FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Любовь ( небольшое раздумие над сущностью этого понятия ...)


Любовь ( небольшое раздумие над сущностью этого понятия ...)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Любовь …
Любовь между мужчиной и женщиной – душевное единение или все же физическое влечение людей друг к другу…
Поцелуи в темном парке по вечерам, прогулки по ночному городу при свете фонарей и отблесков витрин, безумно нежные смс непрерывным потоком – и это все она, любовь, любовь и еще раз любовь…
Есть два сердца, которые бьются в одном ритме, тоскуют друг без друга и начинают биться с утроенной силой в предвкушении близкой встречи. Он и Она планируют свою жизнь, строят общие планы на будущее, мечтают быть друг с другом всегда, не расставаясь ни на секунду.
Люди женятся, растят детей, казалось бы, все прекрасно и замечательно складывается в этой жизни: работа, дом, семья, дети, любящая тебя половинка.
К сожалению, в какой-то момент один из них понимает, что та искорка, которая проскакивала между ними, стоило только коснуться руки друг друга, куда-то пропала, и его засасывает рутина жизни, он начинает находить массу недостатков в том человеке, из которого когда-то сделал недосягаемый идеал. Самое главное в этот момент – не делать резких движений. Просто нужно понять, что с исчезновением тех нежных чувств, вы не становитесь чужими, вы все те же два человека, которым хорошо рядом шагать по жизни. Главное, чтобы любовь переросла в дружбу, а не стала ненавистью, постоянным раздражением от необходимости быть вместе.
Но иногда в твою безмятежную и спокойную жизнь врывается вихрь новой любви. В начале ты сопротивляешься, не воспринимаешь ее всерьез, ведь ты же счастлив, ты любишь свою половинку.
Потом ты задумываешься, а может это и есть та самая настоящая любовь, а то, что было до этого – просто влюбленность и не более, но ты благодарен судьбе за все, что она подарила тебе в прошлом.
Ты даешь себе возможность быть счастливым, любить и быть любимым. И вот тогда начинается самое сложное: весь мир ополчается против тебя. Как же так, ты же не свободный человек и позволяешь себе такое, хотя все в своей жизни наверняка проходили через что-то подобное. Находясь под таким психологическим давлением, человек не всегда может адекватно реагировать на все, в том числе на любимого человека. У него начинают просыпаться какие-то сомнения: а нужны ли ему эти новые чувства, ощущения, не проще ли жить по старинке, с полной уверенностью в будущем, хотя кто в наше время может быть уверен в следующем днем. Самое опасное и иногда непоправимое в новых отношениях, что человек начинает сомневаться не только в своих чувствах, но и в искренности чувств человека, к которому стремится душа каждый миг, каждое мгновение. А сердце рвется на множество кусочков между желанием быть рядом с любимым и быть счастливой, между боязнью убить веру в любовь у тех, кто находится рядом с тобой сейчас и желанием не строить свою любовь на развалинах…
Ты один на один со своими переживаниями, опасениями, не будешь же спрашивать у каждого, что же тебе делать. Хотя всегда находятся люди-советчики, которым очень нужно дать тебе совет исходя из личного опыта, но глядя на них ты понимаешь, что их советы не очень то им помогают, они тоже мечутся меж двух огней, между двумя людьми, которые порой настолько похожи между собой, и внешне, и духовно, что от этого тебе больней еще во много раз.
Человек может попасть в подобную ситуацию неединожды и каждый принимает свое решение... Главное, потом не жалеть о нем...

Отредактировано Мышка (2010-04-11 22:48:36)

+6

2

Нда... для Вас надо отдельную философскую страничку открывать. Впечатляет ! Задумался...
пс. замечание то же и еще : ну цифрами то зачем к тому же ?

+1

3

Замечание учтено.
Страничка отдельная - это, конечно, окрыляет, но пока рановато....
Все что я пишу - это эмоции, мои, близких мне людей, просто не все и не всё могут выразить точно - я пытаюсь это сделать за них - иногда это подталкивает их к решению, которое, надеюсь, будет правильным ...

