FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » первый поцелуй


первый поцелуй

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

       Ты помнишь наш первый поцелуй? Был первый теплый весенний день, и мы гуляли по набережной. Как я радовалась нашим редким встречам и наслаждалась каждой секундой рядом с тобой.  Ты, как всегда, улыбался и шутил, стоя на коленях, громко читал мне стихи о любви, вызывая восторг и аплодисменты  прохожих, бросал к моим ногам цветы. Мое сердце пело от любви к тебе.
       Увидев свободную лавочку, схватил меня за руку и скомандовал - "Бежим". Словно дети, мы мчали по лужам и смеялись. Как настоящий джентельмен, ты расстелил пальто и, склонив голову, предложил присесть. Как это было романтично! Ты сидишь рядом, а я никак не осмелюсь прикоснуться. Даже солнечный лучик оказался смелее - коснулся твоих волос и начал играть в прятки. Он то появлялся, переливаясь яркими оттенками, то прятался на лице. Скользнул по щеке и прошелся за ушком.
       Меня захватила такое зрелище и не заметила, как внимательно ты наблюдаешь за моими эмоциями, отражающимися во взгляде. Я увлеклась настолько, что протянула руку навстречу яркому озорнику, но ладонь встретила твои губы. Словно стрела пронзила тело, когда губы коснулись губ. Уже множество теплых лучиков наполняли и несли нас с тобой далеко-далеко за облака... за горизонт... Твои уста сладки и хмельны, как выдержанное вино: кружит голову и сбивает с ног...ммммм... Как сейчас, чувствую этот вкус!!!   

+1

2

Самое первое впечатление запоминается надолго, даже на всю жизнь иногда. Тёплый и добрый рассказ оставляет в душе хорошие чувства и будит далёкие воспоминания.
СПАСИБО!!!

+1

3

Ярослав, почему-то все думают, что это про первый поцелуй в жизни...но это не так. Здесь про первый поцелуй именно с этим человеком - любимым!

0

4

Да я и не имел в виду первый в жизни... Сбила ты меня, как раз подсчитывал первые с любимыми свои... =)

0

5

LOKOMOTO написал(а):

Да я и не имел в виду первый в жизни... Сбила ты меня, как раз подсчитывал первые с любимыми свои... =)

Бедный, ты бедный... Сколько же их было первых, если со счета сбился))))))))))))))))

+2

6

Tasha написал(а):

Бедный, ты бедный... Сколько же их было первых, если со счета сбился))))))))))))))))

А вот на первом, как раз, и сбился =)

+2

7

Tasha, жму лапку! ))))
Ярослав, так ли нужно считать? Ведь только один может запомниться так ярко!

0

8

Для меня каждый первый был Праздником, не сосчитаю, наверное - на третьем сбился =)

+1

9

LOKOMOTO написал(а):

Для меня каждый первый был Праздником

Даже мне захотелось такого Праздника =)

+2

10

Вот здесь я согласна с тобой. В первом поцелуе вся страсть, желание и, возможно, любовь. В нем ты погружаешься в человека и познаешь его иначе...

0

11

хмммммм.... можно сказать ,что Вы зачинатель нового жанра :"Эротические очерки"

+1

12

Вау, Алексей! Мерси...мурррр...приятно быть хоть в чем-то первой )))))

0

13

И все же, что такое есть на свете: когда на душе скребется одиночество, всегда бегу сюда почитать Кошкины произведения. Почитаю, задумаюсь - и сразу столько положительных эмоций, парящих в воздухе идей и надежд возникает ...

