FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Звезда в проводах. Почти не фантастическая повесть.


Звезда в проводах. Почти не фантастическая повесть.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Повесть называется "Почти не фантастическая", потому что фантастического в ней - только диагноз главного героя. Все остальное - практически с натуры. Герои повести - собирательные образы, но прототипами послужили реально существующие люди.

Часть первая. Низкий старт.
Часть вторая. Вероника.
Часть третья. Вероника.
Часть четвертая. Работа.
Часть пятая. Катастрофа.
Часть шестая. Новоселье.
Часть седьмая. Четвертый круг.
Часть восьмая. Любовь.
Часть девятая. Финишная прямая.

+2

2

Прочитала на одном дыхании.

+1

3

Еще...  Требую продолжения....
Здорово...

+1

4

Таша, Росомаха, спасибо!

Продолжения нет - это ж не сериал 8-) . А в жизни у всех прототипов ЛГ все было по-разному, но уже совершенно обычно... И это - уже совсем не фантастические истории, а вполне себе банальные и будничные.

+1

5

Василий!!!
ТВОЯ ПОВЕСТЬ - ЭТО ПРОСТО ПАМЯТНИК ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШЕ, ЛЮБВИ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТИ!!!
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ за пережитые и прочувствованные мной при чтении эмоции!!!

С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ
LOKOMOTO

0

6

Спасибо! На самом деле писать с натуры очень просто. Ну, правда, Александр и Вероника - собирательные образы, архетипы, собранные из общих черт моих знакомых, находившихся в аналогичной ситуации. Ну и диагноз - похожий по последствиям, проблемам и методам решения этих проблем на другой, вполне реальный. Но я намеренно использовал вымышленный диагноз, чтобы никакие личные стереотипы и искаженные представления не отвлекали читателя от восприятия сути.

+1

7

Может,  слишком просто и банально я понял основное, но Звезда в Проводах - как Надежда человека в Рамках каких-то преград и ограничений... На самом деле-то РЕАЛЬНА ЗВЕЗДА! И не может она запутаться в проводах, хоть и они реальны, но не могут помешать светить! Спасибо, Вася, задвигалось такое количество мыслительной и чувствительной энергии в душе!

+2

8

Просто не могла оторваться ( сотрудники были удивлены тишиной возле моего стола и загадочной улыбке на лице ) - спасибо - после прочтения осталось ощущение зарождающегося огонька надежды на будущее, которое я смогу, сумею слепить сама. Еще раз спасибо

+3

9

Мышка написал(а):

И это - уже совсем не фантастические истории, а вполне себе банальные и будничные.

Говорят же, люди НЕСЧАСТЛИВЫ по-разному, а счастливы все одинаково. Когда человек счастлив, уже читать не интересно. Недаром все произведения заканчиваются, когда кончаются перипетии и наступает "все хорошо".

+1

10

Людмила М написал(а):

Говорят же, люди НЕСЧАСТЛИВЫ по-разному, а счастливы все одинаково. Когда человек счастлив, уже читать не интересно. Недаром все произведения заканчиваются, когда кончаются перипетии и наступает "все хорошо".

А я думаю, счастливы все тоже по-разному, но большинство известных писателей не были счастливы, так как они могли написать о том, чего не знают? Потому и заканчивали с окончанием несчастий! Что было дальше - им уже было не представить... Так это... Я - неизвестный писатель, зато счастливый. Так что я обязательно напишу о том, как "все хорошо", только без несчастий и перепетий (о них я уже насочинял достаточно). И обещаю, что это будет не "одинаково, как у всех". Вот только одного боюсь: что это не будет достаточно правдоподобно выглядеть... по одной простой причине - правда редко выглядит правдоподобно ;) .

+1

11

Знаешь, Вася, а я всё равно поверю тебе! Ты не обманешь.

0

12

Мышка написал(а):

после прочтения осталось ощущение зарождающегося огонька надежды на будущее, которое я смогу, сумею слепить сама.

Спасибо! Это - высшая оценка...

+1

13

Чукча написал(а):

Так что я обязательно напишу о том, как "все хорошо"

Будем ждать :flirt:

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Звезда в проводах. Почти не фантастическая повесть.