Магона Скидского. Меч и книгу стали передавать из поколения в поколение, но со временем меч был утерян, лишь книга осталась… И да как писал Магон не только с помощью того заклинания другого мира, которое он вывел можно избавиться от легиона. Но и с помошью того меча якобы убив мертвого императора падет и весь легион. Еще одно друзья, если заглянуть в историю, то видно, первое время мертвая армия лишь скиталась по южным горам и единственному известному проходу между ними на юг, тем самым преградив путникам дорогу на юг, но что-то потревожило ее и тогда она стала часто выходить за пределы гор сжигая и убивая все на своем пути, а после снова возвращалась в горы. Но 15 лет назад во время очередной ее вылазки, она двинулась на север разоряя не только деревни и мелкие городки, но и крупные города и насколько вы знаете почти дошла до Альтобрака, где и была остановленна орденом Белого знамени… 
– Так, так, так. Все конечно ясно и думаю большинство присутсвующих здесь и так знает все эти истории без вас лорд Раллон, – перебил лорд Артур, – лучше расскажите о том остались ли потомки в нашем времени у Магона. И то где вы достали эту книгу? Раз говорите, что она передавалась из поколения в поколение. 
– Хороший вопрос… Порывшись в старых книгах и найденной мной родословной в подземельях Брумсвальдского замка в тайне от короля. Эмм… я нашел один тайный ход под замком ведущий в одно очень старое и полуразрушенное помещение. Где и нашел родословные императоров старой фалернской империи и их потомков по неким причинам не правившим империей. Она обрывалась на  3676 году, на человеке по имени Эдмунд Скидский… Тогда пришлось искать про него в других библиотеках при разных храмах, – произнес Раллон и выждав паузу, интригующую других заговорщиков, спокойно продолжил говорить, – и я нашел, в Альтобраке немного пообщавщись с местными священниками и простым народом, я узнал что некий Эдмунд подходящий под мое описание жил здесь и даже правил какое то время Альтобраком! Еще он построил одно имение недалеко за Альтобраксими лесами, теперь принадлежащее семье Арнора Альтобраского, тогда я пошел в храм Азура и прилегающюю к ней библиотеку, там узнал о родословной написанной уже в Алтобраке, немного пообащвщись с хранителями библиотеки, я уговорил их показать ее мне, а так же найти для меня книги с упоминанием семьи династии Скидде…
Они нашли, тогда открылась очень интересная картина, после того как за замком почти перестали смотреть именно во времена Эдмунда, он перенес свою резиденцию в свое новое поместье, так как ему отсюда было удобнее управлять городом теперь находившимся под его присмотром. Прижившись на новом месте Эдмунд и его дети, постепенно стали называть себя не Скидскими людми, а Альтобракскими, замок все больше приходил в упадок и туда переставали приезжать путники и о замке забыли в народе, последний раз его использовал Арнор Альтобраский создавший орден Белого знамени и расквартироваший там армию ордена, он видимо надеялся востановить резиденцию своих предков… Тем временем я все больше вчитывался в книги и всматривался в родословную Скидде, как вдруг во время одного из моих визитов увидел ту самую книгу Магона на столе у главного хранителя библиотеки, немного с ним поторговавшись я купил ее… Так же в тот день я решил, что пора избавиться от последних потомков старых императоров,  чтобы после нашего покушения на сванийского короля и его смерти, лишь только Я! Смог править этими землями и никто больше не претендовал бы на них и ни один бы человек из-за этого не пошел бы против моей воли! Через неделю моими наемниками все они были убиты, а после были убиты и многие друзья этого Арнора, все кроме некого Рагналса, ну ничего скоро и его убьют! Жаль, что три года назад мои люди не смогли найти в том доме того легендарного клинка дарующего жизнь и отбирающего ее, не смогли найти и перстень один из ключей от другого мира где заключена Мертвая армия… Ну время пока есть, еще найдеться все и тогда…
– Хватит! Этих пламенных речей Раллон! Все и так все поняли! – закричал Тругве, другие лорды лишь кивнули или сказали: «Да!»,  – судя из ваших слов скоро начнеться война с Нордикой! А у нас ни этого проклятого меча! Ни печатей! Лишь только эта проклятая колдовская КНИГА! Поймите лорды мы! По крайней мере я один пошел за вами надеясь на ваши действия и награду которую вы мне обещали, а не из-за вашей красноречивости! Все жаждут действий! Я жажду действий! Докажите, что вы сильнее этого старого козла – короля! И народ пойдет за вами и не побоиться даже той мертвой армии которая будет у вас, если конечно вы ее сможете переманить на свою сторону…
Дослушав мнение Тругве и других лордов по поводу его действий и бездействий, раллон встал из-за своего места и произнес: 
– Хочу сказать вот что еще, – протянул он, – каким бы хорошим и безупречным не был бы наш с вами план, друзья. Ничто, никогда, не идет по плану. Так что будьте готовы к неожиданностям господа. Все можете быть свободны. Мои воины проводят вас до тайного хода. Ну, а дальше до своих поместий я думаю, доберетесь сами.
На этом встреча заговорщиков закончилась.