Так и с этой темой "Первый поцелуй"

... Взобравшись к нему на колени, она, хитро улыбаясь, взъерошила его волосы, поцеловала за ушком и замерла в ожидании.
- Малыш, еще две минутки, подпишу все документы, и буду полностью в твоем распоряжении.
- Хорошо, любимый, не буду мешать...
Она тихонечко сидела у него на коленях, а память услужливо подбрасывала все новые и новые картинки из прошлого. Вот они вдвоем гуляют в парке, а здесь мчатся по городу, очень и очень счастливые. Самым ярким и желанные всегда оставалось воспоминание о первом поцелуе ...
- А ты помнишь, когда я тебя поцеловал впервые?
Она вздрогнула от неожиданности, хотя чему тут удивляться: уже давно их мысли и чувства живут в унисон, давая возможность понимать друг другу буквально с полувзгляда и полуслова.
- Помню ... мы шли по парку после пикника позади всех и вдруг ты мне сказал, что я тебе нравлюсь не только как сотрудница, но и как женщина в первую очередь. И это все после того, как я просидела весь вечер у тебя на коленях, с твоей курткой на плечах. Мне тогда казалось, что все об этом уже знают и понимают, почему ты так опекаешь меня.
- Ну, предположим, не все, но многие. Кроме тебя ... Ты упорно не замечала моих ухаживаний, воспринимая меня только как друга. А я все скромничал, боялся, что отвергнешь. Так что , набравшись храбрости, высказал все тебе на одном дыхании. Я даже сейчас помню твои округлившиеся глаза, приоткрывшиеся губы. В голове тогда пронеслась только одна мысль - либо сейчас, либо уже никогда. И я поцеловал. Прошло уже столько времени, а я каждый раз прошу прощения за свою грубоватость и настойчивость.
- Да нет же, это было просто восхитительно, столько нежности и ласки...
- Тогда почему ты потом молчала всю дорогу? Ты никак не дала понять, как ты отнеслась к этому?
- А что ты хотел? Ты вез меня домой к моей семье с абсолютно растерзанными мыслями: нельзя, неправильно, дома ведь ждут, но, бог мой, как же хочется ощутить еще раз его губы на своих губах, его крепкие, но в то же время такие нежные, дарящие тепло и нежность, руки.

И так было каждый раз ... каждый раз они переживали это снова и снова ... и у каждого проносилась одна и та же мысль - если бы не тогда, в тот вечер, то никогда они бы не знали этого всепоглощающего счастья - МЫ ВМЕСТЕ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ...

ps. кажется оно вернулось, долой отпуск вдохновению, да здравствуют новые и новые открытия ...

+2

14

Как давно и как замечательно это было... в первый раз...
И как у вас сейчас ВСЕ ПО-ДРУГОМУ... ;)

+1

15

Людмила М написал(а):

сейчас ВСЕ ПО-ДРУГОМУ.

самое точное определение - что же происходит в моей жизни )))))))

0

16

Людмила М написал(а):

И как у вас сейчас ВСЕ ПО-ДРУГОМУ...

Думаю, не ВСЁ ПО-ДРУГОМУ, просто у каждого своё ощущение самого первого. Может, потому что первый - один, он так запоминается?
А Мышка УМНИЧКА!

0

17

Может, потому что первый - один, он так запоминается?

не согласна, вот хоть пытайте - не помню я первый поцелуй, тот что действительно первый, а вот те первые мгновения с действительно самым близким человеком - прям сейчас перед глазами ... так что согласна с Кошкой - "Здесь про первый поцелуй именно с этим человеком - любимым!"

0

18

Людмила М написал(а):

И как у вас сейчас ВСЕ ПО-ДРУГОМУ...

да, цепанула меня эта фраза - целый день думаю над этим вопросом ...

а ведь действительно, это самый лучший ответ на вопрос - как тебе со мной? - особенно, если этот кто-то явно не первый в твоей жизни...
ответ прост - ПО ДРУГОМУ,  ни хорошо, ни плохо, а именно ПО ДРУГОМУ

сразу исключаешь этику сравнения - кто лучше

новый человек в твоей жизни не становится недосягаемым идеалом ( ведь в классическом сценарии, мы всегда в поиске чего-то лучшего, чем уже было в нашей жизни ) и ты потом не ощущаешь горького разочарования, если что-то идет не так как ты себе нафантазировал

человек из прошлого не становится "врагом народа", потому что с ним у тебя все было гараздо хуже - там просто было ПО ДРУГОМУ

жаль только одного, не всегда сразу найдешь эти слова в своем словарике - и зачастую все же становишься на тропу сравнения

