FREESTYLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » о музах и музьях - небольшая зарисовка


о музах и музьях - небольшая зарисовка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

одна дверь, две кнопки. которая из них звонок - правая или левая? кажется, за четыре года нашего знакомствва я ни разу не нажала правильную с первого раза. и, разумеется, каждый раз обещала себе запомнить и в следующий раз...
конечно, забывала сразу же.
с порога встречают чудовищно радостной новостью: "хочешь, обрадую? ты пришла помогать нам убираться!" - и подавляют всяческое сопротивление объятиями, слишком уж догими для дружеских. но я, разумеется, негодую. ты меня что, только для этого позвал? ты за кого меня принимаешь вообще? пойду я... посуду помою.
и как тебе это только удаётся?
на кухне спрашиваю твоего друга, которого запрягли мыть холодильник:
- и за что вы меня так любите?
- ну, мы тебя как раз уважаем и считаем другом. к тому же ты единственная согласилась приехать...
но под моим строгим взглядом он вскоре не выдерживвает и колется:
- ну да, девушек, которым до тебя звонили, всё-таки предупредили, зачем их зовут... а я ему говорил, что надо сразу тебе звонить!
после битвы с горами посуды (вы её специально копили что ли?) выхожу во двор, где вы с другим другом ведёте свою борьбу - с прошлогодней травой, листьями и прочими прелестями весны. думаю, не надо объяснять, как приятно наблюдать мужчин за работой, тем более, если с одним из них в это время можно безнаказанно поговорить.
на прощание получаю ещё одни подозрительно долгие объятия и легкий поцелуй.
по дороге домой несколько раз спрашиваю себя, стоило ли оно того, и каждый раз отвечаю, что не стоило и вообще ноги моей больше не будет в этом доме. впрочем, как всегда...

наверное, когда муз становится мужем, он перестаёт вдохновлять на вербальное творчество и начинает - на творчество кухонное. поэтому и не стоит выходить замуж за музов.
интересно, на что же вдохновляет муза, когда становится мужней женой?

одна дверь, две кнопки. которая из них звонок?..

+6

2

Иногда такие раздумья приходят чуть раньше,  - у окна на лестничной площадке, за   марш до нужного этажа... и каждый раз, выкуренной в раздумьях сигареты  не хватает, что бы повернуться и уйти...
А далее по схеме - кнопка, звонок и посуда...

+1

3

ветер мой написал(а):

интересно, на что же вдохновляет муза, когда становится мужней женой?

Да вообще СТРАШНО ПОДУМАТЬ! =)

Проза Ваша не менее нравится, чем СтихоТворения. Красиво, задумчиво и немного непонятно (может быть, потому что мужской взгляд отличен немного от человеческого? =) ) - оттого и притягательно. Спасибо.

0

4

LOKOMOTO написал(а):

(может быть, потому что мужской взгляд отличен немного от человеческого? =)

хаха, вот это ты прикольнулся))) Мне обычно противоположный вариант встречается: "Женщина - тоже человек")

ветер мой написал(а):

интересно, на что же вдохновляет муза, когда становится мужней женой?

почему-то мысли исключительно пессимистичые приходят((

Ольга, очень грустные размышления... Интересно написано) 
Как вариант прочтения зарисовки, это извечный вопрос "Куда уходит Любовь, когда начинается Быт".
А еще промелькнуло - всегда есть выбор, как минимум, из двух вариантов и делаем мы его Самостоятельно)

+1

5

ветер мой написал(а):

не выдерживвает и колется:

лучше СОЗНАЕТСЯ

ветер мой написал(а):

когда муз становится мужем

а я думал , что оригинален...

Напоминает художественный фильм снятый в стиле камера-в-руках... Затягивает. Безусловно отлично !

+1

6

Мужья не бывают музами, потому, что у поэтов музы, а у поэтесс - музыкИ. (не моё, народная мудрость)) ))

0


Вы здесь » FREESTYLE » О ЛЮБВИ » о музах и музьях - небольшая зарисовка