FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » Рисование » Рисунки от Агента...


Рисунки от Агента...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вот решил тоже повыкладывать свои рисунки)

Рисунок посвященный игре Травиан, да и просто всему Великому Древнему Риму))

+5

2

меня тоже Римская тематика очень вдохновляет

+1

3

Да древние Римляне - удивительная нация была)

+1

4

Красиво нарисовано.
А ты же сказал "Рисунки", ещё выложишь?

0

5

Да выложу)

+1

6

Очень свежая цветовая гамма!

+1

7

тяжело от руки рисовать... старания видны!
хотя завал линий наличествует, справа лестница не в перспективе, за лошадь вообще обидно - морда почти под линейку, зато глаза посажены по-человечьи :)

На чем акцент в рисунке? - всё одинаково яркое - сливается...
что это такое зеленое - деревья? - прямо посреди площади - а так было?
и что за орел на заднем плане?
:tomato:

+1

8

Агент 00Пи написал(а):

Да древние Римляне - удивительная нация была)

Ну... это скорее симбиоз наций и национальностей. Кто они были изначально , латиняне , сабиняне , этрусски... не известно.

+1

9

Багира написал(а):

тяжело от руки рисовать... старания видны!
хотя завал линий наличествует, справа лестница не в перспективе, за лошадь вообще обидно - морда почти под линейку, зато глаза посажены по-человечьи :)

На чем акцент в рисунке? - всё одинаково яркое - сливается...
что это такое зеленое - деревья? - прямо посреди площади - а так было?
и что за орел на заднем плане?

Портик с колоннами и кипарисы на его фоне - очень похоже на воспоминания об Алупке и Ливадии ;) . Перспектива, конечно, завалена, но задача поставлена довольно сложная и попытка ее выполнить была. В конце концов, мы не знаем, есть ли у автора художественное образование. Трудно по памяти правильно изображать животных, если не видишь их каждый день. Орел на заднем плане, так понимаю (пусть автор поправит меня, если ошибаюсь) - тот самый "орел шестого легиона", что "все так же рвется в небеса" 8-)  - символ на шесте. Шест закрыт всадником. И маленький совет автору: чтобы все не сливалось по цвету, лучше главное (обычно оно в центре композиции или на первом плане) делать более ярким и контрастным, или более светлым. То, что второстепенно (архитектура, пейзаж, толпа) - убирают размыванием тона
(чтобы не было рядом очень светлых и очень темных деталей - все "серенькое"), или более приглушенным цветом, или делают более пестрым, а главное - состоит из крупных цветовых масс. Задний план обычно делают более холодных оттенков (ведь мы видим его сквозь толщу воздуха - поэтому задний план несколько голубоватый), так что оранжевая крыша вдали немного вылезает вперед. В этом рисунке можно было архитектуру и деревья сделать светлее и менее различать по цвету (деревья не такие зеленые-вырви глаз, а ближе к цвету стен, к бежевому, к хаки). Массу войска сделать потемнее, а всадника на первом плане - наоборот ярче и светлее (это логично, ведь он сидит выше других, а значит, лучше освещен солнцем). Но все это - в т ом случае, если есть желание достигнуть эффекта реалистичности, а если главное в рисунке - какой-либо символизм, философский поддекст, то, может, надо использовать какие-то другие средства. Кстати, композиция (если она своя) неплохая. Оригинально повторение формы орла и шлема всадника!

+3

10

Спс за советы по рисункам.

Да образования художественного у меня нет(самоучка)

+1

11

Кот))

+4

12

Ва-ау! Потрясный котяра!!! :rofl:

+1

13

Мотофристайл)))))

+3

14

Багира написал(а):

тяжело от руки рисовать... старания видны!хотя завал линий наличествует, справа лестница не в перспективе, за лошадь вообще обидно - морда почти под линейку, зато глаза посажены по-человечьи
            На чем акцент в рисунке? - всё одинаково яркое - сливается...что это такое зеленое - деревья? - прямо посреди площади - а так было?и что за орел на заднем плане?

Да забыл ответить Багире на счет своего рисунка... Исправляюсь, а именно - отвечаю)))
Да лошадь не получилась(каюсь) Справа пытался изобразить древнеримский храм.
Зеленое - деревья, плошадь большая и поэтому они как бы идут в середине... Изобразил армию идушую в колонне за Цезарем. то есть лишь по одной стороне площади.
Орел на заднем плане - герб, Знаменосцы в древнем риме как раз носили такого орла. 

Сам рисунок назвал - Гай Юлий Цезарь со своими легионерами.

+1

15

Агент 00Пи
Кот замечательный))))

+1

16

Капитан

+1

17

Агент 00Пи написал(а):

Мотофристайл)))))

Отличный рисунок! Особенно интересно, что лежащая ручка тоже является частью композиции! Это - прямо готовая иллюстрация к какому-нибудь рассказу о подростках-мечтателях. Классно!

+2

18

Агент 00Пи написал(а):

Орел на заднем плане - герб, Знаменосцы в древнем риме как раз носили такого орла.

А Вы видели, что я уже тоже отвечал на этот вопрос? Кстати, знаете песню "Орел шестого легиона"? Если нет - могу прислать слова!

+1

19

Чукча написал(а):

...задача поставлена довольно сложная и попытка ее выполнить была...

