FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Ангел...


Ангел...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


Сколько себя помнит - она была Ангелом! Её душа была чистой, взгляд- нежный и наивный, голос- лился и был прозрачней горной реки.
Целыми днями беззаботно прыгала по облакам и летала между звезд, играя с ними в чехарду. Её маленькие, белые крылья, созданные из неги, рассекали воздух. Теплый ветер с жадностью играл её темными локонами и пел песню, а Она очень нежно подпевала...Вместе с ним по утрам, расправив крылья, спешила к "другим Ангелам"и, растянувшись на воздушных перинах, с упоением слушала рассказы о "полетах" на Землю. Эти истории будоражили её сознание - в них были и радость, и горе, и любовь. Она с нетерпением ждала того дня, когда её крылья смогут выдержать такой полет,  а пока - наслаждалась "небесной жизнью".
         Больше всего Она любила закат...Когда небо окрашивали багряные краски и все Ангелы улетали на Землю – торопилась туда, где её никто не мог найти...к своему "розовому облаку"!Она нашла его случайно, когда рисовала счастье цветами радуги. Её не покидало ощущение взгляда...Обернувшись - выронила кисть. На Неё смотрел юноша, вернее его воздушный, легкий образ. Его взгляд был полон грустной нежностью...Ей рассказывали, что прозрачные капли дождя, падая не Землю разбиваются и навеки сохраняют в своей памяти образы одиноких людей, возвращаясь с ними на небо.......
         Именно к нему она летела каждый вечер. Он всегда ждал её - прекрасный и молчаливый. Она смеялась и грустила вместе с ним. Когда было одиноко - ложилась рядом и нежилась в его воздушных объятиях и рассказывала ему о звездах.....
         Но однажды, он исчез............

                                                            ***
         Она сидела на вершине Кинабалу. Сердце плакало и вырывалось из груди. Годами Она искала Его на Земле, но всё напрасно...
   -Его нет! Его нет !-" Это был лишь сон, фантазия, иллюзия. Я придумала себе...Душа изранена и только вздох даст понять, что я "жива".А может шагнуть в пропасть и "ожить"? Но зачем? Я снова буду одна. Уж лучше быть Ангелом и жить надеждой на встречу с Ним! Я принесу Ему любовь на крыльях и каплей уроню в сердце"...
     Чей-то голос отчаянно толкал её "упасть". Возможно, Она сама устала искать Его, и не было больше сил страдать и держать в себе Любовь. Она утомилась от " фальшивых полетов"...Закрыв глаза Она сложила крылья и шагнула ...
                                                           ***
        Приближалось Рождество, но зима не спешила вступать в свои права. Вместо снега
почему то шёл дождь
      -скорее бы добраться домой - думал он и старался вести машину ровно. Дождь лил стеной, и дороги почти не видно было. С самого утра все не ладилось, а тут еще небо прорвало...
    Нажав нервно на педаль газа, он рванул вперед, через ночь. "О Боже". Тормоза отчаянно завизжали. Остановив машину, он тяжело втянул воздух. "Что это было?" Дождь и тьма не давали возможности привести мысли в порядок. Он развернул автомобиль, и свет фар ударил в лицо незнакомки. Да, именно незнакомки! Мокрые волосы прилипли к лицу, а одежда была неопределенного цвета. Но все это терялось, и лишь её глаза притягивали магнитом. Такие глубокие и печальные. Не думая уже ни о чем, он бросился к ней. Холодные струи дождя били в лицо, но он их не замечал.
     -С вами всё в порядке?- спросил он и замер...ему на мгновение показалось, что он спит...У неё были крылья - обуглившиеся, но крылья...
Она молчала и смотрела на него. Он не смог произнести ни слова. Этот взгляд напуганной девочки удивительным образом сочетался с мудростью Женщины. Он бережно взял её на руки и понес к машине...
     -Ну, вот и приехали...
    Всю дорогу он боялся произнести хоть слово, не решался даже взглянуть на неё. "А вдруг это сон?" Нет. Он чувствовал её...Оглянувшись, увидел Ангела, мирно спящего, свернувшись в клубочек ,как котенок.
      Она почувствовала тепло. Нежный бархат дивана ласкал её измученное тело. Огонь в камине весело трещал. Осторожно открыв глаза , она увидела его. Он сидел на полу и внимательно смотрел на неё
     -Где я?- пронеслась мысль
     - Не бойся, мой Ангел, ты со мной.
     -Я...упала...- мысли путались в её голове.
     -Ты упала, чтобы быть со мной.
     -Но...
Она хотела подняться. Пушистое одеяло сползло с её плеч, оголяя грудь. Он нежно укрыл её
     -Ты устала, спи
Его слова...Нет- это его мысли. Они шелком окутали сознание, и она закрыла глаза.
Как она нежна! Эти губы! Нежно, еле касаясь, он провел рукой по темным локонам и склонил голову к её ногам:
     -Ты моя, на века!!!!!
И эхом ворвался в её душу.