пс - сори, что немного не по теме, но реально зацепило

+3

19

Первый «первый поцелуй».
Они шли по парку, шурша опавшей сухостью осенних листьев. Слушая его хвастливые речи, Аля боролась с разнообразием нахлынувших чувств. С одной стороны она недоумевала, как самый красивый старшеклассник школы обратил на нее внимание. Волнистые волосы, синие глаза, звучная немецкая фамилия. Льстило это необычайно. С другой стороны, на их третьем свидании девушка просто умирала от скуки. Она невпопад кивала, уходя в свои мысли и презирая себя за лицемерие.
-Если не согласишься, то у меня полно подружек, которые не откажут.
«А вот это уже интересно. На что же это я должна согласиться? А-а-а,  всего-то. Ты что? решил меня поцеловать? Ну-ну…». Аля покорно подняла лицо. Он засопел и впился в ее губы мокрым алым ртом. Ни искры… Ни головокружения… Только непреодолимое желание поскорее умыться и прополоскать рот. «Так вот он какой. Первый поцелуй… Бррр».
Через неделю, разрываясь между отвращением и жалостью, Аля перестала с ним встречаться.
И повелось. Отношения с парнями выстраивались по схеме: интерес, скука, липкий поцелуй, разрыв. Через две недели, ну через три… Поняв, что с ней что-то не так, Аля прекратила поиски и направила все силы на подготовку к вступительным экзаменам.
«Первый поцелуй».
Экзамены, зачисление, картошка…
Интересные были порядки в то далекое время. Девчонок, мальчишек, только покинувших школу, родительский дом, собирали в группы и вывозили за двести-триста километров в деревню, где не слышали о цивилизации. Детей размещали в каком-нибудь клубе в одной большой комнате и оставляли там на месяц. Наспех сколачивались нары, застилались соломенными тюфяками, вешалась занавеска, разделяющая помещение на «М» и «Ж». Называлось это мероприятие «поехать на картошку». Наработавшись с утренней зари до вечерней на свежем воздухе, уставшие и проголодавшиеся ребята мчались в сельмаг, покупали хлеб, сгущенку и водку. Все это поглощалось вечером на берегу реки под гитару и девчоночье повизгивание. Потом пьяные студенты замертво валились на  нары. И ни у кого не возникало мыслей о.… В общем, «секса тогда в стране не было»…
На Витька сначала никто не обратил внимания. Уж очень невзрачен был паренек. Серые глаза, пепельная челка на безбровом лице. У него был хороший слух и красивый голос. Он прекрасно играл на гитаре, пел о несчастной любви, об измене, немногословно и загадочно говорил о своей учебе в ГИТИСе, о стечении обстоятельств, и очень серьезно о том, что среди четверки друзей он был прозван  Атосом. Человек «с историей» всегда интересен. Уже через неделю ребята признали его лидером, а девчонки не отводили глаз от печального лица. Он был галантен, ровен со всеми и… равнодушен. Все поведение Витька говорило о том, что парень разочарован в любви, ни во что не верит и не принимает противоположный пол всерьез. Девчонок он менял со скоростью половины женского состава за неполный картофельный месяц. Было странно, что побыв «девушкой-однодневкой», они продолжали дружить с ним и провожать его нежными взглядами. Вернувшись с картошки, мальчишки и девчонки слегка сбавили любовные обороты и погрузились в высшую математику, теормех и сопромат.
Новый год отмечали вместе. Капустник, шумное, веселое застолье, танцы. Весь вечер Аля ловила на себе внимательный взгляд печальных серых глаз. Пары разбрелись по комнатам. После медленного танца Аля с Витьком выскользнули в коридор.
