FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Просто день с щеном.


Просто день с щеном.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День. Ярко светит солнышко. Погода - хоть загорай! И сразу у двоих живых существ появилась здравая мысль пойти в парк на прогулку.  Собираться недолго, и вот мы, наконец, в старом парке. Дара весело носится по округе, пытаясь испачкаться как можно больше, ну и Ваш покорный слуга, не торопясь, вальяжной походкой  идет по тропинке. Вдруг, благозвучную тишину прорезает щенячий визг - мы оба сразу навострили уши!   Дара быстрее определилась, откуда это доносится, и стремглав бросилась туда. Я побежал за ней. Подбегаю к озеру и вижу, как посередине барахтается маленький щенок.  Ну не проблема - быстро раздеваюсь на берегу, сбрасываю свою одежку на землю (благо она уже просохла) и вплавь за щенком, мысленно чертыхаясь на себя, что позабыл взять полотенце (в этом пруду я обычно купаюсь даже зимой).
Ну вот... доплыл. Взял под животик этого пловца и разворачиваюсь к берегу и... О, боже! Фу, Дара! нельзя, отставить, не смей!!! Дара прыгала на берегу, но решилась мне помочь — наверное, подумала, что в воде мне холодно, и быстренько перетащила все мои вещи: джинсы, свитер и сумку в воду и плывет с ними мне навстречу... а сама то боится, т. к. плавать еще не умеет толком...
Вытащил обеих! В итоге, пол часа выжимался, одновременно пытаясь отбиться от грязных лап двух мокрых зверюг.
Иду через парк домой, бережно несу обеих на руках и мысленно уже присматриваюсь: кому бы этого щенка-самоубийцу пристроить...  Слава богу, парочка навстречу вышла и не шарахнулась от меня, а наоборот, увидев всех мокрых и грязных, как-то обо всем догадалась. Вот им я и подарил щенка - они даже завизжали  от восторга! Девчонка его сразу в курточку закутала - потом дома будет отстирывать...
Пришел домой злой, как водяной.  Дара, все-таки успела мимоходом излазить все закоулки, радостно заглядывая мне в глаза, словно хотела спросить: «А ты помнишь, как я тебе джинсы вплавь принесла?»
Воистину, есть Бог на свете - это был первый день, когда я забыл дома документы, а то бы сейчас  утюгом их высушивал...
Вечером сделал вывод: в парк буду ходить только с банным полотенцем!

Отредактировано росамаха (2010-04-13 00:32:59)

+6

2

Леха , ну ты прям Бианки !
Рассказ о природе рульный.

0

3

росамаха написал(а):

(в этом пруду я обычно купаюсь даже зимой).

Алексей, хорошо написано! Мне понравилось! Особенно про то, что зимой купаешься!Спасибо!

0

4

Очень понравился рассказ)))
А сам факт спасения утопающего щенка - еще больше!

0

5

Рассказ отредактированный...лучше смотрится и легче читается))))
Название рассказа тоже бы не плохо отредактировать...(ну это наверное только Админ может сделать или модер)
вообщем, Лёша...рассказ у тебя вышел замечательный, добрый...вот такой бы я своему ребёнку дала почитать)
понравилось)спасибо)

+1

6

ТРАВАедка написал(а):

Рассказ отредактированный...лучше смотрится и легче читается))))

вот и я уже сколько раз Леше это говорила!

да его бы еще и в ПРОЗУ перенести, если это возможно)

+1

7

Замечательный рассказ! У меня братишка как-то вытаскивал своего Шарика - помесь кавказца с восточноевропейцем из канавы, куда тот на тоненький ледок выбежал - тоже домой пришли невероятно хороши оба))

+1


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Просто день с щеном.