FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » ИСТОРИЯ ГЕРОЯ. Возмездие проклятых


ИСТОРИЯ ГЕРОЯ. Возмездие проклятых

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

"Собственно потому, что когда они ехали в сторону поместья, не гнали лошадей так, как сейчас гнал своего коня рыцарь"     -просто тяжелое предложение
"Он тут же направился в замок предупреждать местного лорда об угрозе"     -предупредить
"так что ты меня пропустишь, понял меня!?"     -меня-меня
"Что ж рыцарь, у меня больше нет к тебе претензий"     -может вопросов?
"первое что сказал Крогнак,– заорал лорд"     -первое что сказал, заорал
"лорд обратился уже в адрес рыцаря"     -может лучше к рыцарю?
"сказал Крогнак, и немного, как бы подумав"     -как бы подумав, это как?
"у меня нет веСких поводов вам доверять Рагналс! Конечно, я наслышан о ваших подвигах, но это не повод, чтобы вам доверять! В наше время никому нельзя верить, кроме самого себя!"     -слишком много слов "доверять", "верить","довод", "повод"
"мы с Браеном, так загрузили местного лорда?" -загрузили? Перегружать не пробовали?  :crazyfun: Это современный лексикон
"какой то ублюдок вырезал в одиночку дюжину моих стражников, преградивших ему дорогу, за то, что он сшиб с ног графа Силенского, которого они сопровождали на прием ко мне. А это были лучшие бойцы моего гарнизона
-Пит! Это слишком! В одиночку вырезать 12 человек, которые не спали, а, наоборот, сопровождали лорда! Да еще лучших бойцов гарнизона! Да еще и не нашли преступника! Так не бывает! :no:
"встал спиной к лорду"-если бы я была лордом, обиделась бы :yep:

Отредактировано Людмила М (2010-06-29 18:17:21)

+1

62

Людмила М написал(а):

-Пит! Это слишком! В одиночку вырезать 12 человек, которые не спали, а, наоборот, сопровождали лорда! Да еще лучших бойцов гарнизона! Да еще и не нашли преступника! Так не бывает! :no:

Вы просто не знаете моего замысла...Если вы читали главу скрытая угроза, то там появился опять тот самый незнакомец, который помог рыцарю и служнику в бою с наемниками и уже в этой главе напал на арбалетчиков(при этом время как бы останавливалось, всего раскрывать не буду, незнакомец - непростой человек,  но кто он раскрывать так же не буду, сами потом все узнаете, а так я знаю что в одиночку невозможно убить 12 человек...)))

Хотя один такой случай знаю только из истории современных войн...

+1

63

Ну ладно! Будем ждать продолжения! :glasses:

0

64

Насчет остальных ошибок найденных Алексеем Травианским и вами Людмила М, я уже думаю

+1

65

Хорошо! Мы же хотим, как лучше! Пиши больше! Мы еще найдем  :yep: !
Как написал Чукча в своем последнем стихотворении:
"Отраженным в глазу у ближнего
Каждый видит СВОЕ бревно!"

