FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Сказка - про ежика


Сказка - про ежика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В степном краю, средь бескрайних просторов сидел Крот и читал газету. Нельзя сказать, что читал увлеченно, так просто читал, так как заняться ему было больше нечем.
Вдруг, неожиданно показался суслик из норки и вымолвил:
- Привет Крот! - начал рыжеватый дружок.
- Привет суслик! - промычал крот, не отрывая взгляда от газеты.
- Я вот тут пообщаться  хочу - под землей особо не с кем, ты как?
- Я… - задумчиво потянул Крот, - Я за! - уже быстрее произнес он и отложил в сторону газету.

- Давай поговорим о жизни, - весело сказал суслик, - Я вот тут для себя недавно открыл новый огромный мир – вот это поле вокруг. Я раньше и не знал, что оно есть, не знал, как прикольно колышет ветер степные травы. Не слышал раньше, как поют птицы, и не видел, как порхают бабочки. Тут столько всего – тут так здорово…

И еще достаточно долго суслик пел о том, как он счастлив соприкоснуться с этим новым для него миром -  миром, наполненным теплом и радостью, доверием и любовью, и даже наполненным слезами и печалью. Его глаза светились, и он продолжал тарахтеть как заведенный.
Крот сидел рядом, искренне улыбаясь суслику. И когда тот закончил свою тираду – тихонько так спросил:
- Суслик, вот ты мне скажи – а задницу то ты когда из своей норы вытащишь?
Суслик немного ошалел, а Крот, покрякивая, встал и пошел прогуляться, сложив руки за спиной.

+5

2

Про ёжика, говоришь? :crazyfun:

+1

3

...а Крот, покрякивая, встал и пошел прогуляться, сложив руки за спиной. Там , на краю степи , в зарослях душистого клевера его ждал ежик. Маленькая колючая сволочь. Крот ухмыльнулся , но с ним интересно , он сам все видел , все нюхал , на зуб пробовал.

Мораль : По жизни лучше дружить с практиком , даже если он и характером не очень , чем с словоохотливым теоретиком. С колючим практиком рядом лучше , чем пушистым теоретиком в норе.

+4

4

Обидели творческую личность Суслика, а у него, может быть, душа нежная, как цветочек...
=)
Но и Крот по-своему прав.
Дракончик порадовал, СПАСИБО!

+2

5

Браво - умница - заставил искать ежика )))

+2

6

А вы еще ищете Ежика ;) Тогда я лечу к вам!

Спасибо Локомото. От крота спасибо тоже.

За Суслика не переживай - я его знаю - он растет, подрастет и все таки осмелиться вынуть попу из норки.

+2


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Сказка - про ежика