+1

54

И еще предупреждаю, новая глава и последующие главы будут с ошибками, возможно с очень большим количеством грамматических и пунктуационных ошибок...

После покупки нового компа и установки на него 2007 Майкрософт офисса, верд новый(напичканный всем, чем только можно, оказался полным г... из-за того, что ошибки почти не правит, кто знает, как настроить 2007 верд, пожалуйста напишите мне в личку, буду очень благодарен)

0

55

А именно с войны, которая настанет уже скоро.- слово подобрано не верно.
Я их подкупил на развязывание войны. - фраза корявовата и бессмысленна.
на собрании нас будет уже не остановить- партийном ?
за маршалом будет стоять- уже писал , что маршал -это распорядитель рыцарского турнира.
А именно в 3205 году от сотворения мира.-так...а теперь немного о религии. Сотворение КАКОГО МИРА ? У них христианство ? Ибо только в христианстве есть понятие даты сотворения мира.
о магистре ордена Белого Знамени ... двух паладинах... Проклятый легион,-во намешал ! ни дать, ни взять - круговерть истории.
орден Белого знамени и расквартироваший там армию -не та эпоха. Квартирный вопрос появился позже...

Жду продолжения.

+1

56

Я думала, Вы старше...  :disappointed:

Алексей Травианский написал(а):

каким бы хорошим и безупречным не был бы наш с вами план, друзья. Ничто, никогда, не идет по плану

Фраза, достойная именоваться афоризмом! :cool:

Алексей Травианский написал(а):

– А я вот не думаю, что все люди входящие в этот совет соберутся и, в конце концов, останутся еще генералы и маршал. И насколько я знаю, маршал его самый преданный человек, – воскликнул Тругве, – И за маршалом будет стоять почти вся сванийская армия. И даже если мы убьем короля и других лояльных ему людей. То именно маршал возглавит королевство.

Если не ковыряться особо в деталях, а в дух словах... Не очень хорошо, когда одно и то же слово (в данном случае "маршал") употребляется подряд несколько раз. А уж такого слова, как "лояльный" достаточно одного на все произведение. Я специально употребила слово "слово" для иллюстрации своей мысли :playful:

0

57

Поместье

Артур с Браеном скакали так быстро, что уже ранним утром прибыли, в бывшее поместье семьи Браена. Нынче уже развалившееся.
–  Три, три года, – с некой тоской сказал Браен, – как же давно меня тут не было, все изменилось.
– Я понимаю, что ты чувствуешь… проговорил Артур, одновременно слезая с коня.
– Эх… – вздохнул Браен, пока тоже слезал со своего коня и, окинув взглядом вход в его дом сказал, – ограда и то уже обвалилась местами, или заросла кустарником.
– Да я помню, каким было поместье когда-то, дивное место было, жаль что прошлое уже не вернешь… – сказал Артур на одном выдохе.
Но Браен уже не слушал его, он просто шел и говорил об этом месте то и дело, показывая, что и где находилось.
– Вот тут вот была конюшня, а вон там вот было небольшое поле, где я учился верховой езде. При этом каждое слово отдавалось болью в душе его.
– А вот здесь были сады, – Браен сказал это, указав рукой на заросший кустами и деревьями участок.
– А вот в этой полуразвалившейся казарме жили, телохранители отца.
– Успокойся парень! Этого ничего уже не вернуть! – прикрикнул торговец, – мне тоже пришлось когда-то пройти подобную ситуацаю. Нужно жить дальше понимаешь!?
– Понимаю, не вернуть… – с этими словами, Браен сел на покосившуюся скамейку и его глаз уже текли слезы, он не выдержал и сорвался, – Я отомщу! ОТОМЩУ! ОТОМЩУ ТОМУ КТО ЗАСЛАЛ УБИЙЦ! Он испортил мне всю жизнь!!! Мне повезло тогда, но какой ценой!? Кто я теперь?! Кто я, по-твоему? Никто! Меня нет! Со смертью родителей, умер и я! По крайней мере, так все думали! Меня нет, понимаешь, нет! Никому нет дела до меня! Потому, что я мертвый человек! И у меня нет ничего, все было похоронено и забыто здесь, давно и навсегда!
– Парень, парень!!! Успокойся! Я понимаю насколько тебе больно сейчас! Ну, ты уже ничего не сможешь изменить. Прошлому уже не повернуть вспять…
– Ты прав, – ответил ему Браен, боле менее начиная успокаиваться, – но когда-нибудь, я верну себе все! И снова прославлю снова наш род! Какой бы ценой это мне не вышло!
– Вернешь еще, я уверен, – сказал торговец, подойдя к Браену и похлопав его по плечу, – ну а пока успокаивайся, давай, и внутрь этих развалин зайдем. Ведь нужно найти тут одну вещицу, Если не ошибаюсь кольцо?
– Не ошибаетесь.
С этими словами Браен встал и вошел в дом. А Артур смотрел ему вслед, и торговец все больше жалел в душе этого парня. И все больше понимал, что те его слова: «Я верну себе все!», не просто слова, а клятва, данная тем мальчиком, когда-то.
– Он вернет, его еще будут помнить. Он добьется  своего, в нем есть сила, я чувствую, – прошептал сам себе Артур.
И сам же про себя подумал, что лучше следует перестать ссориться с этими двумя, то есть с рыцарем и Браеном. И относиться, пожалуй, к ним поуважительнее. Чем восхвалять себя перед ними. Ведь эти двое повидали и пережили гораздо больше, чем он, хотя и его судьба была не слаще, но все-таки гораздо спокойнее чем у них и что они очень сильные душой люди, ведь только сильные смогут пережить такие потрясения. А особенно Браен, потерять всю семью практически в одно время, да еще во столько лет, не каждый ребенок переживет такое. С этими мыслями он зашел вслед за Браеном в дом.

+1

58

Нынче уже развалившееся.- полностью разоренное
проговорил Артур, одновременно слезая с коня.- лишнее
вздохнул Браен, пока тоже слезал со своего коня- криво
А вот здесь были сады, – Браен сказал это, указав рукой на заросший кустами и деревьями участок.- да ну !
А вот в этой полуразвалившейся казарме жили, телохранители отца.- хреново же он к ним относился.
следует перестать ссориться с этими двумя, то есть с рыцарем и Браеном. И относиться, пожалуй, к ним поуважительнее.- хреновый рыцарь. я уже это писал.