+1

66

Книга

Выйдя из замка Рагналс тут же направился в библиотеку храма бога Азура, ведь еще надо было найти книгу и, по словам Браена все книги его семьи были отданы этой библиотеке библиотеке.
«Медлить нельзя, местный лорд уже не поверил той угрозе, о которой я ему рассказал, так что книгу придется искать очень быстро. А после тут же отправляться к королю в Брумсвальд. Надеюсь еще можно успеть спасти Альтобрак! Если не все Сванийское королевство» –  думал рыцарь пока шел к библиотеке, а шел он очень быстро.
И уже через полчаса добрался до нее. С виду здание храма напоминало замок, только в меньших размерах. Каменная стена была похожа на крепостную в миниатюре, но и то была достаточно высока: в два человеческих роста! За ней был разбит небольшой парк, и в середине всего этого находился сам Храм. Здание было в четыре этажа, а если считать вместе с подвалами и чердаком, то все семь.
«Давненько же я здесь не бывал», – подумал Рагналс.
После чего направился к главным воротам. Прошел он спокойно ведь, у ворот храма не стояла стража, как допустим у ворот замка
Внутри тут и там, расхаживали люди в халатах и робах, у некоторых  поверх одежды были надеты плащи с капюшонами.
«И хотя я давно здесь не был, тут ничего не изменилось», – думал рыцарь пока шел по внутреннему двору.
Войдя внутрь он тут же поднялся на второй этаж, где находился глава священников местоного храма.Сам глава естественно не ожидал сегодня никаких посетителей к нему. И спокойно сидел в своей комнате, на своем старинном стуле, за таким же старинным столом и читал, какую то книгу ни о чем не думая.
Ужасный скрип, старой двери, которую он все собирался заменить, но все как-то тянул с этим, внезапно раздался, когда Рагналс стал открывать дверь, настолько напугал священника, что тот дернулся, да так что упал со стула.
– Пару лет тут уж не был, а дверь все та же, – усмехнулся Рагналс, пока  входил в комнату, – Тебе лень позвать рабочих? Или тебе денег жалко, а Карл? Карл!? Карл ты тут?
– Да здесь, я здесь! Как же ты меня напугал! – кряхтя, ответил Карл, поднимаясь с пола, – И насчет двери, я уже договорился, на следующей неделе ее заменят на новую. И кстати давно не виделись, а Рагналс!?
– Да уж, давно, – протянул рыцарь, сев на один из стульев стоявших  около стола, за которым сидел Карл – Как хоть дела-то у тебя?
– Ты даже не представляешь то, насколько все отлично! – ответил он радостным голосом, – король выделил средств храму и прилегающей к нему библиотеке в этом году гораздо больше, чем в прошлом! И еще обещал, что купит пару бесценных книг, которые хранятся у нас, для пополнения своего личного книгохранилища!
– Ну, что еще сказать, поздравляю! – радостно произнес Рагналс и улыбнувшись похлопал по плечу Карла, после чего стал разглядывать его кабинет…
– Кстати как сам поживаешь? – поинтересовался Карл, – Все странствуешь? Или может уже давно осел где-то?
– Да нет, не приобрел я дома пока, дела не позволяют, – устало ответил Рагналс, – особенно сейчас, проблема на проблеме никакого покоя!
– Понятно, – вздохнул глава храма, – ээ…может вина? У меня тут есть настоящее Алтейское!
– Хм, Алтейское, – сказал рыцарь, – А не жалко? Такое вино на дороге не валяется.
– Для старого друга, – с улыбкою ответил Карл и выдержав паузу добавил, – мне ничего не жалко, сейчас я попрошу своего слугу принести нам винца из моих запасов!
После чего Карл встал из-за стола и подошел к одной двери, нет ни к той, которая скрипела, а к другой, видимо она вела в комнатку его слуги. Карл даже не стал открывать ее, а просто постучал в нее и приказал своему слуге выйти.
– Чего желаете, сир!? – спросил слуга, выйдя из своей комнаты.