+1

4

Мышка написал(а):

Самое главное в этот момент – не делать резких движений.

Вот она - искомая величина! Согласен на сто процентов! Красиво пишете. Нравится!

0

5

Мышка написал(а):

Ты даешь себе возможность быть счастливым, любить и быть любимым. И вот тогда начинается самое сложное: весь мир ополчается против тебя. Как же так, ты же не свободный человек и позволяешь себе такое, хотя все в своей жизни наверняка проходили через что-то подобное. Находясь под таким психологическим давлением, человек не всегда может адекватно реагировать на все, в том числе на любимого человека.

Вспомнился Ефремов, писавший в "Лезвии бритвы" о Стреле Аримана - средних не трогают, убивают обычно ЛУЧШИХ!
Алёна в который раз изумляет и поражает свей наблюдательностью нашей жизни и проницательностью в её сокровенные тайны! Умница!
Спасибо!

0

6

Очень двойственное впечатление... Понравилась форма, понравилось, что описание такое, что называется "развернутое". Весь перечень вопросов и исчерпывающие ответы. Но... Что хочется сказать по содержанию всех этих исследований? Или ничего, или придется спорить с каждым словом! 8-) Поэтому попытаюсь выразиться по-возможности коротко (прошу прощения, если аллегория не совсем удачная, но другой в голову не приходит).

Х + Х = Х х Х при Х = 2 или 0. Во всех остальных случаях выражение неверно. Так и с предлагаемой Вами теорией: если рассматривать ее как частный случай, то да. Чтобы предлагаемая вами формула  соответствовала действительности - слишком много условий должно соблюдаться. И первое: участники данного процесса на самом деле никогда не только не чувствовали любви, но даже скорее всего не представляют, что это такое... Так человек, не различающий цветов, разве что черное от белого отличит. А серым назовет и красное, и синее, и оранжевое... и нельзя сказать, что он не прав... для своей системы координат! Можно ли сказать, что он ошибается, пытаясь решить задачу, как красное сделать менее серым? Да нет, он прав... Правда жаль его до жути. И не может не вызывать восхищения его мужество, его вера - в то, чего он ни  разу не видел. Почему я в этом так уверен? Да просто потому, что кто думает, что солнце может "догореть, когда кончатся дрова", "погаснуть, когда щелкнет выключатель", "зашипеть и потухнуть, когда пойдет дождь" - тот, несомненно, видел много разных источников тепла и света, но даже отдаленно не представляет себе, что такое солнце.

+1

7

Чукча, согласна с тобой во всем, кроме этого:

Чукча написал(а):

Правда жаль его до жути. И не может не вызывать восхищения его мужество, его вера - в то, чего он ни  разу не видел. Почему я в этом так уверен? Да просто потому, что кто думает, что солнце может "догореть, когда кончатся дрова", "погаснуть, когда щелкнет выключатель", "зашипеть и потухнуть, когда пойдет дождь" - тот, несомненно, видел много разных источников тепла и света, но даже отдаленно не представляет себе, что такое солнце.

В силу юного возраста автора, ему  можно только позавидовать))  Ответы на поставленные вопросы у него впереди.

Отредактировано ZNAKOMAYI (2010-05-26 23:00:03)

+1

8

ZNAKOMAYI написал(а):

В силу юного возраста автора, ему  можно только позавидовать))  Ответы на поставленные вопросы у него впереди.

ой, даже сразу и не найдешь, что сказать. Мой юный возраст насчитывает уже более четверти столетия - хотя в одном вы правы - все ответы еще впереди )))

Чукча написал(а):

И первое: участники данного процесса на самом деле никогда не только не чувствовали любви, но даже скорее всего не представляют, что это такое...

