FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » ART-DONETSK.COM » Любительский детский мультфильм


Любительский детский мультфильм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рад возможности общения с творческими людьми. Я аниматор-любитель, живу в Донецке. После первого мультфильма, я почувствовал в себе силы для реализации более сложных задач. Но мне все же требуется помощь. И если в анимации я работаю с братом, с грехом пополам выполняя десяток аниматорских профессий, то нам все еще остается научиться говорить разными голосами, играть на пяти-шести музыкальных инструментах и освоить грамоту музыкальной композиции.

Кадры из первого фильма Детская Авто Инспекция - Все нужно делать с головой

http://i40.tinypic.com/292pa2x.jpg http://i39.tinypic.com/301m48y.jpg http://i39.tinypic.com/34is7jl.jpg http://i42.tinypic.com/rix4jb.jpg http://i43.tinypic.com/5v8wfb.jpg

Песенка Светофора, не вошедшая в эту серию.
mp3
http://dl.dropbox.com/u/61622409/GAI_mix_PLUS.rar

Следующий фильм планирую игровым и больше музыкальным. Рабочее название "Слева-направо"

Сценарий "Слева-направо"

Характеры:

Светофор (Лирический баритон)- зрелый и уверенный в себе, умеет делать анализ и принимать решения. Так сложилось, что он далек от музыки, но в душе музыкант и считает, что без музыки всему живому хана.

Лисенок (лирический тенор)- его специализация- это любопытство и способность попадать в истории.

Дорожные знаки
Правый поворот (характерный тенор)- уверен, что он действительно прав во всем.

Левый поворот (характерный тенор)- знает, что такое левак и как обойти слева.

Голос (Вау) (характерный тенор)-трусливое и слабое, вдруг решившее, что оно может и уже стало сильным. Ничтожество поверившее в свое величие.

Городская улица, солнечно. Плотный ряд домов и узкий проулок. В проулок опускается (заполняется) темный туман.

Голос из темноты, в которой угадывается силуэт.

Голос: Кто здесь? Ааа, это ты зритель? Ну, подойди, не бойся! ( наезд, отскок)
Ладно, я потом к тебе доберусь. А сейчас мне нужен кто-нибудь наивный и доверчивый. С помощью своих волшебных способностей я проникну в любое место. Я поселюсь в ваших головах и тогда везде будет злость и глупость. Дети перестанут учиться и дружить, а темнота и сырость будут везде!
А ну, тихо! По-моему сюда приближается тот, кто мне нужен!

Ракурс из переулка на улицу. К проулку подходит Лисенок.

Голос: Эй, Лисенок!

Лисенок растерянно оглядывается, не понимая, кто его зовет.

Голос: Я здесь! Иди сюда, не бойся, ты же уже взрослый и смелый.

Л. делает шаг в проулок, но остается на светлой стороне.

Голос: Давай закурим? Что ты, как маленький? Куда идешь?

Лисенок: Я хочу поступить в музыкальную школу, чтобы петь и играть...

Голос: Какой позор, фуууу! Учиться- это вредно для здоровья, ты потеряешь столько времени и состаришься! Любишь музыку? Нужно слушать специальную музыку, такой музыке не нужно учиться! Так все делают! Тебя ничего не должно волновать кроме имиджа! Ничего больше не играет роли, ты даже не будешь испытывать жажду! (пауза)
(задумчиво) Пожалуй, это для тебя еще рановато... В общем слушай эту музыку и все будет круто и вау!

Из темноты появляются наушники. Л. одевает их. Слышны звуки ударных и мет. скрежет. Л. меняется в лице и уходит.

Голос: Хи-хи-хи, дурачок! Через неделю ты станешь злым, а через месяц глупым. Лисенок сам разнесет эту заразу своим друзьям. И тогда настанет моё время!

Л. идет в ритме мех.звукам и постепенно теряет свой рыжий цвет. А его движения становятся, как у робота. За Л. идет ч/б шлейф, дома и дорога тоже теряют цвет. Л. ничего не замечая приближается к Т-образному перекрестку, по которому ему навстречу двигается автомобиль. Надвигается катастрофа. (параллельный монтаж)

На противоположной стороне стоит Светофор. Он видит, как приближается машина и как странно идет Л.
С. срывается с места и успевает раньше, чем Л. ступает на дорогу. Наушники падают с Л., он совершенно не понимает, что произошло.

Светофор: Что с тобой?

Лисенок : (механически) Не знаю... главное это имидж... круто и вау! Нужно быть в теме, камон, камон.. (трясет головой и говорит уже нормальным голосом) Что это было?

С: А ну-ка, дай послушать твою музыку. (слушает и меняется в лице) Откуда это у тебя?