Они стояли, обнявшись, посреди его комнаты. Нежно откинув прядь белокурых волос, Витя заглянул в глаза. Заглянул в душу. Умные нежные пальцы не спеша скользнули по ключице, затормозили в ложбинке под подбородком. Явно наслаждаясь моментом, он, как истинный гурмэ, медленно провел тыльной стороной руки по щеке, скользнул за ушко. Аля закрыла глаза, встала на цыпочки и потянулась навстречу. Мягкое прикосновение полуоткрытых губ пронзило тело разрядом. Не ведающие запрета руки бесстыдно скользнули по телу. Комната, окно, стол, стулья закружились вокруг них в безумном вальсе.
Громкий смех и резкий стук в дверь остановили шальную свистопляску вещей в комнате. Аля в недоумением огляделась. На полу в беспорядке валялись блузка, голубенький бюстгальтер, Витина рубашка. Невероятно! Когда он это все успел? Сколько прошло времени? Мгновение, час, два? Как пьяная девушка наклонилась и подняла свои вещи. Витя взял ее за худенькие плечи и прижался обнаженной грудью к лопаткам. Искры остаточного напряжения пробежали по коже. Витя щелкнул застежкой и поцеловал ее в шею. Последний разряд прошил тело… Надо открывать дверь…
И хотя Аля прекрасно знала о «девушках-однодневках», она с нетерпением ждала новой встречи. Проведя перед зеркалом бессчетное количество времени, влетела в аудиторию. За последним столом Витек азартно объяснял Алиной подружке построение эпюр. Приветливо кивнув, он отвернулся и продолжил прерванное занятие… А еще через несколько месяцев Витек бросил технический ВУЗ, как год назад ГИТИС...
Целуясь с другими парнями, девушка поняла, что, наверное, немногие способны повторить то, что запросто проделал с ней Витек.
У людей бывают разные таланты. Витек мог разбудить Женщину в девчонке.
Последний «первый поцелуй».
Ребята из новой компании были взрослыми. Разговоры крутились вокруг службы в Армии, мотоциклов, парашютов.  На женщин они смотрели, как на приз, который, впрочем, достался им по праву. Душой компании был Стас, высокий, некрасивый, уверенный в себе молодой мужчина. Он хорошо говорил, писал умные серьезные стихи и обладал невероятной харизмой. Все вокруг были влюблены в Стаса. Девчонки частенько оставались у него. Говорили, что его любовницей была даже одна старая тридцатилетняя преподавательница. Але же приглянулся молчаливый друг Стаса - Павел. Он сильно отличался от тех худосочных юнцов, что окружали ее в институте. Внимательно слушал Алину болтовню, изредка вставлял комментарии, трогательно ухаживал, носил на руках, дарил цветы и незатейливые подарки. Его поцелуи были мягкими, бережными и нежными. Без разрядов, но и без отвращения. Молодые люди стали проводить вместе много времени, и Аля почувствовала, что с этим человеком смогла бы прожить жизнь…
Отмечать армейские праздники было законом. Вот и день ВДВ принес с собой пьяные посиделки, бесконечные разговоры об Армии и обильные возлияния. Павел, как-то быстро захмелев, внезапно уснул в кресле. Аля же, помаявшись, засобиралась домой. Джентльмен Стас вызвался проводить. Стоя в полутемном подъезде, он взял ее за руку.
-Поцелуй меня на прощанье.
-И то, что я- девушка Павла, а Павел – твой друг тебя нимало не смущает?
-Не глупи! Это всего-навсего прощальный дружеский поцелуй.
Аля показалась себе ребенком. Она легко коснулась уже ставшей колючей щеки Стаса. Молодой мужчина чуть повернул голову. Их губы встретились. Мириады разрядов пронзили тело девушки. Сердце сильно забилось, заглушая слова разума. Перила, лестницы, окна, двери,  набрав обороты, бешено завертелись вокруг. Собрав всю свою волю, Аля с трудом отстранилась и на дрожащих ногах побежала вверх по лестнице.
Осенью Аля и Павел поженились.