да, возможно, никогда и не чувствовали, что такое любовь, и столкнувшись с ней впервые в жизни - просто испугались, не поверили, что такое бывает и случилось это с ними. Но уже верят - и жить без этого ощущения полета каждую минуту, когда они рядом, и падения в бездну, когда расстаются, - они уже не могут.

+2

9

А вы знаете, по моему слишком серьезно задумываетесь над этим.
20 лет назад я потерял все что наверно можно было потерять в жизни.
Думал все слился роса... Но ничего подобного вытащили чуть ли не за уши...
После встретил заново прекрасную девушку, она теперь моя половинка
и дочка заново есть, почти взрослая. Так они вдвоем меня опекают любят,
и я их люблю. Для нас каждый день новый наверно... Вот уже 14 лет и любим друг друга.
Да и быт у нас есть но он не мешает почему то, нет разделения... 
К нам гости ходят просто отдохнуть у нас, вечером еле за дверь выпихнешь.
И мне без разницы как это называется, главное что я когда их вижу у меня
где то под сердцем огонек загорается и я счастлив....

+5

10

Невозможно ничем измерить глубину любого чувства. Счастлив тот, кто сумел найти и сберечь, пронести через всю жизнь. И в глубокой старости, не кривя душой, сказать своему целому: " Я тебя люблю"

+4

11

росамаха написал(а):

Да и быт у нас есть но он не мешает почему то, нет разделения...
К нам гости ходят просто отдохнуть у нас, вечером еле за дверь выпихнешь.
И мне без разницы как это называется

Как-то мне все это очень знакомо! 8-)
Правда, насчет "слишком серьезно" не согласен. Да, все это очень серьезно. Просто серьезность - не означает нахмуренные брови и тяжелые вздохи. Серьезно - значит, по-настоящему.

ZNAKOMAYI написал(а):

Невозможно ничем измерить глубину любого чувства. Счастлив тот, кто сумел найти и сберечь, пронести через всю жизнь. И в глубокой старости, не кривя душой, сказать своему целому: " Я тебя люблю"

Так это и есть настоящая глубина - когда ее невозможно измерить! И пронести не только через всю жизнь, а унести в вечную жизнь, соединив со своей сущностью. И об этом даже говорить не нужно, это видно, слышно и ощущаемо. Причем, всеми.

+3

12

Мышка написал(а):

все ответы еще впереди )))

Очень мудрый рассказ. Понравился. Однозначно! Но, думаю, впереди еще и ВОПРОСОВ огромное количество.

Чукча написал(а):

Х + Х = Х х Х

Вася! Алгеброй по гармонии жизни? Да? Да здесь же сплошь и рядом 1+1=3 (а то и 4,5) :crazyfun:

+1

13

Ох, как мне знакома эта ситуация. Я уже 10 лет замужем и у нас уже давно прошел тот момент, когда дрожишь от одного прикосновения. Очень многое в отношениях меняет рождение детей (а у меня их аж трое). Да, мы прожили 6 лет вместе без детей и знаем друг друга настолько хорошо, что понимаем друг друга без слов. Но...
Всё что говорите - правильно, но тяжело снова привыкать к другому человеку. Пусть новое увлечение и остается им, но оставлять человека, который подарил тебе не одно прекрасное мгновение и детей не стоит.
Мышка, Вы пишете очень интересно и увлекательно! Браво! Вы выразили чувства и переживания очень многих людей!

+3

14

Тут каждый видит и решает сам.    ))

+1

15

Людмила М написал(а):

Вася! Алгеброй по гармонии жизни? Да? Да здесь же сплошь и рядом 1+1=3 (а то и 4,5) :crazyfun:

Почему бы нет? Алгебра - очень гармоничная наука! Это только на первый взгляд так кажется, что жизнь ей не соответствует. Если 1+ 1= 3, значит, еще единичка откуда-то приплюсовалась, просто мы ее не усекли. В жизни гораздо проще что-то не заметить, чем на тетрадном листке...

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » Любовь ( небольшое раздумие над сущностью этого понятия ...)