0

59

Предупреждение

Пока Артур и Браен осматривали поместье. Рагналс уже подъезжал к Альтобраку. Обратный путь у него занял гораздо меньше времени. Собственно потому, что когда они ехали в сторону поместья, не гнали лошадей так, как сейчас гнал своего коня рыцарь. Благодаря этому Рагналс уже к полудню прибыл в город. Оставив  коня в городской конюшне. Он тут же направился в замок предупреждать местного лорда об угрозе, которая затаилась вокруг Альтобрака. «Хм, интересно лорд мне сразу же поверит? Или вначале примет меня за умалишенного?» – думал рыцарь пока шел в сторону замка.
Дойдя до него, Рагналс направился сразу к главным воротам, но его не пропустила стража.
– Стоять! – заорал один из стражников.
Но Рагналс не останавливался и подходил все ближе.
– Стой, стой! Кому говорят! – кричали стражники, направив на рыцаря свои алебарды и копья.
Подойдя к ним вплотную, Рагналс спросил одного из них:
– Лорд сейчас на месте?
– Да, на месте! – ответил солдат, все еще не опуская копье, – но я тебя не пропущу! У лорда дел по горло и он приказал никого не впускать сегодня к нему.
– У меня важное дело к лорду, – спокойно ответил рыцарь, – так что ты меня пропустишь, понял меня!?
– Ты кто такой? чтоб я тебя пропускал?!
– Я – Рагналс, рыцарь ордена Белого знамени, – гордо ответил наш герой.
– Неужели, ты, ты один из паладинов того самого ордена, которому мы все обязаны миром и спокойствием в королевстве до сегодняшнего дня?
«Знал бы этот солдафон, что миру и спокойствию скоро настанет конец» – подумал Рагналс и одновременно ответил ему:
– Да, я один из тех паладинов, того самого ордена!
– Хм, а может, ты врешь? Докажи!
На эти слова Рагналс не ответил, а просто снял с пояса, мешочек в котором лежали перстни, достал одну и орденских печатей и протянул ее стражнику.
– Что ж рыцарь, у меня больше нет к тебе претензий, так что я тебя пропущу, но не думай, что я не буду следить за тобой, – ответил стражник, после чего крикнул остальным солдатам, видимо он являлся командиром среди этой стражи, – ну что вы стоите! Открывайте ворота! БЫСТРЕЕ!
Через пару минут ворота были открыты и Рагналс вместе со стражой, зашел внутрь замка. Там он уже направился к главной башне – донжону, в которой как раз и находился сейчас лорд Крогнак. Когда рыцарь вошел в главный зал, первое что сказал Крогнак, а обращался он к стражникам идущим позади Рагналса, было:
– Как вы посмели, кого-то впустить и ослушаться моего приказа! – заорал лорд.
– ЭЭ… – замялся с ответом командир стражников, но все-таки ответил, – этот человек, говорит, что он – рыцарь Рагналс, а если точнее паладин ордена Белого знамени и как он говорит у него важное дело.
– Ты действительно паладин ордена Белого знамени? – лорд обратился уже в адрес рыцаря
– Командир стражи уже все вам сказал, – спокойной ответил Рагналс и, подойдя поближе к лорду, произнес шепотом, – может, прикажете своим воинам выйти из зала. А то мой предстоящий разговор с вами, не должен касаться чужих ушей…
После этого лорд махнул рукой стражникам, чтоб те убирались из зала.
И когда они ушли, рыцарь продолжил свой разговор с лордом.
– Я думаю вам лучше присесть, – расхаживая взад и вперед, говорил Рагналс, – то, что вы услышите, будет, думаю для вас полнейшей неожиданностью. Воможно вы  даже примите это за бред или насмешку над вами, но прошу вас выслушайте все до конца….
– Что настолько плохие у вас новости?
– Да, – ответил рыцарь
– Интересно, что же может быть хуже, – сказал Крогнак, и немного, как бы подумав, добавил, – чем-то, что произошло в городе на днях.