– Принеси-ка нам Альтейского вина из моих запасов и что-нибудь съестное, да побыстрее!
– Будет сделано, сир!
И слуга выбежал из комнаты Карла.
Сам же Карл снова сел за стол и сказал:
– Я думаю, ты голоден, поэтому кроме вина попросил принести какой-нибудь еды.
– Я слышал, – спокойно ответил Рагналс и сев на стул сказал, – Поесть чего-нибудь и правда не мешало бы.
– Да и просто на полный желудок, думается лучше, – улыбнувшись, сказал Карл, – сейчас все принесут и поговорим.
– Ничего, подождем, – сказал Рагналс, развалившись в стуле, – я вот за чем к тебе пришел, меня интересует одна книга, которая года триназад была отдана твоему заведению.
– Хм, три года назад ко мне поступила не одна книга, а целая коллекция, – в раздумьях ответил Карл, – Тогда ведь погибла семья Арнора Альтобракского, его книги и поступили ко мне. Тебя ведь интересует одна из его книг? Правда не все у меня остались, многие были скуплены почти сразу же после поступления, и одну вот недавно купил один лорд.
«Надеюсь, что ту, которая меня интересует – не скупили!» – мелькнуло в мыслях рыцаря.
– Да. Одна из его книг, эээ…сейчас скажу какая, – слегка замявшись, ответил Рагналс, делая вид, как будто вспоминает какая именно, – Ах да вспомнил, меня интересует книга Магона Скидского: «Все обо всем»
– Кажется, у меня, ее купили, – сказал Карл, – хотя может и не ее, в общем, сейчас поедим, а после я попрошу одного из служащих отвести тебя к ряду, где хранятся все книги Арнора, а там уж ты сам поищешь.
– Хорошо.
В этот момент дверь скрипнула, и в комнату вошла пара человек, один из них, который являлся слугой Карла, нес поднос с кувшином вина, другой же нес поднос с едой.
– Все теперь можете быть свободны, оставьте нас наедине, – сказал Карл, обращаясь к людям, которые принесли яства, и добавил, обращаясь уже к рыцарю, – Ну приступим к трапезе? А? Рагналс?
– Не возражаю!
После этих слов, они приступили к еде. И лишь через полтора часа, наевшись вдоволь и слегка опьянев, вернулись к разговору по поводу книги.
– Все Карл, в меня уже больше не влезет ничего, – измученным голосом и слегка вздохнув, произнес Рагналс, – Зови, давай одного из своих священников или слуг, пусть отведут  меня к полкам, где хранятся книги Арнора. А то я тут и так с тобой засиделся, а у меня дела, еще надо будет к королю заглянуть. А до Брумсвальда, как знаешь не так уж и близко!
– Да брось ты! Зачем тебе сдался этот наш король! Удели время старому другу, хоть на денек в Альтобраке еще задержись! – печальным и слегка заплетавшимся голосом, видимо вино уже давало о себе знать, ответил Карл, – Мы ж с тобой так давно не виделись, кто знает, когда еще раз свидимся…
– Нет, я не могу остаться еще на день, – жестким голосом произнес рыцарь, – сегодня же отыщу ту книгу, и если не возражаешь, переночую тут у тебя, а завтра утром отправлюсь в путь! Нельзя мне, понимаешь нельзя времени больше терять!
– Да переночевать то не проблема, – ответил Карл, допивая остатки вина, – Меня интересует одно. Какое дело может быть важнее, старого друга!?
– Поверь мне, может, – ответил Рагналс, встав из-за стола, – И тем более мне скоро снова придется возвращаться в Альтобрак, так что долго тебе меня ждать не придется.
– Так ты скажи, что тебя гонит к королю то!
– Война, – коротко ответил Рагналс.
– Так нет войны!?
– Поверь мне она, не за горами и если я не потороплюсь, то будет поздно,
Дальше Рагналс не стал продолжать, не упомянул так же ту угрозу, затаившуюся в альтобракских лесах, наверное, лишь для того чтоб не мотать нервы своему другу. Он просто попросил еще раз позвать одного из священников храма, чтоб тот отвел его к полкам, на которых хранились книги Арнора.
