FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Сказ о Змее Горыныче


Сказ о Змее Горыныче

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пока раздел пустует, выложу старенькое.

Змей Горыныч тоскливо взирал из окна своего замка. Лето уходило , заметно свежело по вечерам. Давненько уже не захаживали к нему герои , норовящие отрубить очередную голову и освободить прекрасную принцессу. Горыныч криво ухмыльнулся . Так ведь и не освободили , стервецы. С кухни доносился звон посуды и запах жареного мяса. Принцесса была ленива , тупа и страшна , как мать Кощея Бессмертного. Чтобы , хоть как-то, окупить ее пребывание в плену , она была отправлена на кухню , где благополучно и наела свои 120 кил.
Уже начинало смеркаться , когда снизу раздался цокот копыт и молодецкий голос заорал : «Выходи на равный бой !». Горыныч вздрогнул.
-Тьфу ты, зараза . Ну, чего орать-то ? Чай ,не глухие ! Хто ты, добрый молодец ?
-Я Иван Царевич !
- А ,не врешь ?
- Да ты шо ! Совсем ослеп ?- молодец яростно жестикулировал , лицо его налилось гневом.
– Я сын царский ! Царевич голубых кровей !
По заведенному издревле закону , родовитым отпрыскам отказывать в битве было не положено.
Горыныч нехотя разбежался , расправил крылья и вылетел в окно. В нос пахнуло наступающей осенью. Над речкой Смородиной ложился туман .Чешуя блестела ,отражая кроваво-красный закат. В голову лезли строки : «…уж реже солнышко блистало..» .
Мысли оборвал гортанный рев царевича : «Бей гниду !». Змей всегда считал себя образованным субъектом своего подвида ящерообразных. И , потому , столь вульгарное обращение к себе посчитал оскорбительным. Элегантно сделав тройную "бочку" он пошел в атаку...
Через час битвы Иван изловчился и саданул Горыныча по башке палицей. Тот рухнул без чувств. Последнее , что он видел- это наклонившееся конопатое лицо победителя и серьгу в ноздре. «Зачем ему серьга…» мелькало в угасающем сознании поверженного змея.

Пробуждение было тяжким. Ныла голова , но еще больше ныл зад. Горыныч начал вспоминать и , вдруг…. «ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ». Вой потряс соседние поля. Тяжко ковыляя «кавалеристской походкой» , он хныкал и причитал о превратностях судьбы. Это ж надо ! Теперь его , точно, ославят во всех сказаниях…
Три недели отлеживался змей . Принцесса делала ему примочки и освежающие клизмы.
Однажды утром , он сидел у окна и смотрел на облетающие листья . Сами собой складывались стихи : «Кроет уж лист золотой …» , из поэтических грез его вырвал молодецкий голос . «Выходи на бой , чудище !».
Горыныч робко взглянул вниз. Там , на коне , гарцевал белокурый малец , со щеками , розовыми , как яблоки . В глазах его Змей заметил , что-то неуловимо знакомое.
- Откуда ты , богатырь ? Не из простых ли будешь ? - с надеждой спросил он.
-Княжич я, Филимон , сын воеводы царского ! Из города стольного . Выходи биться !
- Княжич ??!!!!
- Ага , самых , что ни на есть голубых кровей ! - бодро ответил детина.

Горынычу стало плохо…

+2

2

Да, американские горбато-горские замашки способны испортить жизнь кому угодно =)

0

3

LOKOMOTO написал(а):

Да, американские горбато-горские замашки способны испортить жизнь кому угодно =)

Да , фильм сильный. Даже не представляю , как бы я после исполнения главной роли соседям показался.

+2

4

Бедный Змей... А принцессу еще более жалко - клизмы пришлось делать...
Алексей, с огромным удовольствием прочитала и подняла себе настроение. Спасибо Вам большое!

0

5

Лёша, это первое что вообще я у тебя прочла когда то на нашем старом форуме.  Долго не решалась читать что-то еще, но потом все-же рискнула, и вроде не ошиблась. Приятно иногда перечитать. =)

+1

6

Долго не решалась читать что-то еще

???

+1

7

Ну да... потому что в общем то я не любитель прозы, и еще потому что у меня осталось какое то странное чувство после прочтения)))

+1

8

чувство обиды за принцес ?

+1

9

Нет, скорее чувство разочарования в голубых кровях)))

+2


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Сказ о Змее Горыныче