«Неужели дракой с наемниками, мы с Браеном, так загрузили местного лорда? Хотя кто знает, что еще могло произойти в Альтобраке, за эти дни»  – подумал рыцарь, сам же в этот момент спросил лорда,
– И что же произошло в городе на днях?
– Убийство, но не простое, а массовое! Это катастрофа для меня! Таких случаев не происходило в городе уже давно! – нервно проговорил Крогнак, – И самое ужасное нарушителя так и не нашли! – какой то ублюдок вырезал в одиночку дюжину моих стражников преградивших ему дорогу за то что он сшиб с ног графа Силенского, которого они сопровождали на прием ко мне! А это были лучшие бойцы моего гарнизона! ПРОКЛЯТЬЕ! – заорал лорд в гневе, – Но и это не конец моим бедам! Недавно утром на одной из улиц нашли пять трупов, по снаряжению видимо – это были наемники! Неужели этот гад и тут поработал!?  Как мне теперь успокоить жителей которые опасаються теперь и на улицу-то выходить из-за этого мерзкого убийцы!
«Хм… Видимо он говорит про того незнакомца который и помог нам в драке с теми наемниками…» – подумал про себя рыцарь.
– Ужасные, конечно веши, происходят у вас в городе, как вижу, – после этих слов Рагналс перестал расхаживать и встал спиной к лорду, и, выждав небольшую паузу, тихо произнес, – Но это ничто, по сравнению, с тем, что случится в ближайшее время…
Рагналс так произнес все это, что лорд даже слегка занервничал и поежился сидя в своем троне.
– И что же это? – дрожащими губами спросил Крогнак.
– Война, – коротко ответил рыцарь и в этот момент развернулся лицом к лорду, и медленными шагами пошел к нему, при этом продолжая разговор, –
война с Нордикой. Наверное, хотите спросить, почему я так думаю, Не утруждайтесь, этого делать я и так все расскажу. Ведь для этого я пришел к вам. Почему именно в первую очередь к вам, а не к королю. Слушайте, в общем.
И рыцарь начал свой рассказ о том, что в близи Альтобрака, стоит огромная армия врага, о том, что возможно еще большие силы в скором времени подойдут из Нордики. И что, если уже сейчас не начать подготавливать город к обороне, то потом будет поздно. Этим рассказом рыцарь окончательно довел лорда и так уже разневничавшегося и разневанного из-за беспредела в городе.
– Вы, вы точно уверены? – нервно спросил лорд,
– Если сомневаетесь,  –  говорил Рагналс, уже расхаживая вокруг трона, в котором сидел лорд, – пошлите разведчиков в Альтобракские леса. Думаю, они подтвердят, то, что я говорю вам сейчас.
– Я так и сделаю, пошлю разведку! – сорвался лорд,  – хоть, вы  и говорите вроде бы правдиво, у меня нет везких поводов вам доверять Рагналс! Конечно, я наслышан о ваших подвигах, но это не повод, чтобы вам доверять! В наше время никому нельзя верить, кроме самого себя!
– Жаль, что я вас не убедил, не думаю, что ваша разведка быстро отыщет те лагеря, – слегка, даже расстроено произнес Рагналс, – Вас не убедил, попробую убедить короля. Советую все же подготовить город к обороне. Сказав это, рыцарь развернулся и пошел в сторону двери.
– Я не собираюсь призывать своих солдат к обороне! – кричал Крогнак вдогонку Рагналсу, – Для этого я просто, пока не вижу никаких причин!
«Нервный дурак не видящий дальше своего собственного носа!» – подумал Рагналс и вышел из зала даже не попрощавшись…

+2

60

Много повторяющихся слов.

Оставив  коня в городской конюшне- лучше жеребца
Знал бы этот солдафон- ну, не было солдат тогда..не было...

Еще раз .... много повторов.

В целом- замечательно. Жду продолжения.

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » ИСТОРИЯ ГЕРОЯ. Возмездие проклятых