– Эх, ладно, раз тебе так нужна эта книга! Пошли, в общем!
И скрипнув дверью, они вышли из комнаты и направились на первый этаж. Там Карл подозвал к себе одного из священослужителей, и попросил его отвести Рагналса к книгам, которые его так интересовали.
– Идемте, те книги которые вас интересуют, находятся в подвале, – сказал служащий, обращаясь к Рагналсу.
Ничего, не ответив, рыцарь просто последовал за ним.
Пока они шли, Рагналс то и дело смотрел по сторонам, он еще не бывал в подвалах этой библиотеки, и сейчас, когда шел по ним понял сразу, что все истинные бесценные книги  хранятся здесь, а не на верхних храмового книгохранилища. «Фалерн – Земля? Империя? Или нечто другое?», «Страны за горами», «Проклятие – мучение или новая жизнь», «Альтейская магия», «Кто такие норды и откуда они пришли?» – чем дальше они углублялись в подземелья, тем ценнее становились книги.
И вот, наконец, они дошли до книжных полок, где хранились книги Арнора.
– Вон там, в углу, стол со стулом и лампада, – произнес человек в балахоне и одновременно указал рукой, после чего добавил и показал рукой на полки, – вот здесь все книги Арнора, можете уже сейчас начать искать нужную вам. Я могу идти?
– Да, да, ты свободен, я дальше сам как-то разберусь, – ответил Рагналс, подойдя поближе к полкам, где лежали книги.
Служащий удалился, а Рагналс, чтоб не стоять и не искать то, что ему нужно глазами, просто взял несколько книг, после чего подошел к столу и положил их на него, так он проделал несколько раз. Пока не заполнил почти весь стол книгами, осталось лишь совсем немного места, для лампады и как раз для одной книги. После чего Рагналс, сел и стал перебирать одну книгу за другой. И те, которые его не интересовали он просто ложил на пол рядом со стулом, на котором сидел. Так прошло полчаса, но он не нашел ту книгу которую искал, встал из-за стола, и снова подошел к полкам, и снова стал набирать книги, затем снова сел за стол и продолжил поиск.
«Так, а это, что за книга, похожа по обложке на «Все обо всем», посмотрим, посмотрим», – мелькнуло в мыслях Рагналса, когда он открывал очередную книгу, и, открыв ее, не слишком-то обрадовался и, не сдержавшись, выругался уже в слух:
– Проклятье! Когда же это все кончится! Неужели Карл продал эту книгу!?
Но Рагналс продолжал искать, не смотря на то, что уже устал ходить туда-сюда за новыми порциями книг, но чем дальше дело затягивалось, тем все больше он нервничал и ругался. В конце концов, не выдержал, и после очередного «Проклятье!» размахнулся и ударил рукой по стопке книг, разбросав их тем самым по полу подвала. Творя все это, рыцарь не заметил, как к нему подошел Карл и то, что он сказал, разозлило Рагналса еще сильнее.
– Хватит уже искать, этого здесь просто нет, – проговорил Карл, подойдя к рыцарю уже вплотную, – я порылся сейчас в старых документах о том, какая и когда книга была куплена.
– Так ты продал ее!? – заорал Рагналс после чего встал и взял Карла за шиворот, – и кому же? Кто покупатель?! Отвечай!
– Ее купил лорд Раллон – владелец замка Швабен, несколько недель тому назад, – кряхтя, ответил Карл.
Отпустив заведующего, Рагналс сказал:
– Проклятье! Нет! ТЫСЯЧА ПРОКЛЯТИЙ! Зачем она вообще сдалась тому мерзкому лорду?! – снова выругался рыцарь, – Ладно, найдем и лорда, и книгу. Пока и без этого дел по горло. Ночую я, в общем, у тебя Карл, выдели мне комнату на ночь. А с утра я быстро загляну на рынок, прикуплю припасов и в путь.
– Пошли, покажу тогда твою комнату, –  сказал уже на ходу библиотекарь, – у меня всегда припасена комнатка, на случай если придут гости… Вроде тебя. Рагналс не стал отвечать, просто последовал за ним.

