FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Так хочется по лужам босиком


Так хочется по лужам босиком

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дождь шагает по планете,
Пузырями в теплых лужах.
Помнишь, грезили о лете?
Этот дождь нам очень нужен.

По асфальту и по крышам,
По траве, как шелк, зеленой,
К нам с тобой все ближе, ближе.
По верхушкам лип и кленов,

По сверкающим витринам,
И взлетающим фонтанам,
По летящим вдаль машинам,
По морям и океанам,

По речушкам и колодцам,
Догоняя свежий ветер,
Обгоняя даже солнце,
Он придет к нам на рассвете.

Мы с тобою так мечтали
Убежать вдвоем подальше,
Где неведомы печали,
Нет ни зависти, ни фальши,

Босиком вдвоем по лужам,
Взявшись за руки, как дети...
Знаешь, ты мне очень нужен...
Ты один такой на свете...

+6

2

Таня, КЛАССНО!!! Особенно понравилась  лукавая подмена в последних строках образа дождя на образ того, кто в действительности нужен =)
Ох уж эти Женщины! =)

+2

3

Нет тут никакой подмены, по-моему... Это пишет не женщина, а ДЕВОЧКА! Маленькая, бегущая по лужам. И тот, кто ей нужен - не человек.

+2

4

Вооооонааа чтооо! Задумался... =)

+1

5

Чукча написал(а):

И тот, кто ей нужен - не человек.

Василий, расскажите же скорее кто ей нужен? Потерялась в догадках)))

+1

6

Tasha написал(а):

Босиком вдвоем по лужам,
Взявшись за руки, как дети...
Знаешь, ты мне очень нужен...
Ты один такой на свете...

Замечтательный стих!!!!!  Настоящий!!!!   Стих а самом сокровенном об мечте которую так сложно выполнить.
А мы с моей половинкой до сих пор дети...  Так же бегаем босик по лужам...

А когда видишь ее глаза знаете такие сверкающие и какие то   детские,  хочется горы свернуть но чтоб не одна слезика не омрачила этот блеск....

Я позвал свою жену дал ей почитать этот стих,  она так потом и сидела прижавшишь к плечу...
И просила вернись на стих дай почитаю....  Я возвращался и ее глаза светились...

Tasha   спасибо тебе ты действительно замечательная Женщина с большой буквы.....

Ладно ладно и от моей половинки спасибо а то комп отымет и сама печатать будет...

+4

7

росамаха
Алексей, расстрогал меня совсем. Даже не знаю что и ответить!
Спасибо тебе и твоей половинке тоже большое спасибо =)

+2

8

Этот неведомый кто-то присутствует уже  в самом начале. И он точно человек! Мне даже кажется ОН (кто-то  8-) ) то же мечтает о дожде, обхватив ЕЕ сзади руками. Вот такой образ нарисовался :dontknow:

+3

9

Людмила М
Симпатичный образ. Мне нравится!

+1

10

босиком бегу по лужам
без штанов в одном пальто
галстук мне уже не нужен
нет трусов... ну ничего

я уже промок изрядно
но бегу куда то я
санитар догнал... досадно...
в вытрезвитель до утра.

+1

11

Лёша, Лёша.  Ну вот любишь ты ложку дегтя )))
Юмор у нас в другой теме =)

+1

12

хы...

+1

13

Tasha написал(а):

Босиком вдвоем по лужам,Взявшись за руки, как дети...Знаешь, ты мне очень нужен...Ты один такой на свете...

