FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Перейти грань...


Перейти грань...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Замерло всё…и сердце заглохло
Нет больше чувств и любви
Я умираю…и это не больно
В собственной луже крови

Я задыхаюсь…от вони никчемной
Жизнь моя такова
Я умираю…в полоске чёрной,
Что отдала мне судьба

В небе летит чернокрылая птица
Это предвестник зимы
А вот весна мне больше не снится
Нет больше весны

Я растворюсь в ядовитом тумане
Он поглощает меня
Всю свою жизнь жила я в обмане
Я ухожу навсегда

Нет меня… и больше, не будет
Света в доме моем
И на рассвете меня не разбудит
Радостный ,криками, дом!

+4

2

ох милая...вот так пробило..вот это даа...пошла мультики смотреть-надо восстановить душевный балланс(слишком проникновенно пишешь)

+1

3

нуууу...это не про меня...
а то подумаете ещё...

+2

4

а Вам не кажется, что это можно сказать несколько меньшим количеством слов?
честно говоря, мне кажется, что без четвёртой строфы можно было бы обойтись. она немного выбивается по размеру, в ней хромает рифма и она не несёт смысловой нагрузки.
ни к чему утяжелять стихотворение.

а в целом мне нравится, хотя я и не любитель подобной тематики.

+4

5

ветер мой написал(а):

а Вам не кажется, что это можно сказать несколько меньшим количеством слов?

можно конечно...но переделывать не буду...написано 5 лет назад...уже вошло в историю)
спасибо за отзыв)

+2

6

солидный возраст для стихотворения)
можно нескромный вопрос? со скольки лет Вы пишете?

+1

7

можно)
с 15 лет...периодически)
да и не пишу особо...так...мысли вслух...

Отредактировано ТРАВАедка (2010-04-13 00:50:02)

+1

8

ну, знаете ли, просто мысли вслух обычно выглядят гораздо хуже)
это настоящие стихи и далеко не самые плохие.

Отредактировано ветер мой (2010-04-13 00:54:54)

+1

9

неверно выразилась...
когда эмоции переполняют...обычно невесёлые)
тут же сочиняется)
от весёлых...сочинить не получается) :offtop:

+1

10

ЁЁЁ  Девчонки да Вы чего???  Тома...  Ты этого не сдавайся а то от этого стиха таким криком души повеяло, до сих пор мурашки под кожей бегают. И это у меня у толстокожего....
Ты возьми луч рассвета небесный, напоит он тебя как родник, ты дождись только радугу лета, мы с тобой еще много должны. Мы не видели горы в закате, нам на них еще надо смотреть, мы не видели моря прибой и восхода над ним под луной, нам так много еще надо сделать,  надо много еще  нам успеть, посмотреть как рождается небо будет ангел тебя мой беречь...

+2

11

Томочка)
Прочитала я стихотворение - да, мрачно. А потом перечитала и не нашла однозначную причину ухода... - чей-то обман или самообман присутствует...?
А "радостный криками дом" навевает мысли о детях, ну так от них не уходят! Дети - это радость на всю жизнь!!

Я написала не ради побуждения к переделке стихотворения) просто так подумалось)

+1

12

в любви всё дело..вернее в её отсутствии)
спасибо всем)
ещё раз поняла...не стоит такое выкладывать куда-либо...

+1

13

ТРАВАедка написал(а):

ещё раз поняла...не стоит такое выкладывать куда-либо...

Тома, спокойно! СтОит такое выкладывать! СтОит!
Нет другого способа научиться что-то делать, кроме, как взять и делать. (Древняя мудрость).
Ты сделала. Написала. Раскрыла душу. 
Тебя никто не хотел обидеть, наоборот: вижу желание сделать твоё СтихоТворение лучше, красивее, ближе.
Здесь никто не заявлял, что мы профессионалы, мы учимся создавать стихи. И учиться будем всю оставшуюся жизнь, ИМХО такое, что ли... А знаешь, сколько двоек у меня в школе было? Уууууу!... =) Но учителям почему-то благодарен остался. Они подсказали, поправили, научили...
Мне нравится твоё творчество. И я верю в тебя. Увидишь, всё будет хорошо!

+2

14

Стоит! очень даже стоит! ведь это Стихотворение заставляет переживать, задумываться и не оставляет равнодушным!!!
вот если бы его проигнорировали - значит что-то не так....
Выкладывай обязательно! Твоё право Автора принимать или нет чужие мысли о твоих стихах)))

+2

15

ТРАВАедка написал(а):

в любви всё дело..вернее в её отсутствии)спасибо всем)ещё раз поняла...не стоит такое выкладывать куда-либо...

