FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Светка (почти невыдуманная история)


Светка (почти невыдуманная история)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Светка была просто оторвой. Начиная с нашей первой встречи все, что она делала, вызывало в моей душе «бурю негодования». Когда нам было по четыре, она пописала у нас на балконе,  и,  смеясь, наблюдала за льющейся на нижний этаж струйкой. В пять она посвятила меня в тайну деторождения. Безо всяких там пестиков и тычинок. В двенадцать она восстановила против меня класс, поставив перед выбором:  онИ или онА. В четырнадцать Светка увела моего первого мальчика. В пятнадцать – второго. Причем обоих потом вернула. За ненадобностью. Это она внедряла в жизнь моду на ранние половые связи. Это она в шестнадцать озвучила теорию о равенстве полов в выборе партнера. Она стояла в первых рядах борцов сексуальной революции. И это ее избил до полусмерти парень после того, как узнал, что он не один. Зализав синяки и ушибы, она с головой окунулась в поиски новых сексуальных партнеров. Туго заплетя две пшеничные в руку толщиной косицы и потупив голубые глазки, она примерила на себя образ Ангела и пустилась во все тяжкие. Устоять перед ее чарами не мог ни один мужчина. Особой красотой Светка не обладала. Ни сказочной фигуры, ни ног от шеи, ничего такого, но… Блеснув жемчужными зубками она выдавала экспромтом четверостишье с таким содержанием… Это можно было бы назвать скабрезностью, если бы не тонкий юмор. Да, именно так - тонкий юмор и содержание, граничащее с пошлостью. Иногда она садилась за пианино. Поставив пепельницу на клавиши и взмахнув тонкими пальчиками, выдавала по настроению то джазовую импровизацию, то хулиганскую частушку, то «Отвори потихоньку калитку».
Мы постоянно были вместе. В садике на соседних горшках, в школе за одной партой, в институте. Узнав, что и на работу мы устроились в один НИИ, мама в шесть тысяч двести десятый раз сказала: «Не дружи с ней!» Специально умножила 17 лет на 365 и прибавила пять дней на високосные года. Да, именно столько раз я слышала эту фразу. И именно столько раз была согласна с мамой. Но Светка была, как наркотик. Без нее будни оставались серыми, а праздники – скучными.
В двадцать один Светка родила. Выбрав из потенциальных отцов самого интеллигентного и безотказного, убедив в отцовстве, она женила его на себе и отправила служить в Армию. Умненький, музыкальный, артистичный Гошка родился с явным присутствием кавказских кровей.
Молодой перспективный кандидат технических наук Риваз не мог не сорвать нашего СветОчка. Развод. Новое замужество. Богатая родня в Сухуми. Признание ими Гошки было просто необходимо. Ах, что это был за план! Ей пришла в голову «гениальная» идея выдать Гошку за родного сына Риваза. Без колебаний Светка убедила только что вернувшегося из Армии первого мужа, что Гошка точно не от него. «Поправила» в свидетельстве год рождения, благо девятка была прописана так, что сама просилась быть исправленной на восьмерку, поменяла сыну фамилию и рванула на покорение Сухуми. Горячие сухумские парни на счет раз-два вычислили легкомысленную блондинку, «соблазнили», а потом стуканули Ривазу и его предкам. Разразился такой межнациональный скандал, что Светка с трудом унесла ноги.
Сидеть перед разбитым корытом не в ее привычке. Взвесив «за» и «против» Светка призвала своего первого мужа и снова сделала его настоящим. Гошка, уже в который раз, поменял фамилию.
Взвесив «за» и «против»… М-м-да… Сомневаюсь, что были какие-нибудь «против», если в голове Светки рождался план. Все сразу становилось «за». Ее натуру я поняла гораздо позже, когда плотно подсела на «Санта-Барбару». Персонаж аферистки Джины был списан с моей подружки. Подлости и аферы Светка делала из любви к искусству. Она была уверена, что именно так будет лучше для всех. Ну, получилось не так хорошо, как задумывалось. Что ж теперь!?
