FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Обезумев от тебя


Обезумев от тебя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну вот, опять в заботах будни,
Мелькают лица - спешат люди,
И каждый день прожит в борьбе...
Душа же вдаль летит — к тебе!

Тебя познать, понять, увидеть -
Вслепую жить нет больше сил!
Могу легко возненавидеть
За то, что не со мною мил.

Ты хочешь знать, чем я дышу,
В моих что мыслях день за днём,
Привет пошлешь ты малышу....       
А может встретиться рискнём?!   

В мечтах увязло мое сердце -
Хочу я жить, желаний не тая,   
Чтоб мир двоим стал интересней, 
Душа запела, обезумев от тебя.

+5

2

В последнем четверостишье строчки по ритму делятся пополам. Стих с надрывом , чувственно...
Что-то произошло ?

+2

3

стих неплох, но смысл скачет галопом..тут расстались, тут малыш, тут душа поёт, обезумев...смысловых связок маловато.
Немного напрягает множество Я и МНЕ в вариациях.
"В моих ЧТО мыслях день за днём"-"ЧТО в моих мыслях день за днём" читается плавнее.

+2

4

Алексей Травианский написал(а):

Что-то произошло ?

Да, жизнь не стоит на месте :)

Стелли написал(а):

Немного напрягает множество Я и МНЕ в вариациях.

может подскажешь, чем заменить?
а по смыслу - всё в порядке :)

Спасибо))

+2

5

Прекрасное небо венчая,
Весна полетит над миром...
...Шер-Хан, видно, тоже скучает?
Ждёт где-то свою Багиру?
=)
Понравилось СтихоТворение, соглашусь с предыдущими участниками, мелкие недочёты наличествуют, но впечатления от произведения нимало не умаляют. Энергичная динамика, требование взаимности и нежность - это понравилось больше всего. Спасибо!

+2

6

Ах, Слава)))
СПАСИБО!!!!

+2

7

Багира написал(а):

может подскажешь, чем заменить?
а по смыслу - всё в порядке

чем заменить-просто не употреблять их так часто)))
Смысл в первом четверостишии-как мне без тебя плохо и тошно. во втором-хочется познать человека и тут же про то, что он уже изменить успел и про ненависть..третье-откуда-то взялся малыш, хотя исчо во втором четверостишия была жажда познать папочку малыша. Последнее-то о людях. то о душе. Багир, смысл и логика сбивается в течении всего стиха. В перовм отрывке про ненависть и возможную измену, в конце про возвышенность и полёт чувств с тем же, теоритически изменившим человеком...Кажется, я смогла объяснить в чём смысловая проблема. В первый раз этого делать не стала. ибо думала и так всё прозрачно. Или я что-то не понимаю?) если это стих о любви и ненависти и смирении-то всё, вопросов нет)

+2

8

Стелл, я не буду писать многа букавок - смысл стиха достаточно прозрачный и некоторые всё поняли)))))
Ненависти вообще нет)
Здесь переплетается настоящее и МЕЧТА :)

+2

9

наверное. когда человек вникает в суть-не зная оной. он ошибается..прости, Багир, что я решила вникнуть в твой стих, а не пробежаццо глазами. я вижу, что ты недовольна моей рецензией. но её бы не было. если бы мне было наплевать)))

+2

10

Стелл! Я как раз очень довольна))) Понимаю тебя!
Спасибо за рецензию - серьезно!
Хорошо, что ты не знакома с такой ситуацией!

+3

11

ну вот и первое столкновение возрастного восприятия)

+4

12

Нет смысла, наверное, ничего говорить о форме, потому что это - не произведение, рассчитанное на разного читателя, а материализованная боль. Поэтому и не всем понятно - ситуация не объясняется. Зачем? Кто испытал то, что героиня стиха - и так поймет. Кто не испытал - тому объяснять бесполезно. Так? Такие вещи пишутся не ради признания или критики, а потому что нет сил молчать. Всегда ли благозвучен крик боли? Наверное, не так важно. Важнее, чтобы он был услышан.

