FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » ОБЩЕНИЕ » Любовь с точки зрения ВОЗ


Любовь с точки зрения ВОЗ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну, дамы и господа, приехали! Всемирная организация здравоохранения внесла любовь в список психических заболеваний. Смптоматика такова:
- навязчивые мысли о другом человеке;
-  перепады настроения; (видимо, холерики с младенчества в зоне риска)
- завышенное чувство собственного достоинства; (правда, норма неизвестна, как диагностировать отклонение?)
- жалость к себе; (только не говорите мне об эгоизме и инфантильности)
- бессонница, прерывистый сон; (расстройства сна - вообще плохой признак)
- необдуманные, импульсивные поступки; (в общем, идиоты, видимо, хроники в плане любовных болезней)
- перепады артериального давления; (о как, и вегетососудистая даже не при чем?)
- головные боли; (ага, а боли-то головные чаще у родителей или у самого субъекта захворавшего?)
- аллергические реакции; (видимо, на объект любви)
- синдром навязчивой идеи. (особенно выражен, есть подозрение, у медиков, проталкивающих идиотские диагнозы).
Вот всю эту кашу симптомов обозвали "расстройством привычек и влечений неуточненным", и даже присвоили международный шифр F 63.9, самое "приятное", что приравнена любовь к токсикомании, наркомании, игромании  и т.д.
А вот гомосексуализм, наоборот, одной из вариаций нормы ныне как-то стало принято называть. Из толерантности.
В общем, когда начнут лечить любовь, я предпочту остаться без медицинской помощи... "Если я заболею, к врачам обращаться не стану...", как поют в старой песне.  А вы?

+1

2

Ну, больше меня шокирует не то, что прибавили новое заболевание - любовь, а то, что изъяли старое: в 1992 году ВОЗ исключила "гомосексуализм" из перечня диагнозов. Она просто последовала за Американской психиатрической ассоциацией (ADA), которая исключила гомосексуализм из своего "Справочника по диагностике и статистике" (DSM), то есть из перечня психологических расстройств - то, есть естественные и нормальные с точки зрения подавляющего большинства населения объявляются болезнью, а вот то, что основная масса не приемлет - нормой.. . В общем, я фигею, дорогая редакция...

+1

3

Странно, что в приведенном списке не обнаружилось ничего, что я обычно считал признаками и ассоциировал с любовью. Просто набор каких-то симптомов и синдромов, на мой взгляд, не связанных каким-либо образом с таким возвышенным и ярким чувством. Действительно, "каша симптомов"...  В общем, ООН и НАТО уровнем интеллекта уже поразили, а ВОЗ решила наверстать?

0


Вы здесь » FREESTYLE » ОБЩЕНИЕ » Любовь с точки зрения ВОЗ