Отредактировано Людмила М (2010-10-13 20:30:41)

+3

20

Людонька, КЛАСС! Понравилось описание опыта, как бы с нескольких точек зрения увиденное и показанное... "Первый "первый", "Первый", "Последний "первый"" - поразительно интересная градация. Возвращает снова и снова в воспоминания и размышления. СПАСИБО!

+1

21

Спасибо! Это все девочки.  Захотелось порассуждать, всегда ли тот, с кем приятно целоваться, годится для совместной жизни. И, однозначно, с тем, кто выбран тобою, должно быть НЕ ПРОТИВНО целоваться.
Во замудрила! :crazyfun:

+1

22

Нормально объяснила, чего там =)

+1

23

Люда - Людонька - Людмила - и вот опять ты цепляешь своими словами струны моей души и заставляешь призадуматься ... Есть у меня свое мнение по поводу:

Людмила М написал(а):

Захотелось порассуждать, всегда ли тот, с кем приятно целоваться, годится для совместной жизни. И, однозначно, с тем, кто выбран тобою, должно быть НЕ ПРОТИВНО целоваться.

выложу его уже вечером

+2

24

Мышка, девочка! Извини, если больно зацепила  :dontknow:
Буду ждать продолжения диалога  8-) Мне очень интересно твое мнение.

+1

25

Людмила М написал(а):

Мышка, девочка! Извини, если больно зацепила  :dontknow:

Ну что ты, Людочка, не переживай ты так - зацепила - это ведь не всегда больно )))

Понимание важности поцелуев и различного проявления симпатии пришло к ней довольно таки рано. Уже в пятнадцать лет она осознала, что потеряла первого парня всего то навсего из-за неумения целоваться и боязни признаваться в этом в открытую.
И у нее появилась цель – научиться делать все настолько хорошо, как это только возможно. Не будем описывать всего, что происходило в жизни этой маленькой девочки. Одним словом – переходной возраст преодолели быстро, весело и беззаботно.
А потом в маленький мир их дружной семьи пришла беда  - не стало мамы, лучшей подруги и советчицы, посвященной во все тайны и мечты. И она закрылась. ушла в свой стеклянный мир, не пуская туда никого и не выглядывая оттуда без особой необходимости.
В ее жизни появлялись мужчины, появлялись и уходили, особо не задерживаясь и не задевая струны ее души. Душа словно окаменела и забыла, что умеет петь и наслаждаться жизнью.
Очередной мужчина стал ее мужем. Ей было с ним спокойно, размеренно. И жизнь мало изменилась с его появлением. Его поцелуи порой оставляли ее абсолютно равнодушной, порой им удавалось задеть небольшие струнки души, но не более.
Они были вместе почти четыре года, и все это время она жалела лишь об одном:                 в ее жизни все могло стать по другому, если бы однажды сила разума не взяла верх над морем безрассудства и желания, охватившего ее после всего одного поцелуя случайного соседа на дне рождения подруги. Его губы и руки обжигали ее кожу, унося в водоворот страсти и удовольствия. Всего за один вечер он сумел приоткрыть ее мир, внеся туда смятение, желание быть любимой и желанной. Но тогда она предпочла спокойные объятия будущего мужа.
Столь опрометчиво разбуженная Женщина внутри нее снова уснула, смирившись со своей невостребованностью и втайне мечтая когда-нибудь снова испытать подобные ощущения. Но чудо не происходило, в жизни все было спокойно и размеренно.
Пока однажды фраза, которую она слышала довольно таки часто и уже привыкла к ней, не перевернула весь ее мир с ног на голову. Словно ветер пронеслись новые ощущения, разрушая все стеклянные стены, которые она так тщательно возводила вокруг своей души.
Он снова разбудил в ней Женщину, страстную, ласковую, стремящуюся дарить свое тепло и нежность. И все это возвращалось к ней сторицей. Получив свободу и освободившись от каких либо обязательств перед мужем, она с головой нырнула в этот океан любви. Его поцелуи вихрем поднимали ее над этой землей, осыпали ее мириадами звезд и просто успокаивали ее сердце, когда там ненадолго поселялась тоска или разочарование. Они дарили жизнь и она уже никогда от этого не откажется.

+2

26

Мышка написал(а):

Столь опрометчиво разбуженная Женщина внутри нее снова уснула, смирившись со своей невостребованностью и втайне мечтая когда-нибудь снова испытать подобные ощущения. Но чудо не происходило, в жизни все было спокойно и размеренно.

:cool:
ДА!Да! Мышка! Ты-прелесть! Именно такими словами и надо было закончить МОЙ рассказ! Ты поняла его гораздо глубже, чем даже Я. Твоя история будет иметь другое развитие. И слава Богу! Ведь все мы такие разные!

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » первый поцелуй