FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Паранойя


Паранойя

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Шепот , шепот,
мрак за окном.
Холод ,холод 
дрожь перед сном.

Тени ,тени
страх на стене.
Что-то, что-то
чудится мне .

Где-то ,где-то
прячется жуть.
Мне бы, мне бы
только вздремнуть.

Тяжесть, тяжесть
в веках моих.
Как же как же
сомкнуть  мне бы их.

знаю ,знаю
все это бред.
В мыслях, в мыслях
Скрываюсь от бед.

Из круга дурмана
Мне не уйти
В ломке мечтаю
Скорей отойти…

+8

2

И размер, и ритм не обычен, интересен, не свойственен Стихам Алексея... Понравилось СтихоТворение.
Проблема, затронутая в нём - ужасна!

0

3

Алексей Травианский
Лёш, тема конечно невеселая.  Но стих получился.

+1

4

LOKOMOTO написал(а):

И размер, и ритм не обычен, интересен, не свойственен Стихам Алексея... Понравилось СтихоТворение.Проблема, затронутая в нём - ужасна!

Полностью согласен с Ярославом!)

+1

5

И самое страшное, что в сознание молодежи внедряется мысль о том, что существуют "легкие", "безвредные" наркотики, на которые "не подсаживаются". Что они в принципе допустимы! Типа, не более опасны, чем пиво. И ситуация, когда "слишком поздно понял" - сейчас это вполне реальна. А ведь казалось бы - ну как этого можно не понимать, тупые совсем, что ли? Если в наше время достать наркотики было рискованно и трудно, а многие и слова-то такого не знали, то сейчас детям приходится проявлять максимум твердости и благоразумия, чтобы отказаться от них! Искать не надо - и принесут, и предложат...

+2

6

Чукча написал(а):

А ведь казалось бы - ну как этого можно не понимать, тупые совсем, что ли?

Да вот понимают, но как сказал Алексей, поздно бывает уже...

Лёша, не совсем понятно, почему название "Паранойя". Если возможно, пару слов в обоснование, пожалуйста.

+1

7

ой..как-то все серьёзно восприняли-а я на волне позитива...мдемс...раскурим трубку мира и всё такое?)
ритмично-непривычно) но определённо нравится)

+1

8

LOKOMOTO написал(а):

Лёша, не совсем понятно, почему название "Паранойя". Если возможно, пару слов в обоснование, пожалуйста.

Так , ведь , она - родная и есть..паранойя. И это не самое худшее , что я видел...

+1

9

Стелли написал(а):

ой..как-то все серьёзно восприняли-а я на волне позитива...мдемс...раскурим трубку мира и всё такое?)

Позитив - это классно. Просто есть вещи, к которым сложно относиться с юмором. Не знаю, у кого как, а у меня язык не повернется шутить по поводу наркомании. Как не смогу я шутить по поводу узников концлагерей или жертв террористов. Слишком уж это страшные вещи. И шутить над этим, наверное, имеют право разве что те, кто сам через это прошел и выжил. Если стоящие перед глазами погибшие товарищи не помешают. Мне в четырнадцать было не смешно, когда моя подружка-одногодка умерла в подвале от передоза. Не маргиналка, не беспризорница, не неформалка даже. Девочка из приличной семьи. Просто, что называется "попала в дурную компанию" - захотела "свободы и приключений". И когда молодые ребята и девчонки с многообещающими мозгами, с творческим потенциалом, с какими-то интересами и увлечениями...  на твоих глазах за несколько месяцев теряют человеческий облик - это тоже не смешно.

+2

10

эээ..да что же такое-то...я восприняла не тему, а стих на позитиве-нет в нём заунывности и трагизма. а тему наркотиков я пообсуждаю на специальном форуме, а не в разделе СТИХИ. имхо.

+2

11

хорошее стихо, в интересной форме написано, вполне себе параноидальной)

но вот последняя строка разочаровала, честно говоря...
она как будто за уши притянута к остальному тексту.

+1

12

ветер мой написал(а):

но вот последняя строка разочаровала, честно говоря...

