FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Для поддержки тлеющего огонька


Для поддержки тлеющего огонька

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эти миниатюры в общем-то и обсуждениия не заслуживают. Выставляю просто так, чтоб тлеющий огонек общения на форуме поддержать :flirt: Обе идут с комментариями Василия Котова. С ними "рассказики" приобрели совсем другой смысл :yep:

Для счастья надо так мало

Серенькая невзрачная женщина купила себе кофточку на распродаже и поработала перед зеркалом.
Скосив глаза на свое отражение в витрине, подумала:
-Да Я - хорошенькая!
На работе вовремя нашла нужный документ и заслужила одобрительный кивок начальника:
-Да Я - незаменима!
Муж принес гвоздичку и потерся щекой о шейку:
-Боже! Да Я - любима!
Состояние внутреннего комфорта переросло в ощущение счастья.

Всем известно, что и женщина "так себе", и документ она потеряла сама, и муж, который вчера задержался "на совещании", просто заглаживал вину...
Но мы ведь с вами - люди тактичные и никогда не расскажем ей об этом 8-) 

Комментариий В. Котова

...а женщина была и вправду хорошенькая, и документ - выше всяких похвал, и муж ее любит... но ей понадобилось купить среднестатистическую, так себе кофточку, чтобы наконец-то это оценить, перестать мучиться комплексом неполноценности и разглядеть, что жизнь прекрасна! Как много порой дается человеку, и как мало ему надо, чтобы это понять...

Кондитерская тема
(присутствует со-о-о-овсем немного женского шовинизма... Ну извините меня, мужчины :dontknow: Такое было настроение :dontknow: )

Все-таки правильно говорят, что мужчины и женщины сделаны из разного теста.
Мужчины из сдобного дрожжевого теста, с их самомнением, которое не смогут сдержать брючонки-рубашонки. Они сидят, развалясь, на диване, в твердом убеждении, что мир крутится вокруг них.
Изделия из песочного теста - никакие. Пока их не смажешь джемом, заварным кремом, не украсишь взбитыми сливками, они так и остануться без вкуса, запаха, бледные на вид.
Но, в большинстве своем, мужчины-это лепешки из муки грубого помола, подгоревшие снизу. Они могут утолить голод, но своим внешним видом отравляют нашу жизнь.
Женщины же всегда из слоеного теста, сделанного по рецепту классической французской кухни. Они хрупки, нежны, многослойны. И начинка может их либо сказочно украсить, либо безнадежно испортить.

Комментариий В. Котова (Вася, в отличии от меня, - сама галантность :cool: )

Еще бывают женщины из заварного теста - на вид может быть красиво, может бесформенно (зависит от настроения кондитера), но если без начинки - то вкуса вообще ноль. Зато при хорошей начинке о внешней форме вообще забываешь!
Бисквитное тесто и само по себе неплохо, если правильно замешано в детстве и выдержано при нужной температуре воспитания. А уж пропитка да изюминки делает его и вовсе бесподобным!
Бывают еще женщины из теста вафельного - все у них четко, аккуратно, разложено по полочкам и по ровным квадратикам... Многим они кажутся скучными, но разве не выручал почти каждого вафельный тортик, когда надо зайти к друзьям на чай, а открыты только магазины "24 часа"? Неоспоримое преимущество "вафельных" женщин - они НИКОГДА НЕ ПОДВЕДУТ!
Ну, и как не вспомнить пресное тесто - обычная мука с водой. Оно ценно НАПОЛНЕНИЕМ и тем, что не мешает восприятию этого наполнения. Это - самые смиренные, самые реализовавшиеся женщины, несущие в себе Свет Божий!
Что же касается мужчин, рекомендую дамам разнообразить меню соленым творожным тестом... ну, из которого сырные палочки делают (на вид - ничего особенного, но фиг оторвешься!  :cool:

Отредактировано Людмила М (2010-08-27 08:28:50)

+3

2

Обворожительный дуэт!!!
Однако, интересны варианты сочетания видов "теста" в одном "тортике"  %-)

Только предложение: заменить название "Кондитерская тема" на "Кулинарную тему", т.к. кондитерка предполагает наличие большого количества сахара, а не каждое тесто его содержит :) Я, канешн, маркетолог, но работала на хлебозаводе)))

+2

3

Я, вообще не имеющий понятия о  рецептах теста, просто по описанию для себя понимал, о каких типах идёт речь. И то получил несказанное удовольствие от прочтения!!!
Людонька, СПАСИБО!!!

+1

4

Оооооо! Да пусть БУДЕТ кулинарной! От нее не уБУДЕТ :flag:

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Для поддержки тлеющего огонька