FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Везет же мне на старушек!


Везет же мне на старушек!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Опять звонок в дверь. Открываю. Стоит божий одуванчик лет семидесяти с огромным покоцаным саквояжем. Как уж его допёрла до пятого этажа? Без лифта! Спрашиваю:
- Вам кого, бабушка?
- И хто ето номер у квартиры переставил? - слышу вместо ответа,- раньше здесь была 27 квартира. А теперь 28 написано…
Суть да дело выяснилось, что старушка приехала к племяннику, да дом перепутала. Ко мне забрела случайно. Порывшись в сумке, протянула мятую бумажку. На ней неровными столбцами были записаны карандашом номера телефонов. Ткнула пальцем в полустертые цифры:
- Вот Вовкин!
Позвонили, выяснили, что совсем немного ошиблась бабушка. Племянник жил через дорогу.
- Давайте провожу Вас, - я наклонилась над саквояжем.
- Та не, он не тяжелый, - божий одуванчик опередила меня, с легкостью оторвав внушительных размеров сумку от пола, резво стартанула вниз по лестнице. Я сунула ноги в сапоги и понеслась вдогонку. На третьем этаже, запыхавшись, спрашиваю:
- Бабушка, а лет-то Вам сколько?
Старушка виновато посмотрела на меня и потупила глазки. Потом решительно выдохнула:
- Вообще-то мне 87, но я всем говорю, что 78… чтоб не сглазили…
Вот так! 87! Пять часов езды на стареньком тряском автобусе, получасовая прогулка по городу с тяжеленной сумкой в руках, подъем на пятый этаж. Дааа… А еще помнит Вовкин телефон из доброго десятка номеров без «опознавательных знаков». Сглазишь такую!

Отредактировано Людмила М (2011-03-21 21:00:52)

+2

2

ЗАКАЛённое поколение: и не ржавеет, и в огне не горит, и в воде не тонет =)
Смотрел недавно репортаж о событиях в Японии, коренной житель рассказал, что те, кто пережили Хиросиму и Нагасаки, по его мнению, гораздо сильнее тех, кто этого не видел. Задумался я на минутку: старые и слабые от пережитых испытаний стали сильнее молодых и здоровых. Парадокс, однако!
=)
Людонька - МАСТЕР! Замечательно писано!

+1

3

Абсолютно с Локо согласна - Людонька у нас мастер жанра кратких зарисовок из жизни ...

+1

4

Спасибо! Вокруг случается столько интересного :flirt:

+1

5

Людмила М написал(а):

Спасибо! Вокруг случается столько интересного :flirt:

Люда, вот только так, как ты, увидеть и написать - не у каждого получится! В этом смысле считаю знакомство с таким Мастером Слова, как ты, огромной Удачей!
Вообще, люблю и наслаждаюсь лаконичными, точными, яркими, "сочными" и ощутимо реальными образами, выводимыми тобой на Свет! Просто "СМАК" в Художественном Слове! (Пожалуйста, не обижайся, СМАК - по-украински означает ВКУС, так что двусмысленность, допущенная мной здесь - от избытка чувств и твоего обаяния! Она подчёркивает и замечательное чувство вкуса Автора рассказов)
=)
СПАСИБО!

0

6

LOKOMOTO написал(а):

СМАК - по-украински означает ВКУС

А у нас в России "Смак" - это телевизионная кулинарная программа С МАКаревичем :crazyfun:

+1

7

Людмила М написал(а):

А у нас в России "Смак" - это телевизионная кулинарная программа С МАКаревичем

Знаем, знаем =)

0

8

Люда, класс! Какие у тебя все-таки рассказы... живые и теплые!

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Везет же мне на старушек!