FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Глава не вошедшая в рассказ Агента.


Глава не вошедшая в рассказ Агента.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Печатается в сокращении.

/

Вечерело. Над Альтобраком сумерки сгущались быстро. Факелы на стенах еще не горели и мостовую освещали ,лишь ,прощальные лучи заходящего солнца.
Сэр Рагналс устало слез с коня возле таверны , притаившейся у старой сторожевой башни , которая была так стара , что густо покрылась травой снизу доверху.
-Волосатая как Артур- со смехом заметил Браен.
-И такая же бестолковая – добавил Рагналс.
Район был тихий. Здесь обитали мелкие торговцы , обыватели да пришлые людишки , что работали за гроши на постройке новой стены и казарм.
-Пристрой коней и присоединяйся – сказал рыцарь своему слуге.
Браен также спешился , взял за поводья коней и повел к стоявшей неподалеку привязи. Рагналс с богатырской сноровкой толкнул ногой дверь . Та легко распахнулась , издав легкий скрип. Навстречу выбежал хозяин харчевни. Маленький толстый человечек , с бегающими глазками и орлиным носом.
-Вах! Какой гост ! – зацокал он языком и стал услужливо показывать , куда можно присесть дорогому гостю.
-Щито пажилайэтэ ? Висё сделаем.- тарахтел коротышка не переставая.
-Так , милейший. Ну-ка принеси вина и жаркого. Да побыстрее . А не то , клянусь любимой шавкой императора , я разворочу твою хибару в щепки !
Нечего и сомневаться , что когда в зал вошел Браен , стол уже ломился от яств. Тут было и «Старое Альтобракское» и жареный кабанчик и различная зелень…

Из таверны оба вышли уже глубоко за полночь. Хозяин провожал их сам до порога и все не переставал говорить.
- Вах..вах ! Спасибо господам за честь. Заходитэ эсщо !
А затем смутившись , добавил.
- Ах … свезда из свезд на нэбе Альтоброка , сэр рыцарь , когда будете к нам заходит , прошу , дверь открывайте НАСЕБЯ . Плотник очень очень дорог…
Рагналс не обратил внимание на его слова , которые шли после «…звезды звезд…» и , повернувшись  к Браену , уже хотел было что-то сказать … Как вдруг…

В отдаленном углу площади , на которую выходила таверна раздался женский крик и отборная мужицкая ругань. Между домов замелькали факелы. Из полумрака проулка через площадь бежала женщина. Она быстро приближалась к путникам.
- Хххорошо бежит – оценивающе промолвил Рагналс.
Погоня здорово отставала. Девушка оказалась в круге света возле таверны.
-Альтоброкский бог !- заорал рыцарь- Марыша ! Ты ли это ! Не верю глазам. Браен , ты помнишь , как…
Он тут же осекся увидев , как покраснело лицо юноши, даже в полумраке. Да… воспоминания теснили нижнюю часть доспеха…
- Что ты тут делаешь ? Или  в Брумсвальде не осталось мужчин , готовых платить за любовь ? – заржал рыцарь.
Девушка была изумлена не меньше. Она остановилась , немного подумала и кинулась к нему . Обняв его за талию , Марша защебетала
-Спаси меня , Рагни … спаси. Я грешница ..грешница. Они не хотели платить и мне пришлось взять деньги самой…
-Грешница, не то слово – смущенно пробурчал Браен.
В это время на площадь ввалилась группа из десяти-двенадцати здоровенных жлобов . От них несло кислым вином и квашеной капустой. Рагналс поморщился и удивленно посмотрел на девушку.
- Только танец живота. Правда правда…- затараторила она.
Почему –то на этот раз Браен ей поверил.
- Эй , вы , остолопы ! Отойдите в сторону и не мешайте нам !- заорал самый наглый амбал с лысым черепом и переломанным носом.
-Марша, отойди ка в сторону , а ты Браен возьми на себя вон тех троих , что по-мельче-тихо прошептал рыцарь.
В следующую секунду с гортанным криком  ринулся на амбала , на ходу выхватывая меч. Хряяясь ! Череп с переломанным носом гулко покатился по камням. Из обрубка шеи фонтаном брызнула кровь, заливая дерущихся. Тело рухнуло на колени и , немного постояв так , распласталось по земле. Тем временем схватка продолжалась. Размахивая мечом Рагналс отрубал руки , ноги . Кишки тошнотворно чавкали под ногами. Браен , изловчившись , метнул нож в одного из бандитов и попал ему в висок. Тот захрипел , из раскроенного черепа засочился поврежденный мозг. Хлоп !  Одним телом стало больше…
Уже вся площадь была завалена трупами ,а рыцарь не унимался. Он бегал в темноте и работая оружием , как мельница , крошил все что попадалось под руку. Марша визжала от восторга. Забрызганная кровью ,она прыгала на месте как  ребенок и по-детски хлопала в ладоши…
Через несколько минут все затихло. Где-то в углу площади Браен вспарывал еще живому бугаю брюхо , а Рагналс подошел к девушке. Она бросилась к нему , обогренному кровью местного населения. Они присели на еще теплое тело какого то маленького толстячка в фартуке  и нежно поцеловались…
Из темных окон Браен уловил восхищенные женские взгляды.
Над Альтоброком  занимался рассвет…

/

+4

2

Cпс тебе Алексей за превосходную главу) от тебя по моей книге)
Но хочу подметить, что ничего такого в книге у меня не будет, Рагналса ждет другая судьба)

+1

3

Хм..чем эта плоха =))))

+1

4

Могу конечно что нибудь из нее взять, но просто по сюжету задуманному мной тут ничего такого нету)

+1

5

а причём тут будет-не будет..мне всегда интересно было-а если бы не так всё...у автора одно видение, у читателя-другое. Лёшка не поленился-целую главу сваял. Молодец!

+2

6

Неплохо, Лёша!

+1

7

Что же вы такие зажатые то..ну улыбнитесь юмору....черному...

+1

8

Я вот и хотел бы улыбнуться. Черный юмор уважаю! Читал и все ждал, когда смешно станет  ;)

+1

9

Злыдень =)

+1

10

Не... я просто честный!

Алексей Травианский написал(а):

Злыдень =)

А зато  вот  теперь смешно! :crazy: Ну как, все зажатые разжались (расчленились, освежевались, выпотрошились, упали-отжались)? Вольно-разойдись? :D

+1

11

Чукча написал(а):

Она бросилась к нему , обАгренному кровью местного населения

Бр-р-р-р... Как подумаешь, что надо доспехи отмывать от мозгов и содержимого кишок. Бъ-ээээ o.O

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Глава не вошедшая в рассказ Агента.