FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Долгожданная встреча….


Долгожданная встреча….

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Долгожданная встреча….
     
- Это сон? – произнесла Она в пустоту и попыталась открыть глаза. Тяжесть давила на веки,  и все Её попытки были безрезультатны. Паника комом подкатила к горлу и сжимала всё тело с каждой секундой сильнее. Она протянула руку вперед с надеждой ощутить твердую поверхность, но ничего не произошло. Судорожно  хватала воздух вокруг себя, а долгожданной преграды так и не было. Даже под собой – пустота!
- Да что же это такое? – ни слёз, даже слово Она не могла произнести: всё осталось в Ней – внутри. Она не знала, сколько прошло времени, проведенного в безуспешных попытках найти выход, когда донесся слабый звук. Казалось, что этот голос из другого мира – измерения.
________________________________________
С холодным безразличием Он натянул пиджак и вышел из подъезда. Каждый день  был похож на предыдущий, только лица менялись.
- Здравствуйте, - кивнул Он головой старушкам на лавочке, и неспешным шагом, направился на работу.
- Господи,- пролепетала одна из старушек, схватившись за сердце и провожая взглядом Его, - вроде, человек, а глаза мертвые. Правду говорят, что зомби существуют.
- Ивановна, ты чё! Где ж ты таких слов набралася? С такой работёнкой не только глаза, но и душа станет мертвой.
И старушки принялись обсуждать новую тему о существовании зомби и Его жизнь, а странный мужчина продолжал свой путь. Берёзовая улица, хлебный магазин, откуда всегда пахло ванилью, бомжи возле мусорки. Это его привычный маршрут, но последние 10 лет он не замечал ничего вокруг себя. Перестал видеть, как люди обходят его стороной. Трудно было сразу сказать, что их пугало: взгляд или запах смерти, который уже въелся в кожу, и даже самым дорогим парфюмом не возможно было забить его. На мгновение Он остановился на перекрестке. Его внимание привлекло громкое рыдание и толпа людей, собравшихся на обочине. В карету скорой помощи погрузили носилки, накрытые белой простыней. В стороне стояла смятая иномарка, а люди вокруг шептались и с болью смотрели на смерть. Ни один мускул не дрогнул в Нём, и он равнодушно направился дальше своей дорогой. Он знает смерть и умеет с ней говорить.
Странно, но при спуске по лестнице в свой “кабинет” Его охватило необычное волнение, как перед важной встречей. Машинально сменив пиджак на рабочий халат, поспешил приступить к работе, чтоб отвлечься от  навязчивого ощущения, которое щекотало под ребрами.
- Вадим Анатольевич, сегодня у Вас только один “клиент”, вернее “клиентка”- улыбаясь, промурлыкала девушка в “приемной”, и как-то странно подмигнула Ему. “Да  что же сегодня происходит?”- Он ускорил шаг и вошел в “кабинет”. С каким наслаждением Он закрывал эту дверь и оставался наедине с тишиной и смертью. В такие моменты Он был самим собой. Он подошел к столу и посмотрел на “клиентку”, которая уже ждала его. Секунда и Его пронзило в самое сердце, ноги подкосились, и он рухнул на колени. “Не может  быть!? Это Она!” Он смотрел  на женщину и воспоминания захлестнули Его с головой.
________________________________________
Они познакомились (скорее Он познакомился с Ней) 10 лет назад. Она, как ребенок, неспешно шла по осеннему парку, игриво взбивая перину из желто-красных листьев, и что-то тихо бормотала про себя. Он был заворожен Её красотой. Ему показалось, что Она – неземное создание. Таких  не бывает! Её легкая улыбка скользила по чувственным губам, и ему хотелось ощутить её запах. Вдруг, маленький листик взлетел и уселся на её огненно-рыжие волосы, ревниво махнув Ему. Осторожно подкравшись к Ней, Он снял  листок и улыбнулся. Теперь ничего не мешало Ему любоваться совершенством. Так интересно было, что же Она тихо шептала, и Он продолжил идти и прислушиваться. Это были стихи! Она читала стихи, но Он не мог понять - чьи они. Её нежный голос пробивался сквозь Него и мелкая дрожь покрывала тело. Она продолжала идти, увлеченно читая свои стихи!