хорошие советы! Вопросы я ставила как раз для того, чтобы автор сам задумался и почитал. Хотя уметь воспользоваться этими простыми правилами - уже хорошо :)

Агент 00Пи написал(а):

Да забыл ответить Багире на счет своего рисунка...

спасибо)))
Мотофристайл - понравился."Кот" очень жалостливый.
Но попробуй отойти от использования шариковой ручки для изображения рисунков - планшет или проги на компе могут и жизнь сильно облегчить))) Лучше простой карандаш (с точилкой), чем ручка, и он всегда может быть с собой, если рисуешь не дома.
В инете есть много полезного) - уроки рисования, например такой: http://flylex.org.ua/endeavour/?p=824#more-824
(а еще на том сайте есть рисунки котов, будто фотки)

+1

20

Багира написал(а):

спасибо)))Мотофристайл - понравился."Кот" очень жалостливый.Но попробуй отойти от использования шариковой ручки для изображения рисунков - планшет или проги на компе могут и жизнь сильно облегчить))) Лучше простой карандаш (с точилкой), чем ручка, и он всегда может быть с собой, если рисуешь не дома.В инете есть много полезного) - уроки рисования, например такой: http://flylex.org.ua/endeavour/?p=824#more-824

Тебе тоже огромное спасибо) просто на проэкте МАЙЛ,ру был конкурс РИСУНОК РУЧКОЙ) и я рисовал короче) ничего не выйграл конечно_ но первую неделю упорно боролся с лидерами) и был даже примерно на 40 месте по голосам), а потом слетел все таки)))(НО НЕ РАСТРАИВАЮСЬ)

+1

21

Кот !!!!!!!!!!!!!  Взгляд !!!!!!!!!!!

+1

22

Алексей Травианский написал(а):

Кот !!!!!!!!!!!!!  Взгляд !!!!!!!!!!!

Что ты хотел этим сказать?))

0

23

Кот, вероятно, спрыгнул с балкона или окна - по взгляду видно, что сам не понимает, как получилось =)
Мне Капитан понравился, этакий Морской Волк. Хорошо продуманы детали одежды и вообще облика Капитана. Красиво!

0

24

Кот прям в душу заглянул - жалостливо так, аж захотелось на руки его взять, а Капитан  - прям  воплотилась в жизнь фантазия моего детства. Умничка

0

25

"Мая убивающая стражника"
Иллюстрация нарисованной мной к моей книге к главе "Дневник"

За основу брал скриншот из игры Ассасин Крид.

0

26

Одна девушка(моя подруга) просила ее нарисовать)

Анечка Коровина))

+2

27

Летом практиковался в рисовании.

Нарисовал вот портрет Маши - троюродной сестры(правда получилось не совсем так, как на фотографии с выпускного школьного ее альбома)...

0

28

Агент 00Пит написал(а):

Летом практиковался в рисовании.

Нарисовал вот портрет Маши - троюродной сестры(правда получилось не совсем так, как на фотографии с выпускного школьного ее альбома)...

Сложную задачу ты себе поставил :) Сестра привлекательная девушка!
Объем есть... Вроде качественно прорисовано.... а человек совсем другой!
Что сразу бросается в глаза - проблемы с осями, т.е. рисовал отдельно глаз, нос, рот. Сравниваю рисунок с фото: глаза получились косые и близко посаженнные, череп слишком вытянут, из-за чего и нос длинный, голова чуть больше наклонена, поворот головы изменился - правая половина лица должна быть чуть меньше. Рот... эээ.. ну другой.
По идее, изначально размечают лист почти незаметными линиями вертикальными, горизонтальными, наклонными, относительно которых прикидывают размеры элементов, потом примерную форму каждого элемента, далее прорисовка элементов, потом уже наложение теней.
И по-чаща смотри на рисунок В ЦЕЛОМ. Нет задачи перерисовать каждую линию, необходимо передать характер...
Опять я покритиковала - я просто хочу, чтобы у тебя лучше получалось :)
Это на мой почти "бытовой" взгляд, т.е. не профессиональный.
А вообще, если хочешь научиться хорошо рисовать, то лучше посетить кружки, курсы, занятия или хотя бы в инете поискать уроки, чтобы знать ОСНОВЫ и не делать обидных ляпов.

0

29

Существует очень много недорогой литературы типа "Рисуем портрет" или "Рисуем цветы".
Что касается портрета, то в нем главное не пропорции, и не фотографическая передача черт. Главное, Багира сто раз права, ухватить характер. Бывает зацепишь, на рисунке еще нет ни глаз, ни рта, а уже понятно кто нарисован. А вот, кто этому научит?  Не знаю. Да, наверное, и никто не знает...
Посмотрела поближе. Рот получился довольно плоским. Зубы как бы не помещаются в нем. И если скулы поднять ближе к глазам, то возможно возникнет и сходство. Хотя я тоже не профессионал  :dontknow: .
Подождем, что скажет Василий  :glasses:

0

30

Да, скулы как раз низко от того, что ко рту "привязаны", а не к лицу в общем. Честно, очень хочется засунуть рисунок в редактор и сжать его по вертикали, а еще каждый элемент покрутить и подвигать)))) Этот рисунок править бесполезно, как провожу мысленно линии, так всё больше удивляюсь...  - только рисовать заново - будет значительно лучше, я уверена!
Я вот тоже под профессионалом имела ввиду Василия :flirt:

+1


Вы здесь » FREESTYLE » Рисование » Рисунки от Агента...