Л: Не знаю... Вау дал послушать. Он сказал, что музыке не нужно учиться, нужно только слушать. Это круто, вау!

С: Перестань повторять это «вау». Разговаривай на родном языке. Разве это музыка? Музыка помогает дружить, радоваться или грустить о чем-то хорошем. Музыка учит...

Л: Как это учит? Я думал, что можно только учиться музыке... раньше думал (опускает взгляд)

С: А вот так! Например, ты знаешь, что сейчас собирался неправильно переходить улицу?

Лисенок отрицательно машет головой.

С: Тогда слушай.

Светофор поет песенку «Слева-направо», Лисенок подпевает.

Слева направо мы пишем в тетрадке,
Так составляются буквы в слова,
Чтоб на дороге все было в порядке,
Не забывайте из песни слова!

припев: Я сначала, посмотрю налево,
А потом направо посмотрю!
Если только буду я уверен,
То тогда дорогу перейду!

Наше сердечко в груди слева бьется,
Любовь и отвага в нём дружно живут!
Беда и авария нас не дождется,
Порядок и правила нас берегут!

припев: Я сначала, посмотрю налево,
А потом направо посмотрю!
Если только буду я уверен,
То тогда дорогу перейду!

С: Ну что, научила тебя чему-нибудь эта песенка?

Л: Да, теперь я знаю, как переходить дорогу! Сначала нужно посмотреть налево, а потом направо и если машин нет, то тогда можно переходить дорогу.

Лисенок опять становится рыжим.

С: Молодец! Правильно! (пауза) А это, что такое? Это юные дорожные знаки, только что-то с ними не так.

Со стороны, откуда пришел Л. идут два знака: поворот налево и направо. Они такие же бесцветные, как Л. Они поют песенку «Я самый!», в которой каждый расхваливает себя.
(куплеты поются знаками, слова ЛЕВЫЙ- левым, слова ПРАВЫЙ- правым поворотом, все остальное вместе)

Я- левый! Я- правый! А я самый красивый,
Потому что...
Я- левый! Я- правый! Поворот!
Налево! Направо! А я неотразимый,
Потому что...
Я- левый! Я- правый! Поворот!

Правый, правый, только правый!
Левый, левый, только левый!

    Светофор: На дороге вашей жизни, будут часто попадаться,
    Развороты и изгибы, ложные пути.
    Чтобы вам не растеряться, в деле нужно разбираться
    И найти свой самый важный поворот судьбы!

Я- левый! Я- правый! Я просто изумительный
Я- левый! Я- правый! Эффектный поворот!
Налево! Направо! Я просто восхитительный,
Я- левый! Я- правый! Роскошный поворот!

    Светофор: Повороты и изгибы, развороты и зигзаги,
    Очень просто растеряться в выборе пути.
    В лабиринте искушений без смекалки и отваги,
    На удачу не возможно поворот найти!

С: Что это с вами? И почему вы не в школе?

ПП: Вау сказал, что с такой внешностью, как у меня...

ЛП: И у меня!

ПП: ....не нужно учиться. Всё придет само собой, если только найти свой имидж. Я иду его искать.

ЛП: И я!

ПП и ЛП: А когда я его найду, то всё будет круто и вау!

ПП: Не повторяй за мной! ( ссорятся)

С: Перестаньте! Мало того, что вы говорите и поёте всякие глупости, то теперь ещё и ссо-ритесь! Вы были, как близнецы-братья, были дружными, а теперь сами на себя не похожи и стали черно-белыми ! Вас же на дороге никто не узнает!

ЛП: А теперь не будем жить дружно! Пусть он (показывает на другой знак) признает, что я самый главный!

ПП: Какой же ты главный, если я самый красивый? Я- самый красивый и потому самый важный!

ЛП: На дороге должен быть один знак! Никаких дорог направо и прямо, только налево! Все двигаться должны только налево!

ПП: (удивленно-возмущенно) Это почему?

ЛП: Потому что так пра... левельней!

ПП и ЛП: Правильнее- Левельнее (многократно повторяют)

ЛП: Левельнее и гламурнее! (говорит томным голосом и закатывает глаза. ПП открывает рот)

С: Не знаю насчет гламура, а вот, если двигаться только налево или направо, то никуда не придешь. Вот пусть знак ЛП побежит налево, а ПП побежит направо. На старт... внимание... марш!

ЛП срывается с места первым и знаки наматывают круги, пока их траектории не пересекаются. Они сталкиваются.

ПП и ЛП: Ой! Ой! Что с нами случилось?