+4

2

Да, вот если бы в реальной жизни всё складывалось по законам фантазии и желания! Было бы просто здОрово!!!
Понравилось ощущение завершённости замысла какого-то высшего плана, недоступного простым смертным.
СПАСИБО!!!

+2

3

Женщина - Кошка написал(а):

Но однажды, он исчез...

Как случилось, что ОН исчез? Мне кажется тут должна быть еще одна интрига. :glasses:

+1

4

тихая грустная музыка... солирует сакс...бар..полутьма... и на фоне этого звучит речитатив...

+2

5

Людмила, это я оставила читателям. Для каждого будет свой ответ!

+1

6

Мммммм... Алексей, захотелось и самой послушать ;)

+1

7

Женщина - Кошка написал(а):

Мммммм... Алексей, захотелось и самой послушать

я знаю...сам хочу....

+1

8

Очарована, сижу в рабочем кресле, мысленно лечу к любимому и шепчу "Твоя, твоя на века!" А откроется дверь - поцелую и скажу это вслух ...

+1

9

Мышка написал(а):

А откроется дверь - поцелую и скажу это вслух ...

Советую не только прошептать, но и показать насколько Вы его любите!!!! :love:

+1

10

Женщина - Кошка написал(а):

Советую не только прошептать, но и показать насколько Вы его любите!!!!

уже  :blush: , теперь блаженная улыбка не сходит с двух лиц )))

+1

11

Мышка написал(а):

уже   , теперь блаженная улыбка не сходит с двух лиц

Вауууу.....завидую я Вам по доброму!!!!!

+1

12

Мышка написал(а):

уже  :blush: , теперь блаженная улыбка не сходит с двух лиц )))

... офис. народ бегает , суетится...звонки...звук принтера , факс ... кто-то пролил кофе на годовой отчет ...крик , ругань ... кондиционер не справляется с воздухом , разогретым телами мечущихся работников... что-то из-за приоткрытой двери вопит шеф ... телефонные звонки органично дополняют шум рабочего помещения... среди этого бурного моря , как остров , двое... она загадочно улыбается ему , он напряженно скалится ей.... что-то в этом мистическое....

+1

13

И всю эту идиллию нарушает крик шефа... (((

+2

14

Женщина - Кошка написал(а):

И всю эту идиллию нарушает крик шефа... (((

А что кричит-то? =)

0

15

что мы бездельники )))) и квартиру он в этом году нам все равно не даст ))))))) ( в голову почему-то пришел фильм "Девчата")

Отредактировано Мышка (2010-07-16 20:04:11)

+1

16

Извращенец какой-то! =)

+1

17

Ну, почему сразу извращенец?

+1

18

Женщина - Кошка написал(а):

Ну, почему сразу извращенец?

А кто он после заявления, что квартиру не даст?
=)

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Ангел...