10 лет Он вспоминал эту встречу, и ругал себя за то, что  так и не решился заговорить  и  узнать Её имя. И вот встреча, о которой Он мечтал, и, которую искал все эти годы. Каждый день Он ходил в этот парк и искал рыжее солнышко, но Её не было.
Впервые Он рыдал, стоя на коленях, оплакивая свои надежды и жизнь. Рука сама потянулась к её волосам. Каждую ночь Он видел их огонь, что загорался от лучиков счастья в ИХ глазах. Провел рукой по лицу, губам, глазам. Он мечтал об этом!
Эти губы….уже не смогут подарить нежный поцелуй.
Эти руки…не смогут обнять любимого.
Эти ладошки…не поймают лучик, и не сохранят тепла, принесенного ребенку.
Она не сможет больше бегать босиком по траве и лужам.
Он рыдал, и не понимал, что Она дала жизнь его чувствам и его любви.
________________________________________
- Кто здесь?- Она испуганно вертела головой. Слабый свет показался впереди и страх с новой силой ударил Ей в лицо, но Она устала. Она хотела понять, что это за игры с Её сознанием. Свет становился ярче, и она пыталась разглядеть, что вокруг неё. Свет лился из настольной лампы, но она была необычной формы – чужой для Неё. Она медленно поднялась и свесила ноги.
“Так, я на столе. Уже легче”- Вокруг было как-то слишком чисто и пусто. Возле Неё на маленьком столике лежала косметика
“Это не моё”- и, вдруг, Она услышала этот голос, что разбудил Её. Повернув голову, увидела мужчину на коленях, держащего в своей руке женскую.
“Этот запах…я помню его, но откуда?”- и этот мужчина казался Её знакомым, но не могла вспомнить. Медленно переведя взгляд на женскую руку, посмотрела на Неё.
”Это я”- Она увидела себя, лежащей на столе в свадебном платье своей матери, которое мечтала одеть в день свадьбы. Всё смешалось, и через мгновение ответ сам пришел к Ней. Она всё поняла
“ Меня больше нет”- облегчение от понимания произошедшего, охватило Её, и Она спокойно вздохнула. Первый мужчина, который с такой любовью смотрит на Неё, а Она не может ответить. Она протянула руку, и коснулась Его щеки:
- Если любишь меня – встретимся Там, когда придет время…- и исчезла
Он посмотрел Ей вслед и прошептал:
- До встречи, когда придет время….

+4

2

Понравилось очень! Замысел Автора понял только в финальной части. ЗдОрово!
Жизнь - штука слабо предсказуемая, да...

+2

3

Это было слово об интриге!!!! Рада, что дочитал и понравилось (ничего, что я перешла на Ты?)

+2

4

Женщина - Кошка написал(а):

(ничего, что я перешла на Ты?)

Женщина и может первой перейти на "Ты". Мужчине не пристало это делать первому, ИМХО. Спасибо за своевременный переход =)

+1

5

Грустно, что они не встретились....

+2

6

Они встретятся, обязательно...когда придет время!

+1

7

Браво!!! 

в этом одном слове - все мои эмоции, звенящие струны души и щемящая тоска в сердце

+2

8

Мышка написал(а):

в этом одном слове - все мои эмоции, звенящие струны души и щемящая тоска в сердце

Смутилась и покраснела под шерсткой... Мяуууу...мышка моя!!!!

+1

9

Женщина - Кошка написал(а):

Смутилась и покраснела под шерсткой... Мяуууу...мышка моя!!!!

жду отзывов о моих творениях  :flag:

+1

10

Будем читать и писать отзывы тогда!

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Долгожданная встреча….