0

67

Выйдя из замка Рагналс тут же направился в библиотеку храма бога Азура-  смешение веков...каша...
все книги его семьи были отданы этой библиотеке- это что по распоряжению народного суда ?
С виду здание храма напоминало замок, только в меньших размерах. Каменная стена была похожа на крепостную в миниатюре, но и то была достаточно высока: в два человеческих роста! За ней был разбит небольшой парк, и в середине всего этого находился сам Храм. - это называется монастырь.
у ворот храма не стояла стража- монастыря
расхаживали люди в халатах и робах - ???
где находился глава священников местоного храма-настоятель монастыря
Ужасный скрип, старой двери, которую он все собирался заменить, но все как-то тянул с этим, внезапно раздался, когда Рагналс стал открывать дверь, настолько напугал священника, что тот дернулся, да так что упал со стула. - ох как криво то..ой ой...
чего стал разглядывать его кабинет- эээ...что ?
– Проклятье! Нет! ТЫСЯЧА ПРОКЛЯТИЙ! - это он в храме так ?

0

68

Возражения приняты, ошибки будут исправлены!=)

0

69

Извините, что длительное время не выкладываю в своей книге ничего нового, просто пишу новые главы и редактирую старые...

скоро все будет=)

+2

70

Воспоминания и находки

Время шло уже к вечеру, а Артур с Браеном все никак не могли найти последнюю печать, даже намека на то, что она находится в бывшем доме Браена и, то не было. Они очень устали, обыскали уже буквально все что только можно было обыскать в этих руинах, даже подвалы, но не падали духом и продолжали дальше,
– Интересно, – сказал Артур, – сколько еще придется искать?
– Вряд ли мы найдем кольцо сегодня, – ответил Браен, – скорее всего, придется заночевать в этих развалинах.
– Да уж, придется, – расстроено вздохнул торговец.
– Ладно, пошли на выход, – приказательно пробасил парень, – разведем костер, лагерь разобьем, отдохнем и утром продолжим поиски.
– Пошли, – ответил Артур, – утро вечера мудренее как говорят…
Выйдя  из здания, они сразу же начали разбивать временный лагерь, хотя какой это лагерь: две походные подстилки, да костер.
Подстилки они положили под высоким деревом, так на всякий случай, вдруг дождь, будет хотя бы где укрыться, там же развели костер. После чего достали то, что осталось у них из еды, а осталось мало: пара кусков сушеного мяса, да одна копченая рыба. Не потянет, конечно, на королевский обед, но это лучше чем ничего. Пока Артур и Браен ели, разговорились, но в основном только Браен и задавал вопросы, спрашивал торговца о том, всегда ли он был торговцем? О том сложно ли торговать? Есть ли у Артура семья или была ли? Одним словом о прошлой и настоящей его жизни. Артур отвечал, ничего не скрывая и ничего не стесняясь, да и скрывать то было нечего, да и не в том уже возрасте был Артур, чтобы чего-то там стеснятся.
– Я не всегда был торговцем, – с вздохом ответил Артур, видимо так же как Браен не любил свое прошлое, но продолжил рассказывать, – Я по роду – графской крови и до одиннадцати лет, жил в Атаре, после мой отец отдал меня в гвардейскую военную академию в Альтобраке, я стал гвардейцем, стал служить в элитных войсках королевства. Когда мне исполнилось 20 лет, В Атаре произошло восстание, Наши войска тогда и послали, чтобы усмирить бунтовщиков, я тогда еще помнил о семье, которая осталась жить в том городе, меня убивало лишь одно, за 9 лет обучения и службы, меня никто из них не навестил, я понял что меня забыли, выбросили из дома как лишнего, но надеялся на то, что они не в числе бунтовщиков и, что их не убьют, – проговорил торговец, немного помолчав и задумавшись о чем-то, он продолжил, – но я ошибся, отец был в их рядах, его убили на моих же глазах, я видел его глаза перед его смертью, он смотрел прямо на меня. Я понял, он узнал меня. В его глазах была одновременно обида и мольба о прощении, Он как бы этим взглядом говорил: «Прости за все, прошу лишь об одном, не дай убить свою мать и сестру» После его зарубил один из моих друзей. За тем один из офицеров дал приказ поджигать дома бунтовщиков, в этот момент я помчался в район, в котором стоял мой дом, но было поздно, гвардейцы уже заколачивали все двери, и бросали факелы на крышу. Когда я увидел это, я стал похож на статую, такая боль пронзила мое сердце, я слышал крики матери, сестры и прислуги, но я ничего не мог поделать, я так, же слышал смех своих, же друзей по гвардии, от этого становилось еще больнее, я хотел пойти и зарубить их за то, что они убили мою семью. Но не стал, это стало бы тогда самым глупым моим поступком, я сдержался, но не смог смотреть на, то как догорает мой дом и быстро ушел из этого квартала. А после всю дорогу до Альтобрака я шел никакой, понимая, что теперь я один и не на что мне больше опираться, но я не сдался, 25 лет я стал уже сотником, а в 30 лет уже командовал тремя сотнями. Я получал уже неплохое жалование.  