С: (задумчиво, про себя) Что-то не в порядке у нас в городке. Второй случай, когда жители делают глупости, ссорятся и самое странное становятся серыми.
Минуточку! А ведь Л. опять стал рыжим, когда вместе со мной спел песенку! Только сначала нужно определить откуда идет эта серость. Такой след оставил Л и знаки на домах и дороге. Нужно проследить куда он ведет.
(вслух) Все за мной!

Оказываются около темного переулка.

Голос: (издеваясь и упиваясь своим голосом и смыслом)Вау! Кто к нам пришел! Светофор! Ты зачем мне мешаешь набирать мою армию? Армию, в которой каждый солдат будет думать, что он генерал и самый особенный! В ней каждый будет сам за себя и будет думать только о себе!
Они не будут учиться и дружить, но будут думать, что весь мир им должен славы и денег и никто... никто! не поможет другому бесплатно! И скоро везде будут царить выгода и серость. А самым важным будет имидж, а не любовь и дружба! И чем больше будет таких, тем больше и сильней буду я!
И чем же ты собрался победить меня, Светофор?

С: (отважно) Музыкой и дружбой!
Внимание, дорожные знаки, сейчас мы вместе споем песенку. И не просто споем, а опять начнем дружить! Вы же не хотите бегать по кругу всю жизнь? (отрицательно ма шут)Только так вы опять станете дорожными знаками!

Л: Я тоже хочу помочь!

С: Конечно! Чем больше друзей, тем сильнее дружба!

Вместе поют песенку «О Дружбе» и Светофор дает мощный свет из всех прожекторов. Темнота испаряется.

Слева друг и справа друг,
Пусть увидят все вокруг !

    Радугу, как компас нашей (верной) дружбы,

Все сердца объединяет,
Всех друзей соединяет,

    Каждый звонкий голос очень, (очень) нужный!

    Подари свою заботу,
    Дружба- важная работа!

        Дружба просто так не вырастает.

    Только полное доверье,
    Честность, щедрость, откровенье,

        Двери дружбы настеж открывает!

    Дружба- значит быть с друзьями,
    Словно небо с облаками.

        Дружба- ямочки на щечках!

    От улыбок и смешинок,
    И от радости слезинок,

        Как роса по утру на цветочках!

Злость и ссора- это драка,
Кулаки и тумаки.
Драке нужен забияка,
Шишки, боль и синяки!

Жадины и грубияны,
Пусть, напрасно говорят,
Не поверим их обманам,
Дружба с правдой победят!

С: Я думаю, мы не избавились от коварного Вау. И он снова появится, как только мы
начнем думать только о себе и забудем про дружбу и учёбу.

Поют-повторяют первый куплет и припев.
КОНЕЦ

или здесь http://3dbr.livejournal.com/9215.html

Оформить музыкально первый фильм мне помогали по интернету. К сожалению это растянулось на долгих восемь месяцев и кроме того, толково объяснить, как должна звучать моя мелодия и песенка, я не смог. На этот раз, я хотел бы найти помощь в родном городе, тем более и музыки больше ( даже планирую еще одну песенку) и актерская игра требует режиссерского надзора.
Поэтому я обращаюсь к творческому сообществу с просьбой о неравнодушном отношении к судьбе фильма для детей. Может быть кто-то предложит свою помощь, может быть кто-то расскажет о чокнутом аниматоре своим знакомым и мы совместными усилиями подарим нашим детям Донецкий мультфильм.
Увы, меценатов и спонсоров у меня нет, поэтому рассчитываю только на творческих альтруистов.

Очень желательно, чтобы Вы имели опыт работы с детской темой. Специфика знаете ли требует.

С уважением, Мокрягин Валерий.

Отредактировано 3dbr (2012-07-08 22:22:26)

+1

2

Очень интересно! А связаться с Вами как-то можно?

+1

3

Конечно можно, я жду знакомств с неравнодушными и творческими людьми.
мой моб. телефон  093.338.99.13

p.s.
Последний вариант сценария. Добавилась еще одна песенка и диалоги. У меня нет ни спонсора, не художественного руководителя перед которыми бы я отчитывался. Нужна критика, отзывы, пожелания, наброски, заметки, детали в сценарий. 
282 кБ
Слева направо_2_3.pdf

Отредактировано 3dbr (2012-07-25 22:19:06)

+1

4

Валерий, приветствую!
Задумка, безусловно, хорошая. Я почти ничего не знаю о техниках создания на экране движущихся объектов, но, думаю, буду полезен. Желательно встретиться и посмотреть реально, как и чем смогу помочь. Позвоню Вам в понедельник.
Ярослав.

0


Вы здесь » FREESTYLE » ART-DONETSK.COM » Любительский детский мультфильм