Таша! Это Стихи! Тут уж у меня никаких сомнений :yep:
Правла, у Леши тоже Стихи (хи-хи-хи :D )

Отредактировано Людмила М (2010-07-21 21:58:09)

+1

14

Людмила М написал(а):

Таша! Это Стихи! Тут уж у меня никаких сомнений 
Правла, у Леши тоже Стихи (хи-хи-хи  )

Стихи, стихи  :flirt:

И у Лёшки тоже ))) Ну находит на него иногда... от жары, наверно  :D

+1

15

Tasha написал(а):

Василий, расскажите же скорее кто ей нужен? Потерялась в догадках)))

Кто-то, кого она видит неясно в предрассветных снах, о ком мечтает, в ком сосредоточилось все прекрасное, что может представить ее детская душа, кто дает ей ощущение свободы и радости, безудержной веселости, кого она видит в образе дождя, и кто приводит ее в такой восторг, что сердцу становится тесно в груди. Это - не земное чувство к обожаемому артисту или банальному "принцу". Ей еще рано. В ней еще не проснулась женщина. Она уже умеет любить, но это - любовь к ветру и дождю, к свободе и собственной юности. Это любовь чистая и легкая, любовь к воображаемому образу, который она чувствует, но даже не может еще описать. Возможно, это - добрый волшебник Оле-Лукойе. Возможно - ее Ангел-Хранитель. Она лишь догадывается о нем, чувствует его присутствие по воздействию на ее чувства. А может, это - Апрель? Тот, которому декабрь уступил на время свое место, чтобы падчерица могла набрать подснежников среди зимней стужи? А может, это - дух свободы и дальних странствий, что передается с молоком коровы, съевшей траву между рельсами? А может, это - ее собственный дух, что пробуждается из младенчества к осознанной жизни... Или просто отблеск Рая на земле, воспринимаемый через чувства? Вот, примерно так.

+4

16

Василий, Вы, наверно, добрый волшебник )))

+2

17

Вася! Очень красиво! Да простит меня Таша, ну прям... стихи в прозе ( :yep: ). Очень понравилось :cool:  Особенно про корову и дальние странствия  :flirt:

+1

18

Таша, это просто  отражение Вашего стихотворения в моем восприятии 8-) . Почему-то как только увидел, сразу подумал, что это - "не кончается синее море", только намного изящнее и точнее.

+2

19

Людмила М написал(а):

Да простит меня Таша, ну прям... стихи в прозе (  )

Таша простит  :)   Мне самой очень понравилось. Я же говорю Вася просто волшебник  :flirt:

+1

20

Чукча написал(а):

Таша, это просто  отражение Вашего стихотворения в моем восприятии  . Почему-то как только увидел, сразу подумал, что это - "не кончается синее море", только намного изящнее и точнее.

Василий, Ваши оценки всегда так высоки, что мне иногда неловко даже.

+1

21

На объективность не претендую, но говорю то, что думаю. Вы здесь - один из моих любимых авторов, это правда. Причем, это не просто сиюминутная эмоциональная реакция. Мое отношение к Вашим стихам уже проверено временем, а не только первым впечатлением.

+2

22

Чукча написал(а):

На объективность не претендую, но говорю то, что думаю. Вы здесь - один из моих любимых авторов, это правда. Причем, это не просто сиюминутная эмоциональная реакция. Мое отношение к Вашим стихам уже проверено временем, а не только первым впечатлением.

Очень приятно это слышать!!!

+1

23

Хм... у меня ощущение что первые абзацы они о дожде (в шагающем ритме))), а вот последний уже с нежностью о том кто нужен :)
Так что здесь я солидарна с Локомото!

з.ы. Восприятие стихов сильно меняется в зависимости от текущего настроения, состояния, мыслей...

+1

24

"Я старый солдат, и не знаю слов любви..." (с), но СтихоТворение именно совершенно АВТОРСКОЕ и НЕОРДИНАРНОЕ, наверное. Приятно открыть для себя что-то, чем делится с тобой друг, откровенно и щедро. Таким и воспринято мной данное СтихоТворение.
Таня УМНИЧКА!!! Вот!

0

25

LOKOMOTO
Спасибо, Слава. Смотри, не перехвали, а то зазнаюсь)))))))))))))))))))

Багира
Надь, ты все правильно ощутила, так оно и есть)))

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Так хочется по лужам босиком