Никто не знал, а может просто все забыли, что я был графской крови, у меня не осталось ни грамот, ни герба, ни семьи. Да и в нашей гвардии насколько знаешь не важно, какого ты рода в нее берут всех и делают из них настоящих воинов. И как настоящему войну мне выпала новая война: с Миргитским царством, уже через год закончившаяся нашей победой и отходом к нашему королевству трех их замков с прилегающими к ним деревнями…Какие были битвы тогда, эх… За доблесть и отвагу проявленную мной в сражениях меня заметил наш военачальник , не помню как звали того графа, но он публично при всех после одной из битв даровал мне титул рыцаря… – с улыбкой произнес Артур, а после, поглядев в небо, которое уже поглощала ночная темнота и звезды, продолжил свой рассказ, – но, ни титул рыцаря, ни дом, купленный мной на мои сбережения, ни богатство, дарованное мне моим новым занятием – торговлей,  не давали мне покоя, я был одинок и это сводило меня в могилу, я никак не мог найти спутницу жизни  и не думаю, что сейчас в свои 37 лет найду кого-то. Хотя кто знает, что приготовит нам завтрашний день…
После рассказа Браен видел, что Артур сам на грани срыва, такого же срыва, который случился сегодня с ним с утра. Но Торговец не сорвался, он просто замолчал, даже не стал доедать свой кусок мяса, он просто погрузился целиком в себя.
« Да, а я думал, что я один такой, кто семью так быстро потерял, а, оказывается, есть такие люди, как же я понимаю насколько, тяжелой была жизнь у Артура и самое главное, он не сдавался, и добился многого, и я добьюсь… со временем», – думал Браен
– Артур, давай определимся кто, во сколько сменит друг-друга ночью, – сказал Браен, – давай я посторожу, первую половину, ночи, потом тебя толкну, а сам спать лягу, а ты до утра посторожишь,
– Мне все равно, – равнодушно ответил торговец, – как хочешь.
Сказав это, Артур завалился на свою подстилку прямо в доспехах, и быстро захрапел, погрузившись в мир грез.
Браен же напротив пытался не заснуть, но спустя пару часов, утомился сам, и постепенно даже не заметив, завалился спать сам. Ему снова снился дом, родители, все, что когда то было у него, но вдруг сон резко менялся, семья мертва, дом разрушен почти, и он идет по нему, потом все размыто, и вот стоит перед какой то плитой, на ней выгравирован меч и надпись, но тут снова все размыто, а дальше этот меч уже у него в руках, сам он скачет на лошади, впереди строй каких-то мертвецов, все одеты в черные рваные накидки или плащи, лиц не видно лишь черная мрачная пустота под капюшонами, а позади? Неужели за ним идут его солдаты? Или нет, просто он служит, в чьих-то войсках? Не важно, Браен просто на полном скаку влетает во вражеский строй, а после его конь падает, налетев на чье-то копье, и сам он слетает с него с криком прямо в гущу врагов. И тут Браен проснулся, в холодном поту. Отдышавшись и хлебнув воды из фляги, начал думать над сном, который ему приснился.
« Хм, плита, что ж это за плита такая, причем в нашем доме, никогда не видел, хотя может она находится в какой-то потайной комнате, о которой я не знаю? Думаю надо еще раз сходить и осмотреть весь дом», – подумал Браен.
Убедившись, что Артур спит, крепко и что вряд ли его сейчас что-либо разбудит, снова развел костер, который уже догорал. Отломив от дерева пару веток, обмотал их тряпками, и полил их маслом, которое всегда носил с собой, когда отправлялся в дальний путь, как раз таки, на случай если придется делать факелы. Еще раз подумав стоит ли будить Артура и решив что этого лучше не стоит делать, взял факел и отправился в дом.
Браен блуждал по своему старому поместью целый час но так ничего и не нашел и уже отчаявшись, и подумав что сон, который ему приснился всего лишь плод его воображения, отправился уже было к выходу. Но тут пол под ним пропал, и парень с криком улетел вниз.
