FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » ОБЩЕНИЕ » Вот такая вот картина - что скажете?


Вот такая вот картина - что скажете?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень такая непростая картина современного художника Гильермо Переса Вильяльты... Называется "Сотворение". Вообще, у меня очень двойственное впечатление - что-то очень земное, но с претензией на духовность (ну, это из разряда - непередаваемые ощущения))) А Вы что думаете?

+1

2

Для меня, как чела, воспитанного на классике- смотреть - страшно, но это только  мое субъективное....

+2

3

Мне вот интересно,не общался ли художник с Карлосом Кастанедой перед написанием полотна?А может сам дон Хуан угощал его пейотом?)))

+1

4

Немного не понятно композиционное построение полотна - Пустота в центре, вероятно, означает духовную пустоту современного общества? Иначе, чем объяснить почти современный облик человеко/святого/существа с посохом справа? Лицо почти обычного менеджера из небольшой фирмы... Так показалось почему-то. Никаких намёков, кроме мятого в гофр нимба. Интересно предположить: а кто это - Сам или же Сын его, приходивший на Землю? Остальные образы лично для меня ничего не прояснили и не добавили к пониманию жизни человека, как в плане жизненно-бытовом, так и в духовно-религиозном.
Но это лично моё сугубо субъективное мнение, хотя... Моя деревня в школу не ходила...
=)

+1

5

LOKOMOTO написал(а):

Развернуть +

Немного не понятно композиционное построение полотна - Пустота в центре

У Пелевина целый роман Пустоте посвящен...А сие творение надо смотреть в 3d очках,чтобы хоть немного приблизится к пониманию и видению миросоздания автором.)))А чем менеджер плох?Многих богинь великие с проституток римских и парижских рисовали)))

+2

6

LOKOMOTO написал(а):

Остальные образы лично для меня ничего не прояснили и не добавили к пониманию жизни человека, как в плане жизненно-бытовом, так и в духовно-религиозном.

Как раз остальные образы, по-моему даже не говоряще, - кричаще выразительны. Причём, у меня, при дальнейшем несколькократном рассмотрении, возникает ещё более яркая ассоциация - духовное в обрамлении очень тварного, телесного...

+1

7

Марина, интересно было бы узнать, что именно видится Вам в образах остальных персонажей. В плане познавательном весьма интересно...
=)

0

8

Ну, в центре композиции фигура ребёнка с лицом дауна и фавн, тянущийся за гроздью винограда - по-моему очень удачно выражены пороки и последствия их. Причём, дитя,  невинно, что символизирует нимб.
На него с дерева, похожего на яблоню, смотрят две головы - мужская и женская с телами змей - видимо, автор считает змеями-искусителями обоих перволюдей - и Адама и Еву - видимо, искушали друг-друга оба, считает автор...
А про остальных я позже, хорошо?

+1

9

Образы такие-растакие,
В них художник,гад,зашифровал
На картину эту,аллергию,
А аптеку он не написал)))

+2

10

Образы, они доверья жаждут,
Что-то там пытаясь изложить нам,
Но, сегодня как на грех, имеет каждый
Версию Творения и Житий...

+1

11

...Хронографы движений жития...

+1

12

Хронографы мироустройств и таинств...

+1

13

Поэты стали крепче крепкой стали,
Не состояли.Просто наблюдали...

+1

14

Не состояли иль не состоялись?
И стали, или просто - назывались?
Из стали полностью они ,
                                       или местами?...

+1

15

Везде из стали,чтоб не залистали...

В местах,сказали,из каленой стали...

+1

16

Ну, это хорошо, что всё из стали... ))

+2


Вы здесь » FREESTYLE » ОБЩЕНИЕ » Вот такая вот картина - что скажете?