Препротивнейший случай произошел с ней в застоевские девяностые. В нашем НИИ изобрели сотосилипор (необыкновенно легкие теплоизолирующие плиты, имеющие сотовую структуру, заполненные негорючим силипором). Изобретением заинтересовались за границей и решили приобрести установку, производящую эту фигню на свет. Всех так возбудил процесс купли-продажи, что было наплевать на полное отсутствие этой самой установки. Плиты-то клеились, чуть ли не вручную.
Была создана рекламная компания. Приехали маститые фотографы, отобрали по конкурсу самых красивых девочек НИИ. Мы со Светкой не прошли, что и не удивительно. Фотографии чем-то никак не удовлетворяли фотографов. Забраковав все, решили снять девушек топлесс. Ну согласна, не было тогда такого термина. И фотографий таких не было. А если и встречались, то проходили под названием «порнушки». Настоящего-то порно, как и секса в стране не было. Как вы думаете, кого же удалось сагитировать на подобную съемку в далеком 1981-ом? И вы, безусловно, правы. Ей пообещали, что рекламный буклет будет в ходу исключительно за границей нашей любимой Родины. Снимали Светку подпольно, на частной квартире, собрав подписи участников о неразглашении этой «страшной военной тайны» и оплатив сверхурочные.
Все закончилось бы хорошо, если бы…
Если бы БЫЛА ОНА, эта самая злополучная установка по производству сотосилипора.
Скандал разразился страшный. Обман обнаружился, деньги были потрачены серьезные, шапки задымились на головах начальников. И вот в это самое время и пришел в хозяйственный отдел НИИ конверт с фотографиями. Работа, мол, проделана, деньги получены, куда девать фото, не знаем. Получите-распишитесь. БУМ! Светке приписали аморальное поведение, исключили из комсомола и уволили с работы. В общем - Ги де Мопассан "Пышка". Система «черного списка» процветала. Инспектор отдела кадров делал звонок на прежнюю работу, узнавал все, вплоть до придуманных подробностей и давал Светке от ворот поворот. Два года на шее матери с маленьким ребенком. Только легкомыслие помогло ей пережить этот период.
Ответный ход был гениален. Директор процветающей строительной компании, очень уважаемый в городе человек, шестидесятилетний дед, вспомнивший свою молодость. Он был сражен нашей Светкой наповал. Уж она-то научила его настоящему сексу. Потеряв голову, он построил молодой любовнице двухкомнатный кооператив под Ленинградом. Светка быстро собралась и, по-английски, съехала в Отрадное.
Больше я ее не видела.
Похоронив Деда, она нашла себе  капитана дальнего плавания. Живет в огромной вилле на берегу Средиземного моря в окружении повара, экономки, садовника и шофера. Ждет, как умеет, своего суженного, курит кальян и по-испански материт прислугу.
Гошка? Судьба его была предопределена еще с пеленок. Он в шоу-бизнесе, процветает и… у него псевдоним.

+5

2

Захватывающая история! Готовый сценарий для сериала! (Ну, на самом деле предварительный сюжет примерно столько по объему и составляет - это потом его "размазывают" на сто двадцать серий). Героиня определенно вызывает не осуждение, а восхищение и сочувствие - как в фильмах про умелых и ловких мошенников.

+2

3

Читается на одном дыхании!
Хеппи енд радует.... и удивляет, из-за него рассказ ассоциируется с популярной литературой, не отягощенной глубокой моралью :)

+2

4

нда... книжку пора выпустить

+2

5

Очень интересно!!!

+2

6

ОТЛИЧНО НАПИСАНО!!!
Даже показалось, что реально знаком с некоторыми прототипами главной героини =)
А вообще, люблю людей, никогда не сдающихся!

+1

7

Ребята, спасибо :love: .

Багира написал(а):

рассказ ассоциируется с популярной литературой, не отягощенной глубокой моралью

Просто мораль и Светка - понятия несовместимые :no:

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Светка (почти невыдуманная история)