Стоит! Еще как стоит! =)

+2

16

пусть живёт...

+1

17

Багира написал(а):

А потом перечитала и не нашла однозначную причину ухода... -

а мне как раз это казалось почти очевидным... и оправдано всё было банальной "несудьбой", да?

ТРАВАедка написал(а):

ещё раз поняла...не стоит такое выкладывать куда-либо...

конечно, стоит! во-первых, любой опыт полезен, даже негативный. он закаляет душу и обостряет чувства. но это к внутренности стиха относится. а во-вторых, стихи, как и людей часто встречают по "одёжке", то есть форме. и я вовсе не говорю, что оно плохое, я говорю только, что его можно сделать ЕЩЁ лучше)

+2

18

ветер мой написал(а):

конечно, стоит! во-первых, любой опыт полезен, даже негативный. он закаляет душу и обостряет чувства. но это к внутренности стиха относится. а во-вторых, стихи, как и людей часто встречают по "одёжке", то есть форме. и я вовсе не говорю, что оно плохое, я говорю только, что его можно сделать ЕЩЁ лучше)

Хмммм.... Мне всегда казались странными попытки во всём стремиться к техническому совершенству.... Иногда цинизмом отдаёт)
Надо же отличать... Когда про берёзки и лютики, а когда душу наизнанку выворачивают.... Если это крик души, кто заботится о том, чтобы кричать, не фальшивя, плакать красиво???....Чуткими надо быть, люди... ИМХО....

Отредактировано Стрелок (2010-04-13 02:42:29)

+3

19

Воспринимаем этот стих , как душевный крик. И так будет правильно. Да, по технике немного своеобразно , однако , по накалу страсти и передачи эмоций все отлично.
Тома , спасибо за стихи.
пс. За критику Ветерочку спасибо скажем , ибо это не огульное охаивание , а взгляд нормального человека , утонченной натуры , знающего , что говорит.

+2

20

Стрелок написал(а):

Иногда цинизмом отдаёт)

ну, не цинизмом, а юношеским максимализмом)) к совершенству нужно стремиться всегда - и не к техническому, а к общему.

Стрелок написал(а):

Если это крик души, кто заботится о том, чтобы кричать, не фальшивя, плакать красиво???

пение - это тоже крик

Алексей Травианский написал(а):

Да, по технике немного своеобразно , однако , по накалу страсти и передачи эмоций все отлично.

да, накал - это главное.
слёзное оно. это чувствуется. не изломанное, как обычно бывает на подобную тематику, а слёзное.
женское.

+2

21

ТОма, я конечно в шоке. От боли, перенесенной во фразы. Даже если оно давнишнее, то не просто так оно кричит сегодня... Что то день сегодня болезный выдался.

+1

22

Стих , вызывающий столько эмоций - явная удача. Отлитый по всем правилам фонарный столб эмоций не вызывает. Как-то так...

+1

23

фгасе, девченки в грусть ударились(((
барышни, лучше напиться! :)

+2

24

Тему почистили-об онлайновых пьянках в личку)

+1

25

Жалко, когда уходят молодыми, не поняв, что жизнь состоит и из плохого,  и  из хорошего тоже...  Жаль молодых.

+1

26

Очень душевный стих) пробивает сразу и сильно)))

+1

27

LOKOMOTO написал(а):

Жалко, когда уходят молодыми, не поняв, что жизнь состоит и из плохого,  и  из хорошего тоже...  Жаль молодых.

Почему-то СтихоТворение вспомнилось сегодня и перечиталось несколько раз со всеми комментами... Добавлю только одно: ЖАЛЬ вообще, когда УХОДЯТ.
ТОМА, БУДЬ СЧАСТЛИВА! ВСЁ РАВНО здесь тебя любят и помнят!
=)

0

28

Ну, тема жизни и смерти у молодых в творчестве просто обязательна, чаще всего она просто творчески осмысляется, делаются правильные выводы, и человек, повзрослев, живёт с определёнными выводами и установками.  Тех, кто делает выводы противоположные, конечно же жать, потому, что самое малое - глупо уходить, не попробовав всё, что судьба тебе подарит, и горького и сладкого... Думаю, автор просто пытается осмыслить эту непростую тему. Кажется, у неё получилось. Немного, возможно, непрофессионально, но эмоционально и живо.

+2


Вы здесь » FREESTYLE » О ЖИЗНИ » Перейти грань...