– Что за?! – встревожено произнес Артур проснувшись, – Браен, это ты кричал?! Браен ты где? Где?!
Ответом были стоны, раздававшиеся из дома.
– Браен! Держись парень! – закричал Артур, вскочив с подстилки взяв в одну руку факел, один из тех, которые час назад делал Браен, а в другую меч, побежал в дом, – Браен! Я уже иду! Держись я скоро!
Он бегал по дому, как бешеный конь, но никак не мог понять, откуда кричит Браен, через пять минут он понял то, что произошло с парнем. Артур сам чуть не провалился, если бы в последний момент не посмотрел под ноги,
– Браен ты там внизу? – закричал Торговец.
– Да внизу, – измученным голосом подтвердил парень.
– Сейчас я спущусь, обожди немного, я только за веревкой сбегаю.
Уже вернувшись с веревкой к дыре в полу, торговец стал думать, где бы ее закрепить, и, найдя ничего крепче колонны, которая была в паре шагов от отверстия. Артур, не задумываясь, привязал веревку к ней, и исчез в темноте той дыры, в которую провалился Браен.
Высота оказалась не слишком высокой всего два с половиной человеческих роста. Но и этого было достаточно, чтобы отбить себе бока, что у Браена и получилось, еще во время удара, о крепкий пол тайного подземелья,  у него затух факел, и теперь лишь факел Артура освещал помещение, в котором они оказались. Браен все еще лежал на полу, но через пару минут все, кряхтя и спотыкаясь, все-таки поднялся.
– Хм, ты можешь стоять? – удивленно спросил Артур, высота то небольшая, но и с такой упадешь – ноги переломаешь!
– Да, я спиной упал, – застонал парень, – кольчуга и толстые рубахи под ним смягчили удар, но спина еще болит. Оййййй, как болииитт….
– Ходить можешь, это главное, – сказал Артур похлопав парня по плечу, – Не понимаю одного, зачем ты ваше поперся сюда? Хотя это не важно, надеюсь, по веревке залезть сможешь?
– Не знаю, может, и смогу, – ответил Браен
– Ну, давай. Пробуй
В этот момент Артур наступил на одну из плиток пола, и одна из стен помещения в котором они находились, стала раздвигаться.
– Хех, у вас, что весь дом, напичкан разными тайными ходами и переходами? – усмехнулся Артур.
– Не знаю, Отец – знал точно все, а вот я – нет, – ответил Браен, смотря то на торговца, то на открывающийся проем, – а там свет смотри-ка ты! Интересно откуда, даже если в потолке проем для окна, Сейчас ночь, темно везде! А тут, я думаю надо проверить!
С этими словами Браен вошел в коридор, который открылся.
– Да куда ты опять! – кричал Артур, но все-таки пошел вслед за ним, – приключений на свою задницу найти хочешь?
– Нет, – ответил парень, – просто интересно! А тебе разве нет?
Артур замялся с ответом, ведь ему тоже было интересно, но ему не хотелось узнавать, то отчего в подземелье, в котором нет даже намека на факелы, есть свет. И еще это было непонятно потому, что дом то был заброшен уже вот как три года назад! И он просто решил не отвечать, а просто идти дальше и будь что будет, ему было уже все равно.
Подойдя уже вплотную ко входу в комнату в которой был свет, Браен понял, именно эта комната ему снилась. А посередине стоит, та сама плита с надписью и изображением меча, но рядом еще что-то.
– Перстень! – закричал Браен, рванувшись к плите – перстень на той плите!
Но не успел сделать и шага, как Артур резко схватил его за плечо и отдернул назад.
– Парень, ты понимаешь, камень светится? – напряженно сказал Артур, – Магия, тут без нее никак, и кто знает, что бы с тобой произошло, если бы ты вбежал в этот свет, понимаешь?
– Как-то не подумал… – дрожащим голосом ответил Браен.
– Сейчас проверим!
– С этими словами Артур поднял с пола маленький камешек, и метнул его в перстень, но, не долетев и полметра, камень отскочил от невидимой стены – в сторону.
– Альтейская, – прошептал Артур, – думаю, на стене где-то должна быть подсказка, Браен обойди комнату справа, я слева, может что-нибудь да найдем.
Так и сделали, Артур стал осматривать стену, которая была слева от плиты, а Браен справа.
– Вот! – закричал Браен, – я нашел какую-то надпись! Не понимаю только что написано…
Тут же Артур подбежал к парню и стал смотреть на надпись, которую он нашел.
– Это на древнеальтейском, – сказал Артур, – я изучил его еще в детстве, пока еще жил в доме своем в Атаре. Сейчас посмотрим.