+3

13

Чукча написал(а):

Нет смысла, наверное, ничего говорить о форме, потому что это - не произведение, рассчитанное на разного читателя, а материализованная боль. Поэтому и не всем понятно - ситуация не объясняется. Зачем? Кто испытал то, что героиня стиха - и так поймет. Кто не испытал - тому объяснять бесполезно. Так? Такие вещи пишутся не ради признания или критики, а потому что нет сил молчать. Всегда ли благозвучен крик боли? Наверное, не так важно. Важнее, чтобы он был услышан.

Мудрейшие слова!!! Всё верно!
Огромное спасибо, Василий!

+2

14

Чукча написал(а):

Поэтому и не всем понятно - ситуация не объясняется. Зачем? Кто испытал то, что героиня стиха - и так поймет. Кто не испытал - тому объяснять бесполезно.

вот так да! т.е. мне, не испытавшей в жизни такого в силу возраста и внешних обстоятельств, тут делать нефиг? отлично! просто прекрасно) стихи для избранных по эмоциональным переживаниям. давайте сделаем раздел кому за 30ть и я туда со своей глупой децукой критикой даже соваццо не буду...
Чукча, бесполезно объяснять тем. кто не хочет этого понять...так что обобщение, звучащее в твоём посте, здесь явно лишнее.
З.Ы. если стих выкладывается на форум на всеобщее обозрение-то он априори для всех.

+3

15

Как раненый может объяснить здоровому свои ощущения? Попыткой оформить в слова, ИМХО. Багира оформила. Чукча имел ввиду, что только тот, кто испытал боль ранения, по-своему приблизится к полному пониманию боли пострадавшего. И это не означает, что понимать никто вообще не может, наоборот, каждый по-своему поймёт. Каждый по-своему.
А при чём здесь возраст, если одной из Вас 17,5 лет, а другой 17 ? Вот уж эти мне студентки! =)

+3

16

Стелли написал(а):

вот так да! т.е. мне, не испытавшей в жизни такого в силу возраста и внешних обстоятельств, тут делать нефиг? отлично! просто прекрасно)

Стелл, здесь не было ни одного камня в твой огород! Тебя обидеть никто не пытался!!
Есть вопросы - напиши мне в личку, поговорим)

+2

17

да причём тут я...я не о себе лично..просто мне не нравятся фразы типа-кто не понял. тот уже и не поймёт...и всё это на всеобщем обозрении...нелогично как-то всё...нелогично.
вопросов у меня никаких ни к кому-одни эмоции)
Локо...разница в возрасте даже в пять лет-уже существенно. Для восприятия жизни. Особенно, у женщин..тебе ли не знать)
Локо, ты же профессиональный психолог)))) Второе правило-не говорить за других Чукча ясно выразил свою мысль и что-то искать в его словах иное бесполезно. я поняла что он имел в виду)
Если кто не понял-я не из-за себя тут распинаюсь. Мне по большому счёту...как-то спокойно...я не тороплю событий. Мудрость-дело приходящее-сейчас мне с ней жить скучно...Но писать стихи не для всех в открытом форуме...
Написали-постарайтесь объяснить тому. кто не разобрался в смысле, а не отмахивайтесь примитивным-ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ...вот и всё. что я хотела сказать по поводу...

+2

18

Стелли написал(а):

вот так да! т.е. мне, не испытавшей в жизни такого в силу возраста и внешних обстоятельств, тут делать нефиг?

Стелли написал(а):

Чукча, бесполезно объяснять тем. кто не хочет этого понять...так что обобщение, звучащее в твоём посте, здесь явно лишнее.

Боже мой, Стелли! Я Вас умоляю! Ну нельзя же все так на свой счет принимать! :flirt: Говоря о том, что кто не пережил, тому не понять, я имел в виду СЕБЯ! ^^  Это МНЕ не понять автора, потому что я не пережил то, что пережила она... и не могу по тексту стихотворения определить, о чем конкретно (в смысле, о каких чувствах) идет речь. Но я почувствовал эмоциональную напряженность, страдание. И не стал говорить ничего о форме  просто потому, что показалось это неуместным.

А про Вас я вообще ничего не говорил - мы же с Вами не знакомы, откуда мне знать, что Вы пережили, а что - нет? Может, Вам-то как раз все и понятно!

+2


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Обезумев от тебя