FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Мой совершенный мир...


Мой совершенный мир...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Картина Куинджи оживала. Красные отблески заката брызнули на девственно чистое небо, с каждой секундой заползая за горизонт, пряча от людского взгляда тайну красок. Его чистота рождалась под чутким руководством великого мастера, создавая величайшую из картин, медленно перетекая в другую палитру-тишину ночи, где лишь серебряная пыль объятая черным бархатом.
         Девушка сидела на мягкой траве и ее душа сливалась с легким запахом буйства природы. В ее "совершенном" мире даже травинка была идеально правильной формы. Звери свободно гуляли и без страха ели с рук. Здесь правила любовь, но как можно распознать настоящее чувство, если не знаешь боли расставания? Не может оценить великое чувство - Любовь! С момента рождения дети были объяты любовью, заботой и даже слезы появлялись только от радости и смеха. В этом мире люди не знали, зачем нужны войны и бессмысленные смерти, если можно жить в согласии и любви.
         Но Она чувствовала "несовершенство"- не могла понять почему, и все ж это сомнение терзало ее изнутри. Задумавшись над своей жизнью, даже не заметила, как ночь обняла ее плечи и чистый, прохладный воздух пытался остудить чувства и прогнать ненужные мысли из ее маленькой прекрасной головки. Но его попытки были напрасны - Она уже не сможет успокоиться. Слеза покатилась и упала на ладонь. Это была маленькая капелька печали, впервые появившаяся в этом мире.
         Девушка долго рассматривала слезинку и понимала - так разрушался мир в ее душе. Мягкий свет луны укрывал прозрачным покрывалом, маня за собой. Она уже не думала ни о чем, а просто шагнула ему на встречу. Все краски и чувства сливались, рисуя нереальность, которая годами жила в ее душе. Время остановилось и все менялось. Краски тускнели и новые чувства просыпались. Все чаще под ногами вместо мягкого ковра ощущала камушки и чем дальше, тем больнее было ступать по ним. Это первая боль и Она прислушивалась к ней. Первый страх перед неизвестностью проникал в душу медленно, тонкой струйкой затекал в ее сознание, но останавливаться совсем не хотелось.......
         И сделав последний шаг – полетела....Она просто закрыла глаза и отдалась на растерзание ветру. Боль и Страх сковали нежное, маленькое тельце, но душа уже слышала биение этих "чудовищ",Они наполняли Ее отравой, которую впитывали в свое сознание тысячелетиями вместе с войнами и смертью. В этот момент Она не слышала пульс той любви, с которой жила все эти годы,  которой дышала, с которой летала.....Только безумная радость "свободы"....."парения".....
*************
         Он жил в несовершенном мире, которым правили войны, зависть, ненависть и злость. Люди не любили друг друга и рвали мир, как свора псов голодных кость, не умея быть друзьями и жить в мире с добром .Красоту с легкостью топтали сапогами, но каждый в глубине души хотел любить. В этом мире о любви и счастье слагали песни, легенды, посвящали стихи, почти, что всё о счастье и любви узнали, но....Познать смогли не многие...
         А Бог там - просто церковь, икона, библия, поблекшая мечта. И, словно воина, в поход без содрогания с собою брали распятого Христа. Там состраданье заменяли деньги, а сочувствие сменилось раздраженьем. И жизнь была  всего лишь звуком-пустышкою деленной на года.....
          Он устал от такой жизни и отчаянно искал "выход". Сердце требовало свободы и чистый воздух любви, но где? Где найти это место, этот мир? Сознание билось о глухую стену, и время безжалостно убивало мысли и надежду в светлое будущее....
          Он закрыл глаза и растворился. Тело освобождалось - развязывался узел больных мышц. Ощущение чистоты и свободы, вот что он чувствовал сейчас. Страх вернуться назад, заставлял его цепляться за неизвестность, даже настойчивый голос, требовавший открыть глаза, не мог вывести его из этого состояния
         Он не знал, сколько времени это продолжалось, и только легкий аромат духов вернул его в тело. Это был запах любви, чистоты и нежности. Мир вздрогнул и замер. Любовь и боль проникали друг в друга. Сливались два мира, наполненных такими сильными чувствами. Ломались стены, и вселенная умирала для этих людей, чтоб вернуться к жизни новой - другой. Чтоб показать человечеству настоящие чувства. Дать им почувствовать тонкую грань, как бы банально это не звучало, между добром и злом.

+3

2

ответ мышки кошке

"... это судьба..." подумал Он, в очередной раз посмотрев в эти искрящиеся солнечным светом зеленые глаза. Снова и снова он тонул в этом море любви, доброты и нежности. Именно эти глаза очаровательной рыженькой мышки перевернули весь его мир, заставили посмотреть на окружающих совсем по-другому.

Они любили друг друга больше жизни, как бы банально это не звучала. Их сердца рвались друг к другу, разрушая стены одиночества и щемящей тоски.

Встретившись однажды, они, словно проснувшись от долгого и чужого сна, уже не смогли расстаться. Стремясь быть вместе, прекрасно осознавали, что для этого нужно разрушить очень многое и на это не так то просто решиться.

Но просто расстаться, забыть эти мгновения нежности и ощущения единого целого, сказать друг другу "прощай" - они бы уже никогда не смогли.

Она уже не могла смотреть своим близким в глаза, и делать вид, что все прекрасно, устала лгать и изворачиваться. Он, возвращаясь домой, все отчетливее понимал, что это не то, к чему он стремился все эти годы, и эта "тишь и благодать" семейной жизни - все это всего лишь театр, быть актером которого он уже не может и не хочет .

+2

3

Браво! Прекрасное дополнение!
Мышка, ты умница!

+1

4

Задумало меня что-то надолго, пытаюсь разобраться, что именно. Завораживающе и почти нереально.
Одно пока скажу с уверенностью: КЛАСС - он и в Африке КЛАСС!!!

0

5

Это одна из моих любимых миниатюр. Спасибо!

+1

6

красный цвет шрифта диссонирует с содержанием...
по тексту : ... тихая гитарная музыка,полумрак....

+1

7

Творческий тандем
Женщина - Кошка и
Мышка
начинает формироваться =)
Алёна по-своему красиво  внесла вклад в общее дело =)
УМНИЦЫ-РАЗУМНИЦЫ!!! =)

0

8

Хи-хи... Кошки-мышки поиграем?!

+1

9

На нашем общем Форуме разрешено всё, что не запрещено =)

0

10

Женщина - Кошка написал(а):

Хи-хи... Кошки-мышки поиграем?!

я только за

я в эту игру уже давно играю с любимым )))))

я мышка , он кошка

так и живем, то он меня загонит поцелуями на седьмое небо счастья, то я его  :blush:

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Мой совершенный мир...