Надпись гласила:
Только тот, в чьих венах
Течет скидская кровь.
Только тот, пройдет
И перстень возьмет.

Прослушав то, что перевел Артур, Браен тут же ринулся к плите.
– Эээ!!! Ты куда!? Тебя убьет! – кричал Артур.
Но было поздно, Браен вошел в тот свет, но ничего не произошло, он спокойно взял кольцо в руки, и попросил подойти поближе Артура.
– Тут еще надпись! – сказал Браен, когда торговец уже подошел, близко к свету, но не стал рисковать как Браен.
Прищурившись, Артур прочел и ее:

Клинок богов дарован мне,
Теперь принадлежит семье.
Он забирает души мертвых,
Дает он жизни для живых…

– Белеберда какая-то, но по видимому это наша семейная реликвия, которую нашел один из моих предков, когда нас еще прозывали – скидскими. «Хм, теперь понятно почему, он смог пройти сквозь магическую завесу», – подумал Артур, а сам начал говорить по поводу того меча, который был выгравирован на плите.
– Не знаю какой меч здесь изображен, – сказал Артур, – но я видел как его продавали на рынке Альтобрака ,с неделю назад, сам хотел прикупить, но там мне сказали такую цену, что я бросил эту затею с его покупкой. Помню еще что они, так же как и ты сейчас говорили о том, что этот меч – реликвия и поэтому цена такая большая. И еще помню, что продавал это купец из Альтейского княжества из города Рун.  По крайней мере, он так мне представился.  Ах да еще имя сказал свое, его звали, кажется Клаен.
– Думаю, надо будет как-то наведаться к тому Клаену и поговорить насчет меча, – сказал Браен, – а пока, вернемся к нашему лагерю, посторожишь, пока я посплю, я очень устал, а утром незамедлительно отправимся в Альтобрак, и будем ждать там Рагналса.
– Да не волнуйся, подежурю я, – ответил Артур.
Выйдя из дома, Браен тут же увалился на подстилку и заснул, До утра еще оставалось два часа, и пока Браен спал, Артур снова развел костер, и стал собирать вещи в дорогу.

+1

71

всего два с половиной человеческих роста - хм...4.2м ...ничего себе всего...
кольчуга и толстые рубахи под ним смягчили удар- кольчуга смягчила удар.... это о чем ?
Только тот, в чьих венах- видимо жилах

ШИКАРНО !

мастерство выросло на порядок

+1

72

спс да с ростом я ступил и с кольчугой=)

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » ИСТОРИЯ ГЕРОЯ. Возмездие проклятых