суицида не будет

+1

13

ветер мой написал(а):

но вот последняя строка разочаровала, честно говоря...
она как будто за уши притянута к остальному тексту.

А по-моему, вполне закономерно все.  Что тут притянуто? И вообще понравилось, как точно передано состояние. Особенно "страх на стене" - лучше не скажешь!

+2

14

просто вот это "наркотики - вред" звучит как-то очень уж сухо после такого эмоционально сильного текста.
и вообще, я чего-нибудь неожиданного ждала)) впрочем, это уже мои проблемы)))

+2

15

хм... конец намечался печальный и вполне ожидаемый. мне просто стало страшно...

+2

16

ветер мой написал(а):

просто вот это "наркотики - вред" звучит как-то очень уж сухо после такого эмоционально сильного текста.

А ведь это и есть самое страшное - что для нас это уже всего лишь "сухо" и не вызывает эмоций. Привыкли. Замылилось. Фраза с плаката. :|

+1

17

эх...
мне в своё время довелось общаться со многими... эм... злоупотребляющими.
так вот, к этому ожидаемому "наркотики - вред" из всех них пришёл только один человек. и этот человек выбрался. а остальные вполне себе спокойно продолжают так жить.
так что простите, но у меня несколько другой взгляд на эту проблему.

к тому же я оцениваю ТЕКСТ, а не статистику наркоконтроля.

за сим предлагаю остаться всем при своих мнениях и зла друг на друга не держать)

Отредактировано ветер мой (2010-05-26 01:03:47)

+1

18

ветер мой написал(а):

но у меня несколько другой взгляд на эту проблему.

У меня взгляд на эту проблему изнутри. Я - как раз из тех, кто выбрался. Мнения, конечно, могут быть разными, но собственный опыт - штука упрямая.

ветер мой написал(а):

а остальные вполне себе спокойно продолжают так жить

Ага, спокойно. Только недолго. Да нет, на определенной стадии почти все к этому приходят (когда уже спокойно так жить не получается). Только очень мало кто об этом говорит. Да и вообще, думать становится трудно - о чем угодно, кроме дозы.

+2

19

ох... да не об этом я... не об этом...

+1

20

А я думаю, Алексей специально выделил сухо и по-родительски строго  последнее, чтобы и цеплялось внимание выбивающейся смысловой нагрузкой. Уж я Алексея знаю - хитрюююющиииий! =)

+1

21

LOKOMOTO
Вам никто не говорил, что Вы непревзойдённый миротворец?))

+2

22

Я поставил изначальный вариант.
Так логичнее... но ...безысходность...

+1

23

Алексей Травианский написал(а):

Я поставил изначальный вариант.
Так логичнее... но ...безысходность...

Да, с осознанием вреда (первый вариант) как-то перспектива просматривалась хоть какая-то... А второй вариант угнетает безнадёгой...
А всё споры и дискуссии...
Вот видите, что натворили с произведением?=)

0

24

Да уж...натворили...

+1

25

а мне этот вариант нравится гораздо больше.
я так понимаю, я теперь враг народа?)

и заметьте: никто никого ни к чему не принуждал.

+3

26

ветер мой написал(а):

и заметьте: никто никого ни к чему не принуждал.

однозначно

+2

27

Мне оба варианта нравятся. В первом была духовная работа - она редко выглядит красиво. Чаще со стороны - смешно и коряво. И... банально!  Ее трудно обозначить иначе.

Второй вариант - более эстетичен, но менее живой. Как искусственные цветы - по форме совершеннее настоящих. У них нет запаха. Они не вянут. Но они - произведение искусства. И тоже красивы.

+1

28

ветер мой написал(а):

я так понимаю, я теперь враг народа?)

Оль, ты что? Прекрати сейчас же!
Никто никого не винит и не назначает врагом - обсуждались плюсы и минусы каждого из двух вариантов...
Как говорят во Франции: "Тю!" =)

+1

29

ветер мой написал(а):

LOKOMOTO
Вам никто не говорил, что Вы непревзойдённый миротворец?))

Бабушка говорила. =)
"Блаженны миротворцы, ибо они нарекутся Сынами Божьими" ...

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Паранойя